Страница 1 из 3
psiha
Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, вот такая у меня проблема. Сегодня, сдавая задом для выезда в сильную метель и при нулевой видимости на дороге, где машины стоят в по обоим сторонам я въехала в стоящий напротив Газон, так, что помяла крыло и поцарапала багажник, но суть в том, что сдавала назад я очень медленно и удара практически не почувствовала, думала, что колесом на что-то наехала, просто развернулась и поехала. Дошло до меня минут через пять. Остановилась, вылезла, посмотрела и поехала сразу в страховую оформляться (КАСКО). Есть ли у Газона какие-то повреждения я не знаю. Так вот, получается, что я уехала с места происшествия. Что мне может быть, если владелец газона заявит?Вину свою я признаю, просто ступила. Именно за то, что я уехала?
ZaSKaR
psiha писал(а):

Именно за то, что я уехала?


Ну если свидетелей нет,то ничего небудет,а если номера срисовали,то побег с места ДТП!?
Serg65
Посадят. Обязательно посадят. А если серьезно - ничего. Радуйся жизни.
У меня от добрых людей весь бампер в отметках и крыло помято. Я что должен их каждый раз искать. Опупеешь. А Газон какой? 3102, 69, 53.
sLonic
Serg65 писал(а):

А Газон какой? 69, 53.


у ЭТИХ я думаю повреждений не будет, разве что ведро подкрасит Smile
psiha
Свидителей до хрена было, помоему в этом Газоне даже мужики сидели. А Газон большой такой, продукты возит, ну не разбираюсь я в них.
poliman
psiha
во первых была метель - никто тебя не видел.
во вторых, если сдавала медленно - то у газона никаких повреждений не будет - у них там последнее время бампера и прямоугольного профиля делают сечением милимметров 3-4!!! там ваще ничо не будет)
так что не расстраивайся, иди в страховую и говори, мол пацарапали - паставила машину на парковку около гипермаркета - пошла за продуктам, прихожу - такая вот фигня, а парень на соседней машины сказал что газель задела, и уехала. а номер он не запомнил.
PS я так крылопо каске восстановил кагда мне помяли, а я и не заметил - ездил пару дней.
Killer Speed
У меня из-за таких как ты оба бампера покоцанные. И все, нехороший человек, не видели и поняли что чью то машину задели, когда уже уехали с места ДТП, и скорость у всех маленькая, и повреждений наверное нет у машины, которую они стукнули. Ах...еть логика. Если хреново видно - выйди из машины и посмотри куда едешь задом или как вариант поставь парктроник хотя бы, раз лень из машины вылезать лишний раз. А если бы вместо газона был бы пешеход или ребенок?
Storm
меня такая же недавно притерла!
смотреть же надо глазами куда едешь!
не уверена, выйди и посмотри, блин :ooo:
psiha
Я признаю свою вину, да и номера мои записать времени было достаточно, ступила, это да.
Тимыч
понакупят права.... 8-)
psiha
Права не купленные, сдавала сама. И смотрела я глазами, просто по малости опыта не оценила , что у Газона большой вылет в бок.
wasd
psiha
Наверное думала не о том -гармоны мля,весна на носу.
У нас например в таких случаях идёш в полицию и каишся.На что тебе говорят,если будет заява то сообщат потерпевшему ваши даные.Если нет то и суда нет.А так моно попасть за оставления места проишестьвия.А это уже круто.

Последний раз редактировалось: wasd (14 Февраля 2008 19:48), всего редактировалось 1 раз
RFT
блин да чо вы на нее набросились, как дикари? Как будто сами ни разу не лохались. Ну и хуле с того, что у меня тоже все бампера с потертой краской от таких же? Мне чо от этого жить хуже стало?
Sdesi
Короче...- в бега.... Smile
Е.Бунко
psiha писал(а):

Права не купленные, сдавала сама. И смотрела я глазами, просто по малости опыта не оценила , что у Газона большой вылет в бок.


да ниче. все нормально..
Я в подобной ситуации сдавал задом и уверся в жип. он нехороший человек здоровый, с трубками по бокам.. Он олень безрогий как архар на сугроп заезал, раскорячилсо, зараза, как из пе@ды на лыжах, что его х*р объедеш.... блин из-за этого козла крыло помял. вышел поглядел.. у жипа ниче не увидел. поехал в гараш.
А в КАСКУ не обязательно обращаться.
ИМХО если ущерб меньше 3 тыщ вообще безпантово.. потом коэфициент повысят на следующий год страховать и все вообще будет невыгодно. а если цорапоно не сильно и не на железе - ваще так ездить.. потом может еще может оцарапаешь и сразу покрасишь.
Одна знакомаяя тут по любому поводу машинку в страховую гоняла а потом в сервис. времени убивала море.. в итоге после ремонтов-покрасок и паралельной замены ЗЧ на "добрые" из помойки её машина вся косая, кривая, тарахтит, и облазит.
psiha
Вмятина размером с половину женского кулака и краска слупилась до железа и на багажнике царапина здоровая до железа, не пролезет за дёшево. У нас на автоладе покраска одной детали 5000, и особо не уговоришь частями красить. Блин...
El Dron
psiha
Ничего, бывает. В следующий раз будешь внимательней. Тебе в данной ситуации ИМХО ничего не грозит. Газон вряд-ли пострадал :grin:
А вобще, по закону, грозит от нескольких тыр штрафа до изьятия ВУ и 15и суток ареста, суд решает.
mikal
Чего на девушку накинулись, ну ошиблась и ошиблась.. Что за народ пошёл, за кусок поцарапанного железа готов горло перерезать.. :ooo:
ZaSKaR
Один раз наблюдал как одна особа между двумя деревьями застряла,типа хотела объехать камни которыми был закрыт въезд на тротуар,ну и застряла,да застряла так,что до деревьев не до коснулась,но там пару сантиметров,дык ей бомжи из окрестных дворов в качестве парктроников служили! Smile

Недавно наблюдал как 8-ка притёрла арку заднего крыла о металлический столб временного знака на парковке гипермаркета "Лента",а машинка вся такая нормальная,кроме теперь арки!

И если посмотреть на автомобили на которых ездят дамочки,то углы бамперов очень у многих оцарапаны! Confused
Е.Бунко
psiha писал(а):

Вмятина размером с половину женского кулака и краска слупилась до железа и на багажнике царапина здоровая до железа, не пролезет за дёшево. У нас на автоладе покраска одной детали 5000, и особо не уговоришь частями красить. Блин...


как я понял - две части. придется править и красить.. значит к страховщикам. а насчет того что уехала - никто и искать не станет, людей насмерть сбивают и то не ищут..
Муса Джалиль
psiha писал(а):

Я признаю свою вину, да и номера мои записать времени было достаточно, ступила, это да.


Ничего не делай, никуда не звони... Сиди дома... Санитары уже выехали! Smile

Я один раз об колесо Камаза всё машину сломал... Это как в анекдоте: "Калоши целы, а бабка в смятку!" Very Happy
psiha
Тут мне сказали, что зимой красить не надо (плохо сохнет), надо замазать Мовилем и ждать лета.
Johann Halter
так вот какие кхм.... дамы мне все бампера обкоцали... плохо видно? выйди - посмотри... тьфу мля...
Выбравший гармонию
Порядочные и нормальные люди после того как до них дойдет, что они кого-то притерли обычно возвращаются на место ДТП. Я тут потеснялся ради урода, ехавшего по встречке и задел зеркалом зеркало камрюхи. Дождался его, показал что царапин нет и уехал.

PS: Моя первая реакция на Ваши пассажи здесь была абсолютно правильной (в свое время).

Йопта, причинить ущерб, смыцца, понять что произошло и, не вернувшись, дрожащим голосом вопрошать "что буит". Учеба буит. После заявления людей в "газоне".
Nеrv
всё как то подозрительно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы