Страница 11 из 173
Кир-кук
тут Кир-кук сделает FAQ-ссылки по теме

Последний раз редактировалось: Кир-кук (30 Декабря 2008 17:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Кир-кук
x-soft писал(а):

POwer Grip это что такое ? Smile


Gates 8-)
x-soft
Кир-кук, благодарю Smile 8-)
V1T
Vlad B писал(а):

V1T
шпилька ваще непричём, ролик прижимается вплотную и шпилька никакой роли не играет.


почему тогда советуют осторожно откручивать натяжной, чтоб шпильку не погнуть??
Кир-кук
V1T писал(а):

Vlad B писал(а):

V1T
шпилька ваще непричём, ролик прижимается вплотную и шпилька никакой роли не играет.


почему тогда советуют осторожно откручивать натяжной, чтоб шпильку не погнуть??


Советуют не откручивать, а закручивать 8-)
чтобы стальная шпилька не сорвала резьбу в алюминивой гбц Smile
VLAD(POWER)
V1T писал(а):

мастер..умный...только когда через 500 км я к нему подъехал, и показала на это..он сказал, что у тебя шпилька натяжного погнута малость....и главное при замене мне ниче не сказал..


Не умный он, а хитрый, гавнистый - шкуру свою спасал. Каким же это интересно образом, он смог оределить, что у тебя "малость погнута шпилька"? Человек ренген какой-то раз смог увидеть это когда на шпильке стоял ролик, а на роликах еще и ремень натянут. п.с а если он это видел когда ставил первый раз ремень, то он бы просто не стал его ставить на гнутую шпильку ибо работа в холостую былы бы.
V1T
я менял и ролики тоже...
Цитата:

то он бы просто не стал его ставить на гнутую шпильку ибо работа в холостую былы бы

.
как раз и поставил Smile , а про гнутую шпильку я выяснил на подтяжке...он сам сказал.... 8-) Я спроил че делать? он говорит при подтяжке могу поменять шпильку..я ее купил..но не стал говорить чтоб поменял...Потому что ремень не сползал...Я прикинул...все норм кроме этой кромки потертой...а с новой шпилькой, да при повторном разборе вдруг какой казус бы вышел... 8-)
Эта кромка потертая ведь фигня?? 8-)
RoN
Ремень Контитек - вроде паленка, тоньше предыдущих контитековских выглядит! Пробег 8 тыщ! Поело край наружний около милиметра. Как думаете, проедет еще тыщ 6 - 7 ?



Брюс
Здорово съело, я бы не рисковал, снял бы защитный кожух , ослабил натяжником ремень и проверил люфт в подшипнике помпы......., скорее всего в ней дело (помпе).
Кир-кук
RoN писал(а):

Ремень Контитек - вроде паленка, тоньше предыдущих контитековских выглядит! Пробег 8 тыщ! Поело край наружний около милиметра. Как думаете, проедет еще тыщ 6 - 7 ?


Нормальный Контитек, обычный... 8-)
В Мск сколько помню, всю жисть такие Smile
Тем не менее, проедет Smile
Как приедешь, ролики сразу в памойку, чтобы следующий ремень не уродовали 8-)
RoN
Кир-кук
Кир-кук писал(а):

Нормальный Контитек, обычный...


Я давно езжу на контитеке. Это уже четвертый по счету! Предыдущие - по крайней мере два последних ЗАМЕТНО отличаются от нынешнего! Этот какой-то ущербный... тоненький фиговенький.

Ролики VBF - ставились вместе с ремнем 8 тыщ назад! Кстати на своих РОДНЫХ роликах я походу проехал 200 тысяч. Такое возможно??? Я просто в них смазку забивал каждую замену! Сейчас поменял - просто как-то уже боязно, все-таки 200 тык роликам!

Помпа тоже менялась 3 тыки назад!
Кир-кук
RoN писал(а):

Ролики VBF - ставились вместе с ремнем 8 тыщ назад! Кстати на своих РОДНЫХ роликах я походу проехал 200 тысяч. Такое возможно???

Не верю Smile
100ткм - максимум, потом он так болтаецца, что ты в него смазку набивать не захочешь 8-)
RoN писал(а):

Помпа тоже менялась 3 тыки назад!

А что молчишь ???
- Ремень перед заменой помпы был уже подъеден ???
RoN писал(а):

Ролики VBF


С запчастями - бЯда 8-)
А VBF - яркий пример этой беды.
Их не берут магазины, их не берут на рынки - у них оптовая цена где-то в районе 600р/пара 8-)
RoN
Кир-кук писал(а):

Не верю


Смогешь по внешнему виду определить родные они или нет? Я седня сфоткаю! Smile

Кир-кук писал(а):

- Ремень перед заменой помпы был уже подъеден ???


Децл было, щас больше!
Кир-кук
RoN писал(а):

Смогешь по внешнему виду определить родные они или нет? Я седня сфоткаю!


Если ты детально сфотаешь ГБЦ, то я тебе даже скажу - родные у тебя клапаны или нет Smile
RoN, имха - твоя машина 2 года ездила на гарантийный вазовский сервис.
Те, на 60ткм, если рёма раньше не рванул, всю грмную лабуду там поменяли Smile
В то время и с таким мотором туда не ездили только очень отчаенные и суровые мужики Smile
RoN писал(а):

Децл было, щас больше!


Прогресс должен в конце концов устаканицца Smile
RoN
Кир-кук писал(а):

Если ты детально сфотаешь ГБЦ, то я тебе даже скажу - родные у тебя клапаны или нет


А я тебе сразу скажу что нет! Smile Ибо я уже гемороился с этим делом давным давно! Smile По сабжовской причине. 8-)

Машину купил на 80 тыках. На 85 где-то рванул ремень! ИМХО, до меня там туда никто не совалсо! 8-) Так на стоке и отъездил этот пробег. А тады еще мало кто знал что бывает при обрыве ремня. А уж тем более я - поэтому не парился. Smile

Вот опорный ролик у меня почему то VBF - но он у меня уже очень давно. Я даже не помню откуда он взялсо! Smile

Вот короче фотко:



Я планирую, есичо, их опять смазкой набить и поставить - люфт есть, но небольшой!
Cobusca
О,правильно! Разбери и набей смазкой и новые покупать не надо. Я так уже тыщ 150 делаю(а может и больше),всё отлично насчёт шума,люфта и качества работы.Только сами сальники уже рассохлись. Sad Надо новые где-то брать или подшипники из-за этого менять Sad
У меня вот такие
Вобщем отлично себя зарекомендовали.
RoN
Cobusca
Так вот у меня натяжник по маркировкам такой же! Слушай, а он у тебя заводской этот опорник?
Cobusca
Нет не заводской,я его в магазине давно покупал.И работой его очень доволен.
А какие там заводские были неизвестно,за давностью лет.
RoN
Хм... значит получается у меня тоже не заводские. 8-)
Но около ста тык они проехали! И еще наверно проедут децл, ибо люфт не большой!
KIRISS
А если виден на ремне корд металлический, это норм ? Так-то ремень без повреждений, не лоснится... только маркировок на нем нет, не понятно чей...
RoN
KIRISS писал(а):

А если виден на ремне корд металлический, это норм ?


У меня с новья он был виден! 8-)
Кир-кук
SPZ - это самарский подшипниковый завод Smile
Эти ролики стали "заводскими" где-то в 2004-05 году,
но в "люксах" и "экспорт" всё-равно ставили Вологду.
Не знаю, может просто у меня такие совпадения 8-)

RoN писал(а):

их опять смазкой набить и поставить - люфт есть, но небольшой!


Cobusca писал(а):

Разбери и набей смазкой и новые покупать не надо.


Smile Вас спасает только то, что на этих роликах нет ударных нагрузок.
Я делаю так :
разобрал, керосином/бензином/спиртом промыл,
если в руках не гремит, как стакан с болтами, - набиваю новую смазку и ещё на один ремень 8-)
KIRISS
RoN писал(а):

KIRISS писал(а):

А если виден на ремне корд металлический, это норм ?


У меня с новья он был виден! 8-)

Ну у меня по ходу тоже нигде не трет и виден он везде равномерно... Так напрягают эти ремни :ooo:
RoN
KIRISS
KIRISS писал(а):

и виден он везде равномерно


У меня с новья было не равномерно!
KIRISS писал(а):

Так напрягают эти ремни


Smile Smile Smile Надо было брать восьмиклопу! 8-)
RoN
Кир-кук
ХЗ тогда откуда оно у меня! Smile Smile Smile Но ролики я купил первый раз в жизни, и вот они ходят первый ремень! Smile
KIRISS
RoN так я машину брал по случаю у знакомого, чтоб без напряга ездить, а 16 клапанов - типа бонус, да и прет лучше 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 173
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы