Страница 1 из 1
Вован31415
Есть авто неизвестного пробега. счас обнаружили что стелись щетки на генераторе до того, что не шел заряд на аккумулятор.

Внимание, вопрос: скока прошла машина (генератор Very Happy )? Просто на моих горел гена, но ни разу щетки не стирались до состояния что они не достают до коллектора Smile Smile .
Самосвальщик
У меня на рабочей при пробеге 650-700 т.км стёрлись до 50%, потом одну оторвало. По размерам щётки идентичны копеечным или восьмёрочным...
poliman
Самосвальщик писал(а):

650-700 т.км


неужели стока живут??? Surprised
скоко раз капиталили???
Самосвальщик
Та я же про рабочюю - там мотор милионник, меняется только навесное. Very Happy
SnowCat
Самосвальщик
а что за машина рабочая?
Acquirer
SnowCat писал(а):

а что за машина рабочая?


Ну по нику ясно что не таззз Smile
Самосвальщик
Acquirer Smile
Был Вольво FH-12 8х4 с мотором D12C, весной получил FM 6х4 с D13.
Александдр
Он писал, вроде - Вольвешник...
Вован31415 писал(а):

Внимание, вопрос: скока прошла машина (генератор )?


Есть вариант,, что при поломке поставили когда-то гену или щеточный узел б/у, почему нет? По генератору пробег аффты не смотрят. Скорее - по усталостным трещинам силовых элементов кузова, тормозным дискам/барабанам, подшипникам, накладкам педалей, водительской сидухе, провисанию дверей... Да много по чему.
carib
Вован31415 писал(а):

Внимание, вопрос: скока прошла машина (генератор )


У меня стирались щётки на генераторе до такого же состояния. Сколько она на тот момент прошла км незнаю а по времени 20 лет.
Вован31415
Александдр писал(а):

Он писал, вроде - Вольвешник...

Вован31415 писал(а):

Внимание, вопрос: скока прошла машина (генератор )?


Есть вариант,, что при поломке поставили когда-то гену или щеточный узел б/у, почему нет? По генератору пробег аффты не смотрят. Скорее - по усталостным трещинам силовых элементов кузова, тормозным дискам/барабанам, подшипникам, накладкам педалей, водительской сидухе, провисанию дверей... Да много по чему.



Машина- 41 москвич. По кузову не опеделишь- все гнилое Smile Smile Движок перебирали (уже мы). Коробка воет. Но навесное оборудование вроде не снимали (до нас). Спидометр не пашет (причем сам спидометр и тросик в порядке), то есть проблема похоже в коробке. То есть пробег реальный оценить не получается Very Happy

У меня была 6-ка тоже гнилая, ее пробег я оценивал по состоянию движка- на 4+, то есть где-то третий-четвертый круг (один круг она при нас тока прошла).

А тут морквич- хз как прикинуть пробег. Это конечно не принципиально, просто чисто из любопытства.
Самосвальщик
Вован31415
ну тогда как вариант - min 10-15 max 80-100 (если такси) т.км/год. Думаю всё-таки на нём не дед-пенсионер по выходным на дачу в 17 км. от дома ездил Smile?
Вован31415
Самосвальщик писал(а):

Вован31415
ну тогда как вариант - min 10-15 max 80-100 (если такси) т.км/год. Думаю всё-таки на нём не дед-пенсионер по выходным на дачу в 17 км. от дома ездил Smile?



Вот в том то и дело что на ней дед развозил товар по точкам. То есть пробег должен быть офигенным.
Александдр
Вован31415 писал(а):

А тут морквич- хз как прикинуть пробег. Это конечно не принципиально,


Судя по описанию доставшегося вам экземпляра, действительно, уже не принципиально! :-D
Вован31415
Александдр писал(а):

Вован31415 писал(а):

А тут морквич- хз как прикинуть пробег. Это конечно не принципиально,


Судя по описанию доставшегося вам экземпляра, действительно, уже не принципиально! :-D



Не, ну интересно! По идее дык морквич ездит стока что бругие ино позавидуют Smile
Otto Frija
Вован31415 писал(а):

...Не, ну интересно! По идее дык морквич ездит стока что бругие ино позавидуют Smile


Это в смысле - Москвич уже на пенсии и при смерти, а у них пахота еще только начинается?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы