Страница 1 из 3
Antony_L
Цитата:

В продаже появились калужские Skoda Octavia

Российский завод Volkswagen, что совсем недавно в ?тестовом? режиме начал работать в Калужской области, принёс первые плоды. Партия из 1596 хетчбэков Skoda Octavia и Skoda Octavia Tour (первое поколение машины) начала ?расползаться? по официальным дилерам.

До конца года завод планирует извлечь из своих недр 66 тысяч машин, произведённых методом крупноузловой сборки. Но это будет позже, а пока радуемся ещё одной новости: Skoda решилась снизить стоимость своих Октавий, причём переписка ценников коснётся как собранных в России, так и привезённых из-за бугра автомобилей.

В зависимости от комплектации Octavia скинула от 26 до 58 тысяч рублей, а Octavia Tour сбавила обороты на 19?34 тысячи. Теперь самая доступная машина первого поколения с 1,4-литровым мотором стоит 399 тысяч рублей ($16 350), тогда как простенькая вторая генерация чешской сборки с двигателем того же объёма ? на 100 тысяч дороже ($20 450).



http://www.drive.ru/skoda/shortnews/2008/02/01/837676.html

машинки добротные... новость хорошая... особенно в свете обещаний не снижать цены, данные в прошлом году...

может и Гольф подешевле станет...)
Муса Джалиль
Antony_L писал(а):

может и Гольф подешевле станет...)


Лучше бы Сеаты подешевели... 8-)
павел64
Точно помню,что Тур стоила 395,можно даже здесь на форуме пройтись-найти ,так что это типа "распродажа".Вчера дорого-но по 395,сегодня-распродажа-но по 399 Smile
Antony_L
павел64
Very Happy

ну не знаю... я посмотрел 1,8Т... он теперь вроде около 550 000.. а насколько я помню, он за 600 переваливал... хотя ту комплектацию с этой не сравнивал...
Andre2115
машинка мне нравится, но скачок с 499 до 559 за мотор 1,6 как-то многовато. имхо
Denisss
399 тысяч рублей ($16 350)

А что там есть? Кондера же нет наверняка за эту цену? (+двигатель 1,4 довольно проблемный в обслуживании, не говоря про 75 л.с. для такого кузова). В общем интересна, как мин. новая цена Тура 1,6+кондер
Denisss
Друг купил полгода назад Тур, 1,6,ручка, климат, 2 подушки, обогревы зеркал, форсунок, сидений, абс, защита картера уже шла с завода, металлик= 560 тыр Shocked Можно было взять за эту цену вполне приличный С класс другого производителя- М3,Цивиг, упакованный ФФ2, Астру.
Denisss
или добавить 20 тыр. до Кашкая 1,6 в базе, по динамике они сопоставими с ТУр 1,6, но для провинции есть неоспоримые преимущества псевдопаркетника
Тоха Купчинский
Рассматривал Октавию как вариант, но желаемый 1,8Т стоил тогда более 600 тыр, нереально, вот за 500 с небольшим можно было бы смело брать.
Denisss
http://skoda.volga-rast.ru/auto/octavia-tour/octavia-tour/complect/
позвонил дилеру своему 395 тыр. цена 1,4 (без кондера, лн еще 38 косарей). Все как и раньше :-D
Denisss
Тоха Купчинский писал(а):

Рассматривал Октавию как вариант, но желаемый 1,8Т стоил тогда более 600 тыр, нереально, вот за 500 с небольшим можно было бы смело брать.


покажите мне дилера с такими ценами- я даже мож кредитнусь(всей суммы сейчас нет еще)
Тоха Купчинский
Denisss писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):
Рассматривал Октавию как вариант, но желаемый 1,8Т стоил тогда более 600 тыр, нереально, вот за 500 с небольшим можно было бы смело брать.

покажите мне дилера с такими ценами- я даже мож кредитнусь(всей суммы сейчас нет еще)



Я же говорю "можно было бы", но вот только нигде почему-то нельзя Very Happy
Antony_L
цены есть тут, например...

http://www.autoskd.ru/pub.html?docid=371&page=417

и 535000 за 1,8Т в устаревшем кузове вовсе не так плохо...

Denisss
сейчас на Шкоду смотреть несколько интереснее...)
а еслиб твой друг взял ФФ2, то можно было б сказать, что за эти деньги можно купить что-то другое...)

а скажи мне, за что Ниссан берет 600 с лишним тысяч (хэтчбек 1,6л. в достаточно пустой комплектации с большим клиренсом)?
за такие деньги я лично хочу движок 140-150 л.с. и комплектацию с климатом и ЕСП...) и такие предложения есть...)
VadimG
SMF писал(а):

Antony_L писал(а):

может и Гольф подешевле станет...)


Лучше бы Сеаты подешевели... 8-)



А смысл?:)

По теме: рассматривал Шкоду как альтернативу Сеату - нужная мне комплектация получалась явно дороже. Вообще, у Шкоды явно неадекватные цены ИМХО, даже с учетом "понижения".
VadimG
Antony_L писал(а):

...а скажи мне, за что Ниссан берет 600 с лишним тысяч (хэтчбек 1,6л. в достаточно пустой комплектации с большим клиренсом)?
за такие деньги я лично хочу движок 140-150 л.с. и комплектацию с климатом и ЕСП...) и такие предложения есть...)



Например? Страна должна знать своих героев )))
Муса Джалиль
VadimG писал(а):

А смысл?Smile

По теме: рассматривал Шкоду как альтернативу Сеату - нужная мне комплектация получалась явно дороже. Вообще, у Шкоды явно неадекватные цены ИМХО, даже с учетом "понижения".


Ну да, тогда она станет массовой, лучше пусть так... Wink
Antony_L
VadimG писал(а):

Например?


например тот же ФФ2, Астра, Сивик... Мазда вроде то же вписывается... это из интересного... тот же Калибр 630 000 стоит с двигателем 1,8 140л.с....

так что Кашкай за эту цену выглядит не более убедительным, чем Шкода...)))
кстати... знакомому Ниссан Ноут в хорошей комлектации на 600 000 насчитали... я в шоке...
VadimG
Antony_L писал(а):

например тот же ФФ2, Астра, Сивик... Мазда вроде то же вписывается... это из интересного... тот же Калибр 630 000 стоит с двигателем 1,8 140л.с....

так что Кашкай за эту цену выглядит не более убедительным, чем Шкода...)))
кстати... знакомому Ниссан Ноут в хорошей комлектации на 600 000 насчитали... я в шоке...



В принципе да, ФФ2, Астра и Сивик более интересны чем Октавия Тур. А вот Калибер ужасен....да и климата у него нет в принципе.

По поводу Ноута - без комментариев.
Antony_L
VadimG писал(а):

А вот Калибер ужасен....да и климата у него нет в принципе.

По поводу Ноута - без комментариев.


Very Happy

у Тура за эти деньги движок турба... такого за сравнимые деньги ни у кого нет...)

зы. когда то давно я мечтал об Октавии...)
Camel
зато у тура никакой задний диван
да и вообще уже не то все
а новая октавия ппц сколько стоит...
Antony_L
Camel писал(а):

а новая октавия ппц сколько стоит...


и тоже... вовсе не то...)
Denisss
Antony_L писал(а):

а еслиб твой друг взял ФФ2,


за 560 тамб ыло бы все. Даже боковые шторки, автомат. Что есть в SE думаю не стоит перечислять.
по Кашкаю:
Базовое оборудование
СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ:

Тормозная система с ABS, Nissan Brake Assist и EBD

Фронтальные подушки безопасности - 2-ступенчатые

Боковые подушки безопасности

Шторки безопасности для передних и задних пассажиров

Отключаемая подушка безопасности переднего пассажира

Активные подголовники

Система крепления детских сидений ISOFix на заднем ряду

Автоматическое закрытие замков дверей с началом движения

Дверные замки с защитой от случайного открытия детьми

Центральный замок с дистанционным управлением

Сигнализатор о непристегнутых ремнях для всех пассажиров

Ремень водителя с двумя преднатяжителями и ограничителем нагрузки

Ремень переднего пассажира с преднатяжителем и ограничителм нагрузки

Передние ремни с регулировкой плечевой точки по высоте

3 задних 3-точечных ремня с аварийной блокировкой

Боковые зеркала: асферическое со стороны водителя

Антибликовое внутрисалонное зеркало заднего вида

Омыватель фар

Задняя противотуманная фара

Иммобилайзер

Электроусилитель руля

Дополнительный стоп-сигнал в верхней части задней двери

Автоматическое включение ближнего света


ВНЕШНИЙ ВИД:


Передний бампер: верхняя часть в цвет кузова, нижняя - черная

Задний бампер: верхняя часть в цвет кузова, нижняя - черная

Черные защитные накладки на дверях

Повторители поворота с системой "одно касание"

Боковые зеркала с электроприводом и обогревом

Брызговики


ОБОРУДОВАНИЕ САЛОНА / ИНТЕРЬЕР:


Регулировка рулевой колонки по выносу и высоте

Электростеклоподъемники всех дверей с авторежимом двери водителя

Отделение для солнцезащитных очков

Подсветка багажного отделения

Регулировка яркости подсветки приборной панели

Цифровые часы

Датчик внешней температуры

4 динамика, антенна

Система вентиляции Mild Flow

Зеркала в солнцезащитных козырьках

Шторка багажного отделения

2 подстаканника на центральной консоли

Задние сидения складываемые в пропорции 60:40

Внутрисалонный фильтр

Перчаточный ящик увеличенного размера, с подсветкой и охлаждением

Многофункциональный руль с клавишами управления системой "hands-free"

Подогрев передних сидений

Центральный подлокотник

Бортовой компьютер

Обогрев заднего стекла с таймером, омыватель и очиститель заднего стекла

Регулируемое по высоте сиденье водителя

Отделка ручки КПП и консоли КПП вставками "под алюминий"


ПРОЧЕЕ:


Полноразмерное запасное колесо

Бачок омывателя 5 л.

Открывание лючка бензобака и багажника из салона

Хотя старая Окташа1,6 с кодером за 455 (2 подушки, обогревы, абс) -вышла на честный уровень цен. За такую цену ее можна рассматривать как добротный бюджетный вариант. Ну и 1,8 Т за 535-мегагуд. Кто из МСк -это правдивые цены? Можно верить этому дилеру? Цена с НДС, машины 08 года?
AlexVic
Смотрю постепенно выравниваются ино в ценах, то что было занижено по цене - дорожает, что завышено - дешевеет.
VadimG
AlexVic писал(а):

Смотрю постепенно выравниваются ино в ценах, то что было занижено по цене - дорожает, что завышено - дешевеет.



Очень уж постепенно это происходит в случае со Шкодой. Им бы поактивнее выравнивать цены. :cool:
Antony_L
Denisss
ниасилил... слишком много букв...)

я и сам на Фокус смотрю пристально... возможно, именно его и буду брать... 2,0л., автомат... со всякими наворотами... но вряд ли раньше осени...) клиренс сильно смущает...

в Кашкае отсутствует климат, трэкшн-контроль... кожаный руль... по отзывам - греется долго... (зимой это бэд для Урала... ) а цена ломовая за 2WD...(

AlexVic писал(а):

Смотрю постепенно выравниваются ино в ценах, то что было занижено по цене - дорожает, что завышено - дешевеет.


цены устаканятся через год- два, я думаю... когда народ успокоится, продавцы подтянут квоты...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы