Страница 3 из 4
Acquirer
Бочки какие-то лядские Smile Скоро дядя Коля бассейн доделает, и похрен все бочки бесовские :-D
Марат
Acquirer писал(а):

Бочки какие-то лядские


Для засола капусты зато можно использовать. Very Happy
Ken13
Вот вам, други, меню сырного фондю из оригинальной кулинарной книги про-ва Швейцарии аж 1976г.:

Итак, примерно на 9-8 челов, нужно:

1) 800 г. сыра Эдамера
2) 200г. сыра Гауда
3) 250г сухого белого вина (приятное на вкус. НЕ ЧЕРВИВКА!!!) Very Happy
4) 1 столовая ложка Джина
5) 2 дольки чеснока
6) 200 г сливок
7) щепотка белого молотого перца
8) на кончике ножа тертый мускатный орех
9) щепотка соли.
10) Нарезанный крупными кубиками белый хлеб из твердых (чтобы не размокал как вата) сортов. пшеницы. (кубиков по 15-20 на человека).
11) сок из пол-лимона

Все просто и доступно, правда?

Берем глиняную фондюшницу. К слову говоря, подойдет любой большой глиняный горшок для жаркое.

Трем весь сыр на крупной терке. Бросаем в горшок. Выдавливаем чеснок, затем слегка перемешиваем. И разбрызгиваем мелкими капельками джином. (можно заменить коньячком) 1 столовая ложка.
Плотно закрываем тару и даем настояться 2 часа. Цель-сыр просто пропитается ароматом джина и вы получите в сочетание с чесноком классный аромат.

Далее, ставите сыр на медленный огонь и выливаете сливки. Помешивая 2-3 минуты поочереди выплескиваете сок лимона, кладете щепотку белого перца, соли и муската. И заливаете вином. Помешивая, доводите до кипения, но не кипятите.

Тем временем, у Вас уже должен быть готов нарезанным хлеб, предварительно слегка подсушенный в духовке или микроволновке. СЛЕГКА! С едва различимой корочкой.
Ставите на стол ваш сосуд. Желательно, поддерживая слабый огонь под горшком. Наливаете в мисочку каждому жижки и макайте на здоровье.
Легкое приятное опьянение наряду с интересным вкусом и доброй компанией гарантирую. :cool:
Otto Frija
Ken13 писал(а):

...Легкое приятное опьянение наряду с интересным вкусом и доброй компанией гарантирую. :cool:


Confused обратно спортсменов та идейных трезвенников за бортом оставили... Sad
Ken13
Otto Frija писал(а):


Confused обратно спортсменов та идейных трезвенников за бортом оставили... Sad



Ну, там есть же сливки. Делайте упор на них.
8-)
А если серьезно, то попробуйте без вина, а замените, на виноградный кислый сок.
Игорян-Питер
Ken13 вот пожалста, один грамотный человек написал, почитать приятно, молодец,зачет !!!
а вы тут - капуста, картоха, водка. Никто же не призывает употредлять рис по безумным ценам - суши !
Гаврилыч
wasd писал(а):

А мне нравиться с утра попить кофе экспрессо с греньками мокая их в расплавленный сыр.Пелемени ,борщ,шашлык,сало , так это тока с водкой.С кофем както не очень.Хотя если сильно хочеться то мона.



Все перечисленные, так называемые продукты, очень опасны для здоровья. Особенно после 50-ти. Атеросклероз не дремлет.
Игорян-Питер
Гаврилыч писал(а):

Все перечисленные, так называемые продукты, очень опасны для здоровья.

вообще жить вредно и есть вредно-одни болезни желудка и пищевода,

я вот че подумал - а мож кто знает есть ли хоть одна рыба страдающая ожирением !?
Лежандр
А кто-нибудь чай по-адмиральски пил?
Рецепт у М.Веллера вычитал:
Белая накрахмаленная скатерть, на ней два тонких стакана в серебряных подстаканниках, со свежезаваренным чаем .Рядом сахарница и блюдечко с тонко нарезанным лимоном и самое главное - бутылка хорошего коньяка.
Отпил чаю-долил из бутылки...И вот когда бутылка уже пуста, а стакан еще полон -это и есть чай по-адмиральски.Красота! А то-фондю кокое-то...
Игорян-Питер
Лежандр писал(а):

А кто-нибудь чай по-адмиральски пил?
Рецепт у М.Веллера вычитал:
Белая накрахмаленная скатерть, на ней два тонких стакана в серебряных подстаканниках, со свежезаваренным чаем .Рядом сахарница и блюдечко с тонко нарезанным лимоном и самое главное - бутылка хорошего коньяка.
Отпил чаю-долил из бутылки...И вот когда бутылка уже пуста, а стакан еще полон -это и есть чай по-адмиральски.Красота!

попробуй потом нам расскажешь, красавчег.
Новайс
Фондю - это очень вкусно.
Я, вааще, сыр люблю. В любом виде.


А тем, кто считает, что нужно есть только блюда нашей русской кухни, напомню, что пельмени придумали кЕтайцы, а картошечка - это еда краснокожих индейцев.
Остается только брюква, редька и капуста....
Very Happy Very Happy Very Happy
Игорян-Питер
принес домой салат Сырная закуска с ветчиной-а ни чее таак, вообщем ведать сыр навеял тема про фондю. 8-)
Александдр
Новайс писал(а):

что пельмени придумали кЕтайцы


По-моему, монгольцы... (могу ошибаться, но слово монгольское)
Новайс писал(а):

картошечка - это еда краснокожих индейцев.


"иных уж нет, а те далече"(с) Пушкин Very Happy

Под блюдами "русской кухни" в нынешнем её виде я понимаю те блюда, которые прочно у нас (точнее, у восточных славян) прижились и употребляются довольно продолжительное время.
Новайс
Александдр писал(а):

Новайс писал(а):

что пельмени придумали кЕтайцы


По-моему, монгольцы... (могу ошибаться, но слово монгольское)


Круто!

Цитата:

На курултае 1206 года Темучин был провозглашён великим ханом над всеми монгольскими племенами ? Чингис-ханом.


Это и был Главный Пельмень :cool:
_______________________________
А русская кухня - есть гуд, согласен
Александдр
Ну ладно, монголы... не монголы...
каждый человек имеет свойство ошибаться
Новайс
Александдр писал(а):

каждый человек имеет свойство ошибаться


я, чесслово, без понятия: китайское это слово или монгольское.
wasd
Новайс писал(а):

Это и был Главный Пельмень


Это тот что с форума слинял да?
Новайс
wasd писал(а):

Это тот что с форума слинял да?


Ты о Собачьем корме?
Так он, вроде, любителем эсэсовцев был, а не фондю с пельменями.
Или еще кто слинял?
Новайс
Вот такую фондюшницу куплю, наверное:


Дешево и сердито
ne_gonshik
а я ХЗ что это за хрень...
фондю....
и звучит как то не аппетитно!
wasd
Новайс
Не я о Пелемене который раньше был
Новайс
wasd писал(а):

Не я о Пелемене который раньше был


Я, наверное, не застал его.

Пару лет посещал "десятую" ветку, но потом там модеры правила новые ввели и стали разрешать писать только о поломках (ну или отчОты, накрайняк). А "ласточка" моя не ломается (тьфу-тьфу-тьфу).

Вот мну и перетек в "Кофейню и курилку".
Smile
ihtiandr
Фондю мне подарили на ДР в 2005 году. Сказать, что я не кулинар - это ничего не сказать! Терпеть не могу что-то готовить! Но жена подарок друзей оценила... Пару раз делала. Если честно, не очень.
Люблю поесть. И чтобы так капитально...
Игорян-Питер
ihtiandr

ihtiandr писал(а):

Люблю поесть. И чтобы так капитально...

щи да каша-пища наша. Very Happy
Игорян-Питер
Новайс главное чтобы чугунная или др.словами тяжелая была Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы