Страница 1 из 1
Ленок
Приветик всем! Very Happy
Есть древний комп на базе Селерон 766. Раньше стояла видюха МХ 480. Потом она перестала подавать признаки жизни. Щас есть лишняя карта ФХ 5900, можно воткнуть её в этот комп? Блок питания 250 ват. Хватит ли видюхе мощности? 8)
rattle
Чтобы просто показывать должно хватить, но вот если начать игрули гонять серьезные, то питание может и просесть..К тому же на маме может быть еще слот под видюху агп первых версий, т.е. агп 2х, а ваша видюха на агп 8х..Может не подойти физически, т.е. не воткнете 9там ключик специальные стоит, переборочка такая), а если и воткнете, то сгорит нафиг ибо там напряжение выше..Лучше возьмите и купите простую шняжну видюху типа 2 или 4 жирафа и радеон 9200 и ниже, а эту игроманы могут и взять, это практически последний выпуск под агп, остальные пошли под новую шину pci-ex, хотя некоторые экземпляры есть и под агп, но крааайня редкость..
Storm
Привет!
Смотря какой интерфейс на мамке у твоего древнего компа Smile
Если AGP, то подойдет!
Storm
посморел, на МХ 480 тоже AGP Laughing
Ленок
Спасибо за такой развернутый ответ! Даже вопросов не осталось.. Very Happy
Ленок
Storm
Приветик! Конечно там AGP! Вставила на несколько минут 6600 GT...она нагрелась вмиг! Так 5900 наверняка сгорит.
Rock'n'Rolf
У меня где-то валялась жефорс MX 440
Ленок
Rock'n'Rolf писал(а):

У меня где-то валялась жефорс MX 440


Мне лично она не нужна...так я собираюсь отдать этот комп...возможно она заинтересует нового владельца. Что хочешь за карточку? 8)
Ленок
rattle писал(а):

К тому же на маме может быть еще слот под видюху агп первых версий, т.е. агп 2х, а ваша видюха на агп 8х..Может не подойти физически, т.е. не воткнете 9там ключик специальные стоит, переборочка такая), а если и воткнете, то сгорит нафиг ибо там напряжение выше..


На маме(ASUS CUSL 2-CB) подержка АГП 4Х...а 5900 поддерживает 8x/4x/2x (взято из описания продукта). Похоже что они совместимы?! 8)
ne_gonshik
Ленок писал(а):

rattle писал(а):

К тому же на маме может быть еще слот под видюху агп первых версий, т.е. агп 2х, а ваша видюха на агп 8х..Может не подойти физически, т.е. не воткнете 9там ключик специальные стоит, переборочка такая), а если и воткнете, то сгорит нафиг ибо там напряжение выше..


На маме(ASUS CUSL 2-CB) подержка АГП 4Х...а 5900 поддерживает 8x/4x/2x (взято из описания продукта). Похоже что они совместимы?! 8)



совместимы!
греется видеокарта из-за своей мощности! (и если уж 6600 запахала то что грить о 5900)
6600 мощная (под АГП ваще прожорливая) и много Ватт выделяет= греется!
5900 не сгорит, (если кулер конечно не снять), сгореть может мать... но тут все ок, так как версии AGP соместимы!
удачи....
Ленок
ne_gonshik писал(а):

Ленок писал(а):

rattle писал(а):

К тому же на маме может быть еще слот под видюху агп первых версий, т.е. агп 2х, а ваша видюха на агп 8х..Может не подойти физически, т.е. не воткнете 9там ключик специальные стоит, переборочка такая), а если и воткнете, то сгорит нафиг ибо там напряжение выше..


На маме(ASUS CUSL 2-CB) подержка АГП 4Х...а 5900 поддерживает 8x/4x/2x (взято из описания продукта). Похоже что они совместимы?! 8)



совместимы!
греется видеокарта из-за своей мощности! (и если уж 6600 запахала то что грить о 5900)
6600 мощная (под АГП ваще прожорливая) и много Ватт выделяет= греется!
5900 не сгорит, (если кулер конечно не снять), сгореть может мать... но тут все ок, так как версии AGP соместимы!
удачи....


Спасибо! Все работает!)
fo[LS]e
Ленок писал(а):

Все работает!)


а теперь "установи на него висту. пусть компьютер умрет красиво" (с) Smile
Rock'n'Rolf
Ленок писал(а):

Что хочешь за карточку?


Бутылочка дагестанкого коньячка сойдёт
Storm
Rock'n'Rolf писал(а):

Бутылочка дагестанкого коньячка сойдёт


смеёся? Smile
rattle
Цитата:

Бутылочка дагестанкого коньячка сойдёт


Нафиг, нафиг..Товарищу вот привезли дагестанский коньячок, красивый, бутыль в виде кинжала, ну вот он у него стоял где-то год, хозяин сам малопьющий, а мы че-то не отбирали у него конину..А через год решили выпить..Берем в руки бутылку и там видно как кристаллики стекла в воде плавают, а взболтаешь бутылку, так там вообще снегопад из них..Так что ну его нафиг..Отдай просто так..
Rock'n'Rolf
Storm писал(а):

смеёся?


Нет!

rattle
Я из такой фйигурной тары не пью. Дагестанский надо внимательно рассматривать, прежде чем брать - брать только завадов из Кизляра или Дербента. У меня на клизьме продаётся по 355р. за 0,5л - офигенная конина, не хуже французских.
rattle
Rock'n'Rolf писал(а):

У меня на клизьме продаётся по 355р.


Название твоей точки продажи уже внушает доверие к конине))
Ленок
Rock'n'Rolf писал(а):

Ленок писал(а):

Что хочешь за карточку?


Бутылочка дагестанкого коньячка сойдёт


Уже за ненадобностью...все ведь итак работает....а вообще её цена максимум 100 рублей... 8)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы