Страница 1 из 1
Kuvshin
Жена получила пару дней назад зарплату , пошла сегодня в Сбербанк оплачивать ЖКХ - 1000 рублевая купюра оказалась фальшивой. Причем настолько высокого качества, что отличить от подлинной смогли только под лампой - цвет у нее другой. Бумага, все водяные знаки, дырочки, вшитая ленточка - все как на настоящей.
Я сколько не крутил ее в руках, не нашел ни одного признака, указывающего на то, что это фальшак.
Вот такого уровня фальшивки уже ходят! Причем фирма в которой работает жена получила эту купюру в Сбербанке. Так что круг замкнулся.
Вызвали милицию, написали заявление, купюру изъяли. В Сбербанке их не возращают, а изымают.
Так что может быть поэтому у нас такая инфляция бешенная, что где-то работает подпольный станок?
Короче будьте внимательнее...
1234_
а как ты предлагаешь быть внимательнее? ))
Rock'n'Rolf
1234_ писал(а):

а как ты предлагаешь быть внимательнее? ))


+1
хорошую подделку даже ультрафиолет не всегда различает
Bart2
Kuvshin писал(а):

Причем настолько высокого качества, что отличить от подлинной смогли только под лампой - цвет у нее другой.


Ну уж не такое, тогда высокое качество. Лампы во всех (почти) магазинах стоят. Там бы тоже завернули.
Муса Джалиль
Кредитки решают... :cool:
poliman
Kuvshin писал(а):

В Сбербанке их не возращают, а изымают.


тобишь попал на 1к? нада было на рынок нести:)
Игорян-Питер
а есть есчо фальшивые доллары и евро, вот где обыдно может быть !
Zlobniy DAg
Если деньги намочить, то они могут не светиться в лампе. Сам попадал с этим.
Сергий
а зачем их мочить? Shocked
Vasa
Сергий писал(а):

а зачем их мочить? Shocked


можно случайно постирать - и пиндык.
Vitalij
Например под дождь летом попал.

Сергий писал(а):

а зачем их мочить? Shocked

Сергий
угу... после моей стриралки под ультрафиолет и положить нечего будет кроме шарика папье-маше, если какую бумажку в кармане оставишь...

Да... металлические деньги рулят... Мне монгольские нравятся... с дырочкой посередине... нанизал как бусы... и красиво и при деньгах, в случае чего за кистень сойдет и менты не прицепятся что "холодное" несешь
Kuvshin
poliman писал(а):

Kuvshin писал(а):

В Сбербанке их не возращают, а изымают.


тобишь попал на 1к? нада было на рынок нести:)



Именно, что попал. Бабки изъяли - вечером зашел, чтобы забрать акт об изъятии, а вместо этого дали заявление жены с подписью мента -" деньги принял" - и все! Ни слова об изъятии. Я куею!
То есть даже изъять деньги и бумагу об этом дать, нормально не могут.
Внимательнее нужно быть, потому что Вы можете придти в Сбербанк, чтобы положить на счет крупную сумму или переслать ее в другой город, а ее просто изымут.
АНТИфриз
Kuvshin писал(а):

poliman писал(а):

Kuvshin писал(а):

В Сбербанке их не возращают, а изымают.


тобишь попал на 1к? нада было на рынок нести:)



Именно, что попал. Бабки изъяли - вечером зашел, чтобы взять акт об изъятии, а вместо это дали заявление жены с подписью мента -" деньги принял" - и все! Ни слова об изъятии. Я куею!
То есть даже изъять деньги и бумагу об этом дать, нормально не могут.
Внимательнее нужно быть, потому что Вы можете придти в Сбербанк, чтобы положить на счет крупную сумму или переслать ее в другой город, а ее просто изымут.



А если б дали что делал бы?
FYM
То есть, как это - изымут. Это же твоя купюра. Её могут не принять, но изымать... хрень какая-то.
Kuvshin
А вот так -в других банках отдают, а в Сбере вызывают ментов и изымают.
dezruptor
Kuvshin писал(а):

А вот так -в других банках отдают, а в Сбере вызывают ментов и изымают.


И прально делают.
dezruptor
LOZZY писал(а):


лучше ментам за штраф Smile


)))

Ехал как то мой хороший знакомый и за ерунду какую-то его тормознул гай, и так и сяк давай денег просить, а тот ему - нету. В принципе нету - гляди, бумажник пустой.
И тут взгляд гая падает на парприз, где лежит коробочка с лампочкой противотуманки (менял недавно лампу в противотуманке, перегоревшую не выкинул, сложил обратно в коробочку и кинул на парприз). Гай - пальцем - давай тогда ее. Да на, держи. И уехал.

)))))))
Kuvshin
dezruptor писал(а):

Kuvshin писал(а):

А вот так -в других банках отдают, а в Сбере вызывают ментов и изымают.


И прально делают.



Да, я не против изъятия, но хоть справку дайте, а то просто забрали и все.
dezruptor
Kuvshin писал(а):


Да, я не против изъятия, но хоть справку дайте, а то просто забрали и все.


Э... зачем? :grin:
Kuvshin
Чтобы бухгалтеру, выдавшую фальшак, в морду ткнуть и потребовать компенсировать потери.
АНТИфриз
А мож она не фальшивая была Shocked Просто у мента с кассиршей бизнес такой. 8)
Цитата:

Чтобы бухгалтеру, выдавшую фальшак, в морду ткнуть и потребовать компенсировать потери.


Пустое. Пошлёт.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы