Страница 1 из 1
Gregr
Вот весна почти уже не скоро.. и мысли уже в лете.. на дачном участке может.. на своём клочке земли ,в конце концов.. да вот не задача- разваливается забор старый.. с двух сторон он коллективный( мой участок на границе двух сад. товарищств) и раньше восстанавливался за счёт садоводств, а теперь меня послали..денег нет.. ну и мне надо теперь начинать городить забор самому. готовился ,запасал материал, но поворовали( поднимал здесь тему"Дачные воры") вот.. Подскажите, кто в курсе - и какой дешевле сейчас делать: из досок или из оцинковки.. мне хоть половину 50-60М участка сначала сделать,высота около 2-х метров..интерисует только стоимость материала, делать буду сам..
rg-45
Gregr а по тырнету цены посмотреть?сравнить профнастил с необрезной доской
ПРОКУРОР
Бетонный фундамент, кирпичные столбы через 3 метра и профлист.
Gregr
rg-45 писал(а):

Gregr а по тырнету цены посмотреть?сравнить профнастил с необрезной доской


да не те это цены..в конечном итоге всегда гораздо дороже получается.. я и хочу узнать у тех кто уже ставил(и точный метраж указал) сколько реально, и что надо ещё учесть.. т.к.летом денег очень в обрез..
Shrek
Gregr
Денег не только летом, но и весной, зимой и осенью в обрез. От кого отгораживаешься? Почему не столбы из труб и сетка? Дёшево и сердито.
Gregr
Shrek писал(а):

Почему не столбы из труб и сетка? Дёшево и сердито.



уже 30 лет(с советских времён) как на виду у соседей .. хочется на своих 6-ти сотках уже быть хозяином ,-- и в трусах без оглядки по периметру прохаживаться хотя бы.....
АНТИфриз
Проф. оцинкованный и крашенный лист 2 м., кирпичные столбы с одной стороны (46м), остальные трубы, ленточный фундамент, три стороны ((сосед уже поставил)примерно 140 м), заплатил 260 тыр без работы.
Gregr
АНТИфриз писал(а):

((сосед уже поставил)примерно 140 м), заплатил 260 тыр без работы.


дааа-с..... новый ваз...
в123вв
Берешь крашеные оцинкованые листы, столбы, бур чуть большего диаметра, маленько цемента. Буром дырки, туда столбы и цемент.
Листы можно крепить как к деревянным рейкам (токо нада сухие и ровные рейки, некоторые используют доску - она ровнее), либо к металлическому профилю, который приваривается к столбам.
Единственно, всякая домашняя нечисть типа кошек и щенков сможет под забором лазить Smile
Столбы на калитку и ворота нада ужо бетонировать грамотнее, чтоб не пучило...
А если денех многа - то мона и цоколь по периметру забора забетонирорвать - так конечно круче Smile
в123вв писал(а):

А если денех многа - то мона и цоколь по периметру забора забетонирорвать - так конечно круче


Чего только не сделаешь, чтобы голышом по своему участку побегать. :-D
rg-45
нагота требует жертв Very Happy
Восьмеркин
оцинковка с полимерным покрытием - 540р. за лист высотой 2 м и шириной 1,18 вроде. На 35 метров ушло вроде 30 листов. Плюс столбы стальные (3м) по 300 через 2,5-3 м. Плюс доски по 120р. за 6м (70мм). Плюс куча саморезов, шуруповерт, мешков 5 цемента, щебня корыта 2-3, калитка(со столбами к ней) 2000р., веревка и руки не из задницы. аля-улю :cool:
woodlean
Восьмеркин

зачОт. круто! :cool:
rg-45
Восьмеркин
:cool:
Gregr
Восьмеркин писал(а):

оцинковка с полимерным покрытием - 540р. за лист высотой 2 м и шириной 1,18 вроде


всё...надо откладывать деньги...
Кстати, такие заборы не часто воруют?
Chud
Мутил по лету.
Решил наглухо не закрываться Very Happy


Acquirer
Chud
Я чо-то не пойму, ты деревяшку в бетон засадил что ли?
Chud
Acquirer писал(а):

Chud
Я чо-то не пойму, ты деревяшку в бетон засадил что ли?


Ее самую. Very Happy
Acquirer
Chud писал(а):

Ее самую.


А не сопреет?
Chud
Acquirer писал(а):

Chud писал(а):

Ее самую.


А не сопреет?


Не-а...проверено уже.
Тем более низ столба пропитан обработкой тщательно,
в таком виде они даже в земле гниют ну очень долго. Smile
Acquirer
Chud писал(а):

Не-а...проверено уже.
Тем более низ столба пропитан обработкой тщательно,
в таком виде они даже в земле гниют ну очень долго.


Ну фиг знает, я железные всегда делал. Дерево как-то стрем...
Chud
Acquirer писал(а):


Ну фиг знает, я железные всегда делал. Дерево как-то стрем...


У меня деревянный стоял,ничем снизу не обработанный,лет 20,пока не нагнулся.Теперь вот решил поменять,просто дерево больше люблю,чем железку. Smile
Dron_spb
Ниче не будет дереву, у него там кабаллистические письмена видны :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы