Страница 1 из 2
Mir
Везде ходит слух что будет дефолт и типа капуста обесценится . Что же делать ? Многи советуют перевести бабки в евро . Что скажете ?
Favorit 112
Меня тоже эта тема интересует. Когда лучше обновить свой автопарк? Smile
Муса Джалиль
Mir писал(а):

Что делать с капустой ?


Потуши или посоли... 8-)
Obsserver
Надо посадить их на Поле Чудес.

А ответ на твой вопрос зависит - сколько у тебя денег. Например, купи квартиру. Или отлей из золота скульптуру "я в любимой машине".
Storm
темка была про рецепты, афтору туда 8-)
Tony
Квасить! :-D
wasd
Погляди бакс поднялся евро опустилась,биржа Российская закрылась из за обвало.Я думаю лучше в баксы пока он дешовый. :cool:
Sensas
Если доллар США рухнет сильно, к примеру в 2 раза, рухнет и вся мировая экономика, все держится на долларах, активы, крупнейшие мировые корпорации, ценные бумаги, да все. Так что врядли доллар упадет существенно, а колебания курса эт нормальное явление. Вот рухнет рубль, в мире ничего не изменится, а мы будем в ж...
Игорян-Питер
Sensas писал(а):

а мы будем в ж...

как обычно
Sensas
как всегда)))
ПРОКУРОР
Вот такие "обеспокоенные" как автор и нагнетают подобную обстановку...
wasd
Favorit 112 писал(а):

Когда лучше обновить свой автопарк?
_________________


Автопарк какраз не то место куды нуно бабки вкладывать.
Sensas
ПРОКУРОР писал(а):

Вот такие "обеспокоенные" как автор и нагнетают подобную обстановку...



смотря какой у него капитал, если пара триллионов $, и завтра разом он решит их поменять на евро, то я не завидую США
Игорян-Питер
ПРОКУРОР писал(а):

Вот такие "обеспокоенные" как автор и нагнетают подобную обстановку...

да фигня это, мы "озабоченные" Very Happy
wasd
Игорян-Питер
Привет ну что ремонт успел к кризису закончить а?
Limon
Дефолт это как писец подкрался не заметно, а тут уже вся Россия знает. Кажется мне что брехня это всё.
D_r_i_v_e
Правильно говорить не дефолт, а кризис наверно....дефолт - это не выполнение государством своих обязательств по своим внешним долгам(не слово в слово, но чет типа того).
Вспомните был кризис в 98 году. Никто его не предвещал как сейчас! Говорят это слух пустили коммерсанты, чтобы люди избавлялись от наличности и скупали все подряд.
Сами подумайте у нас стабилизационный фонд на случай такого кризиса по величине 3 в мире.....в 98 году его почти не было, цена на нефть была на минимуме...вот и кризис.
А сейчас? Стаб.фонд огромный, нефть дорогующая...внешний долг не х*р...если взять лове из нашего стаб.фонда и закрыть все внешние долги, то в стаб.фонде денег останеца еще дохрена...какой нафиг кризис?? Всем спать.
У меня сестра родная работает в банке, там у них до НГ все тоже бегали, суетились, пистец кризис нафиг будет. На НГ уехали в Карелию, там живет другая сестра(бывший гл.Бух Сбербанка), она тоже сказала, что кризис будет. Я в шоке, надо срочно брать кредиты, покупать машины, вещи, избавляца от наличности....но почитав про наш стаб.фонд и цену на нефть....успокоился....брехня все это ИМХО!
Кредиты брать не вздумайте, там у них в договоре прописано, что %ставка в случае кризиса увеличивается. Себе дороже будет.
Кот Чеширский
LOZZY писал(а):

бабки надо в семью и в образование детей вкладывать



Ну наконец то ты чтото умное сказал! :-D Тебя что ли разбанили? Very Happy

Похъ на дефолт , натуральное хозяйство рулит, у мну отец мой до сих пор на огороде - картошку сажает.
А мы седня решали вопрос - не завести нам в подсобном хозяйстве пару тройку десяток свиней - на шашлык, на сало, на еду, а также сколько будет стоить содржание 2-3 тройки лошадей дабы устроить гонки на русских тройках по полям заснеженным Very Happy .
Уральского села из которого вышел режиссер Герисамов. Кто это такой? Чего то он снимал какое то кино - типа круто Smile
Это вам не на форд круизер шетки искать по магазинам.
Very Happy
Kuvshin
Пока курс невысокий -выгоднее всего перевести рубли в баксы.
Скорее всего после выборов рубль будут отпускать. Потому что не бывает так, чтобы инфляция росла, а рубль укреплялся - это ведет к серьезным экономическим проблемам. Поскольку нашему правительству легче отпустить рубль, чем побороть инфляцию - то самый вероятный вариант - ослабление рубля до 30 рублей.
Если помните, когда рубль оставался на этом уровне, никаких проблем с инфляцией не было.
IvSPb
Kuvshin
По отношению к стабильным валбтам рубль как раз не укрепляется. Зелёному сейчас везде непросто, когда 1 доллар стоил 30 руб, курс Доллар/Евро был 1:1, а сейчас скоро 1.5:1 будет.
IvSPb
Если кому интересно, тут описан новый инструмент инвестиций "Индексируемый депозит", что-то вроде "Депозит + ПИФ" в одном флаконе.
http://www.lbudget.ru/rubrics/?tid=16&rubric=investor&rid=474
"Засады" описаны в конце статьи в журнале. Если коротко - нужно угадать с "вилкой" доходности ПИФа или акций, привязанных к депозиту: если доход меньше, получаем 0 (но не убыток!), если больше - выплатят какую-то маленькую часть дохода.
STAS152005
D_r_i_v_e писал(а):

98 году его почти не было, цена на нефть была на минимуме...вот и кризис.

Скажем прямо вообще не было...
Гос.долг превышал годовой ВВП...и проценты по долгу зашкаливали за 100% годовых....
А сейчас ВСЕ обязательства государства 4% от годового ВВП взятые максимум под 7% годовых.....
Johann Halter
мля надоели уже со своими дефолтами и прочим.. если и будет то летом, и не унас а вообще, бакс растет не долго, тк снижение уч ставки спровоцировало спрос на доллар. все равно экономи чпоказатели потянут вниз... на работе бабы тоже с этими тупыми вопросами мне мозг рушат
Токсик
АФТАР !!!! нехороший человек !!! ВИПИЙ ЙАДУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Johann Halter
Токсик писал(а):

АФТАР !!!! нехороший человек !!! ВИПИЙ ЙАДУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

:cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы