Страница 1 из 1
Игорян-Питер
а как понять хорошее вино или порошковое, цена, бутылка,этикетка а вкус ??? купил вот пью спиртягой таращит, ну что за фигня ?
ThomasMoose
водочки сначала, а потом уже пофигу на вкус винища, с пивом таже фигня )
Игорян-Питер
moosey-pussy тут культорно время провести, а вы сразу - водочка, эх.
Боцман (ex-Botsman)
Игорян-Питер писал(а):

купил вот пью спиртягой таращит, ну что за фигня ?


Вылей
ThomasMoose
Игорян-Питер
ну если так, то чайку организуйте, на винцо придётся забить, если в магазин бежать не охота. ну а какое купить в будущем - не подскажу, не винный я эксперт, я по водочке тему стараюсь сечь.
Новайс
Игорян-Питер писал(а):

а как понять хорошее вино или порошковое, цена, бутылка,этикетка а вкус ??? купил вот пью спиртягой таращит, ну что за фигня ?



Это ты совершенно прав. Фиг что купишь нормальное. Даже дорогие вина в наших магазинах - это, как правило, отстой. С бутылочным пивом, так вообще приплыли. По крайней мере в Москве. Чем дальше, тем хуже.

А вот во Франции... Даже самое дешевое ординарное вино, конечно же, красное сухое... Супер! Непередаваемо, блин. Я бы спился, если б там жил.

В Штатах обычная Мальбра-Лайт в мягких пачках... Такой табак! Вкуснотища.
Я бы курить, наверное, и не бросил, если б в США жил.

Но, к счастью, я живу в России. Забугорные варианты - не для меня.
_____________________________________
Так выпьем же за здоровый образ жизни!

Very Happy Very Happy Very Happy
Darth
Игорян-Питер писал(а):

а как понять хорошее вино или порошковое, цена, бутылка,этикетка а вкус ??? купил вот пью спиртягой таращит, ну что за фигня ?

ты бы сказал для начала, что ты купил и по какой цене (и где)
Игорян-Питер
Новайс писал(а):

Это ты совершенно прав. Фиг что купишь нормальное.

согласен, ну вот сам прикинул привезти из Германии или Чили вино, какая себестоимость, наценка и пр.
Darth писал(а):

ты бы сказал для начала, что ты купил и по какой цене (и где)

да уже выпил что теперь говорить, обыдно 295рупий и не алле !
Gregr
[quote="Новайс"][quote="Игорян-Питер"]
А вот во Франции... Даже самое дешевое ординарное вино, конечно же, красное сухое... Супер! Непередаваемо, блин. Я бы спился, если б там жил.

Так французы первые по потреблению литров алкоголя на чел/год
Sherhand
Игорян-Питер
попробуй как нить взять крымские портвейны "массандра" хорошая штука
QuVAZiz
Новайс писал(а):

Фиг что купишь нормальное.


Видимо покупать надо не в т.н. "супер-маркетах" Smile Есть специализированные магазины, или как они там по научному называются..
Новайс писал(а):

А вот во Франции...


В Испании - тот же зачот Smile
А Сангрия, которая у нас в почёте помнится всегда была у них продаётся кувшинами на каждом углу как вода, за копейки Smile
Новайс писал(а):

В Штатах обычная Мальбра-Лайт в мягких пачках... Такой табак! Вкуснотища.


Курил я и самца оригинального без фильтра и элэма с чёрными буквами (прошу заметить - у нас они красные) и пр. - сигарета тлеет моментально, никого сушняка, никакого привкуса отврата в горле, действительно получаешь удовольствие, мнимое конечно относительно здоровья, но всё же. Мля, чем нас У НАС травят??? "А ошмётки мы потом сгребаем"? :ooo:
Gregr
В Штатах обычная Мальбра-Лайт в мягких пачках... Такой табак! Вкуснотища.
Я бы курить, наверное, и не бросил, если б в США жил.

Смотрел передачу- ещё на конвеере табак опрыскивали колой..и сушили.. так он приятнее..

Последний раз редактировалось: Gregr (16 Февраля 2008 03:18), всего редактировалось 1 раз
rg-45
кипрское ничаво.ищё небадяжат
tihohod
Поезжай летом в крым и упивайся неплохим и дешевым вином.
Дядя Ваня
портвейшку кавказа или 3 топора с колой. ммммммм помню такую синь тока так херачили коротая темные холодные зимние вечера по подъездам родного района
dorinspector
был на Азовском море под Темрюком. Вино там супер и дешево. А какой там коньяк-мартель отдыхает. :cool: Только жалко в Москве его в продаже нет-весь на экспорт идет Sad
dorinspector
с завода брал пятизвездный (он там копейки стоит). Так сказали - если в Москве найдешь-сто пудофф подделка-не поставляем туда. А в местных магазинах висит телефон службы безопасности завода куда позвонить если подделку взял. Хоть одна поддельная бутылка-закрывают магазин. Хоть какого-2 звезды или 5. Тока вот КВ у них нету.
Жена в когда отдыхали купила там вино "Фанагория" - ей понравилось-нектар сказала. Нашла его в продаже здесь в Москве -проблевалась-подделка.

Так что и у нас хорошие вещи делают-а в Москву везут бог знает что-схавают
rg-45
33,777,солнцедар,рубль семь,плодововыгодное
Borjomy
http://www.rbc.ru/reviews/wine/chapter1-classification.shtml Это что касается ориентировки по происхождению вина.
Лучше брать вино, контролируемое по происхождению. Но здесь уже нужны привычки ))
Очень неплохие чилийские вина - не хуже французских, но значительно дешевле.
Если из белых - то берите немецкое "молоко любимой женщины", у немцев лучше белое. Это под морепродукты
Красное - под мясо, сыр
Сухие вина - всегда более высокого качества, чем сладкие.
Место покупки по большому счету не важно-супермаркет или винный бутик. Просто, не зная, можно купить дорогое, но столовое вино, и потом ругаться на супермаркет. В супермаркете выбираешь сам, а в бутике, может, что-то посоветуют.
RFT
Хорошее на мой вкус вино пол массон, а пиво в последнее время - только амстел либо медовуху натуральную(в магазинах с медом).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы