Страница 1 из 1
Mih@il
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.zagolovki.ru/daytheme/usa/16Feb2008
Почему такое только в США???
Там что, одни иобнутые живут???
Atrox
Mih@il нет, йобнутые там и не только там, живут не одни.
Йобнутым одним скучно и они селяться и плодятся вблизи остальных и паразитируют на их существовании.
И такое не только во сэшэа, просто большее внимание приковано именно ко сэшэа.
Мало того, размножение и адаптация йобнутых, активно и ревностно поддерживается многими руководствами стран.
А в сэшэа поддерживается многократно активнее.

.
Выбравший гармонию
Оборотная сторона гипертолерантности к "альтернативно одаренным".

На Руси же было как - либо дурак, либо юродивый. И были это разные понятия. А чего с дураком сюсюкать? Просто его ставили в социуме на свое место.
rg-45
а где ещё кроме США оружие в свободной продаже?
Sensas
еслиб у нас было оружие в свободной продаже....у нас таких случаев бы было по 5 раз на дню)
Sensas писал(а):

еслиб у нас было оружие в свободной продаже....у нас таких случаев бы было по 5 раз на дню)


Да, в пробках только бы и палили друг в друга. :ooo:
tihohod
Оружие не виновато. В Америке всегда можно было купить оружие, а стрельбы эти начались в конце 20 века. Какие-то изменения в людях произошли. То ли толерантность к гомосексуализму, то-ли генетически измененные продукты, то ли еще что.

HAYM
нашим вааааще низзя валыну давать,по синьке во все шмалять будут. Smile а ведь у нас придурков-каждый 5й,если не 2й.
Idiot
и вроде-бы нормальный мальчег....был отличнег, активист
Limon
Боцман (ex-Botsman)
HAYM писал(а):

а ведь у нас придурков-каждый 5й,если не 2й.


ну уж 3-ий точно Very Happy
Тимыч
Всем расслабиться и читать внимательно! Прожил я в этой Америке год, работал и на стройке, и в редакции газеты, и в китайской прачке, перегонял из Нью-Йорка во Флориду грузовики.
Мы публикуем отклик на ?личный опыт? нашего читателя ?Почему в России лучше, чем в США?. ? ред.

Рассказываю: видеокамер почти ни у кого нет. Вы можете не поверить, но на улицах снимать фактически запрещено. Чтобы люди не знали правды. Сразу же подходит полицейский.

Хлеб резиновый - обманный, хуже в сто раз, чем в Москве. Молоко в Москве вкуснее. Метро в Америке грязное, между рельсами бегают крысы, лежит бумага, грязь, кругом лужи. Вид отвратительный, как на помойке. Метро часто идет над землей, и тогда оно стоит на стальных опорах, которые качаются на ветру. Они и на самом деле непрочные.



Шпалы на рельсах все разной длины, как будто сделаны кое-как.
Метро ходит раз в полчаса - раз в час. Это не Москва, где через каждые 1-2 минуты! В метро нет элементарных схем, и непонятно, куда едешь. По радио негр объявляет станции настолько невнятно, что сами американцы переспрашивают у меня и не понимают. Нет там записанных на магнитофон диктором объявлений остановок.

Поезд идет очень медленно. Остановок много, они расположены слишком близко. Между соседними станциями расстояние - 5 минут пешком. Поэтому поездка в Манхеттен (где небоскребы) занимает 1,5 часа. В Москве такое расстояние метро проходит за 20 минут.



Обычный человек не может вызвать даже машину скорой помощи!
Кстати, в Америке много инвалидов и уродов на колясках с электроприводами. Они кишат везде - на улицах, в магазинах. Я спрашивал, почему так много инвалидов. В общем, никто толком не объяснил, и для меня это осталось загадкой. Говорили, что в России таких инвалидов прячут в специальных домах и их не видно, а у нас, мол, для всех равные права.

Но это неправда! Не верю в такое большое количество российских инвалидов.

Мне кажется, причина в том, что слишком много стрессов в Америке и слишком многие люди принимают антидепрессанты и другие препараты, из-за чего становятся уродами.

Если вы решили поехать в другой город. Или за город. Это тоже невозможно для простого человека. Это слишком дорогое удовольствие. На каждом мосту с вас будут брать по 4-7 долларов, через каждые 100-200 миль или на границах штатов будут брать столько же. Все дороги платные. Гостиницы по дороге стоят от 50 долларов за ночь. По дороге нельзя останавливаться.

Вы, скорее всего, будете ехать по скоростной дороге, и, чтобы остановиться, нужно сойти на бензоколонке или съехать в какой-либо городок. Просто встать на дороге и выйти погулять в лес нельзя - подскочит полиция и заставит уехать. Поэтому леса по обочинам практически недоступны. Это просто смешно - после российской свободы. Чувствуешь себя ограниченным и зажатым со всех сторон.



А деньги берут ни за что на каждом шагу.
Там считается, что полицейские взяток не берут. Зато они могут просто так выписать штраф. Ты можешь оспорить штраф в суде и можешь даже выиграть процесс (если только сможешь нанять адвоката за 500 долларов в час). Но если ты не в силах нанять адвоката, плати все время неправильные штрафы.

Моего знакомого оштрафовали за то, что не было номера на машине. Номер был, просто это был временный номер и он висел, как положено, за задним стеклом. Но полицейский написал: ?у данной машины с номером ... (указал номер) нет номера?.

Представляете? Он указал в бланке штрафа номер машины, написав, что у машины нет номера. Штраф 150 долларов. Попробуй его оспорь - найми адвоката.

Вы знаете, что в Америке невозможно вызвать скорую помощь? Никто не вызывает, даже если очень плохо. Если совсем плохо - берут кар-сервис (частное такси), едут в больницу. Прием у врача - 170 долларов. Самый элементарный осмотр или анализы - 800 долларов. Операция аппендицита - 8000 долларов. Если нет страховки, то позволить себе это никто не может.



А страховку - 300-400 долларов в месяц - тоже никто позволить не может.
Так и живут. Пенсионерам, правда, бесплатная медицина - ?медикэйд?. Правда, издеваются над ними, вызывая каждый месяц для подтверждения того, что не умер и что не живешь слишком хорошо, угрожая отобрать и эту медицину. Поэтому в больницах одни пенсионеры.

Так почему же нельзя вызвать хваленую скорую помощь 9-1-1, о которой сняты сериалы?

Однажды я увидел возле магазина такую картину: две полицейские машины с мигалками, сиренами, две пожарные машины, перегородившие весь проезд, и три скорые помощи. И толпа любопытных зевак. Я думал, там как минимум бандиты взяли заложников. И тоже стал в толпу. А ничего не происходит.

Потом, минут через пять, выводят под руки старичка и сажают в скорую помощь. Увозят. Оказывается, старичку стало плохо в магазине, вызвали скорую помощь. А это делается по телефону 911, также как и вызов пожарной и полиции.

Так приехали пожарные, полиция и скорая, чтобы отвезти одного старичка и устроили шум-тарарам. Почему? Потому что потом с этого старичка возьмут деньги за вызов - около 2000 долларов. Он, бедный, скорее всего не имеет таких денег, и ему повесят долг, который нужно будет выплачивать по 200-250 долларов каждый месяц (он и этого не может). И он попадет на всю жизнь в такие долги, что никогда не выплатит.

Поэтому не вздумайте вызывать скорую в Америке - приедут две пожарные машины, две скорые помощи, три полиции, а потом вам пришлют счет на 2000 долларов, который, если вы не оплатите, будет удерживаться с вас и возрастать. Вы останетесь должником на всю жизнь.


http://www.gazeta.ru/money/2008/02/06_e_2627119.shtml отсюда


Может это правда....может не антиамериканские лозунги.....
тогда какие вопросы)))))
Idiot
байан2005!
ну а фуле едут ТУДА??? вот очень мало тупых американцев, которые СЮДА, так, чиста поприкалываться
Тимыч
Idiot
невидел:(
туда?...вот лучше бы туда таджики ехали с армянами....
KaReL1982
Тимыч писал(а):

Всем расслабиться и читать внимательно! Прожил я в этой Америке год, работал и на стройке, и в редакции газеты, и в китайской прачке, перегонял из Нью-Йорка во Флориду грузовики.
Мы публикуем отклик на ?личный опыт? нашего читателя ?Почему в России лучше, чем в США?. ? ред.

Рассказываю: видеокамер почти ни у кого нет. Вы можете не поверить, но на улицах снимать фактически запрещено. Чтобы люди не знали правды. Сразу же подходит полицейский.

Хлеб резиновый - обманный, хуже в сто раз, чем в Москве. Молоко в Москве вкуснее. Метро в Америке грязное, между рельсами бегают крысы, лежит бумага, грязь, кругом лужи. Вид отвратительный, как на помойке. Метро часто идет над землей, и тогда оно стоит на стальных опорах, которые качаются на ветру. Они и на самом деле непрочные.



Шпалы на рельсах все разной длины, как будто сделаны кое-как.
Метро ходит раз в полчаса - раз в час. Это не Москва, где через каждые 1-2 минуты! В метро нет элементарных схем, и непонятно, куда едешь. По радио негр объявляет станции настолько невнятно, что сами американцы переспрашивают у меня и не понимают. Нет там записанных на магнитофон диктором объявлений остановок.

Поезд идет очень медленно. Остановок много, они расположены слишком близко. Между соседними станциями расстояние - 5 минут пешком. Поэтому поездка в Манхеттен (где небоскребы) занимает 1,5 часа. В Москве такое расстояние метро проходит за 20 минут.



Обычный человек не может вызвать даже машину скорой помощи!
Кстати, в Америке много инвалидов и уродов на колясках с электроприводами. Они кишат везде - на улицах, в магазинах. Я спрашивал, почему так много инвалидов. В общем, никто толком не объяснил, и для меня это осталось загадкой. Говорили, что в России таких инвалидов прячут в специальных домах и их не видно, а у нас, мол, для всех равные права.

Но это неправда! Не верю в такое большое количество российских инвалидов.

Мне кажется, причина в том, что слишком много стрессов в Америке и слишком многие люди принимают антидепрессанты и другие препараты, из-за чего становятся уродами.

Если вы решили поехать в другой город. Или за город. Это тоже невозможно для простого человека. Это слишком дорогое удовольствие. На каждом мосту с вас будут брать по 4-7 долларов, через каждые 100-200 миль или на границах штатов будут брать столько же. Все дороги платные. Гостиницы по дороге стоят от 50 долларов за ночь. По дороге нельзя останавливаться.

Вы, скорее всего, будете ехать по скоростной дороге, и, чтобы остановиться, нужно сойти на бензоколонке или съехать в какой-либо городок. Просто встать на дороге и выйти погулять в лес нельзя - подскочит полиция и заставит уехать. Поэтому леса по обочинам практически недоступны. Это просто смешно - после российской свободы. Чувствуешь себя ограниченным и зажатым со всех сторон.



А деньги берут ни за что на каждом шагу.
Там считается, что полицейские взяток не берут. Зато они могут просто так выписать штраф. Ты можешь оспорить штраф в суде и можешь даже выиграть процесс (если только сможешь нанять адвоката за 500 долларов в час). Но если ты не в силах нанять адвоката, плати все время неправильные штрафы.

Моего знакомого оштрафовали за то, что не было номера на машине. Номер был, просто это был временный номер и он висел, как положено, за задним стеклом. Но полицейский написал: ?у данной машины с номером ... (указал номер) нет номера?.

Представляете? Он указал в бланке штрафа номер машины, написав, что у машины нет номера. Штраф 150 долларов. Попробуй его оспорь - найми адвоката.

Вы знаете, что в Америке невозможно вызвать скорую помощь? Никто не вызывает, даже если очень плохо. Если совсем плохо - берут кар-сервис (частное такси), едут в больницу. Прием у врача - 170 долларов. Самый элементарный осмотр или анализы - 800 долларов. Операция аппендицита - 8000 долларов. Если нет страховки, то позволить себе это никто не может.



А страховку - 300-400 долларов в месяц - тоже никто позволить не может.
Так и живут. Пенсионерам, правда, бесплатная медицина - ?медикэйд?. Правда, издеваются над ними, вызывая каждый месяц для подтверждения того, что не умер и что не живешь слишком хорошо, угрожая отобрать и эту медицину. Поэтому в больницах одни пенсионеры.

Так почему же нельзя вызвать хваленую скорую помощь 9-1-1, о которой сняты сериалы?

Однажды я увидел возле магазина такую картину: две полицейские машины с мигалками, сиренами, две пожарные машины, перегородившие весь проезд, и три скорые помощи. И толпа любопытных зевак. Я думал, там как минимум бандиты взяли заложников. И тоже стал в толпу. А ничего не происходит.

Потом, минут через пять, выводят под руки старичка и сажают в скорую помощь. Увозят. Оказывается, старичку стало плохо в магазине, вызвали скорую помощь. А это делается по телефону 911, также как и вызов пожарной и полиции.

Так приехали пожарные, полиция и скорая, чтобы отвезти одного старичка и устроили шум-тарарам. Почему? Потому что потом с этого старичка возьмут деньги за вызов - около 2000 долларов. Он, бедный, скорее всего не имеет таких денег, и ему повесят долг, который нужно будет выплачивать по 200-250 долларов каждый месяц (он и этого не может). И он попадет на всю жизнь в такие долги, что никогда не выплатит.

Поэтому не вздумайте вызывать скорую в Америке - приедут две пожарные машины, две скорые помощи, три полиции, а потом вам пришлют счет на 2000 долларов, который, если вы не оплатите, будет удерживаться с вас и возрастать. Вы останетесь должником на всю жизнь.


вот ето полная чушь
gnom211
HAYM писал(а):

нашим вааааще низзя валыну давать,по синьке во все шмалять будут. Smile а ведь у нас придурков-каждый 5й,если не 2й.



на первый второй расчитайсь.................. Smile
tihohod
KaReL1982 писал(а):

Тимыч писал(а):

вот ето полная чушь



Поржал.
Человек недоволен:

1. Что инвалидам созданы условия для нормальной жизни, а они не сидят по домам как у нас.
2. Что нельзя остановиться на автомагистрали чтобы поссать в лесу.
3. Что копы денег не берут.
4. Что чтобы тебя лечили надо работать.
и пр.
Нехер было туда ехать, если ничего делать не умеешь и нормальную работу найти не можешь. То что нищенствовать проще у нас это и ежу понятно - страна нищих.
Адвер
Ну, не знаю, сколько знакомых там, никто не жаловался.
Это похоже на страшилки для совеццких детей годов 70 прошлого века.
Vitalij
А раздайте россиянам оружие - и не такое будет!
Вот уже с травматическим стало дофига проблем в России...

Mih@il писал(а):

Там что, одни иобнутые живут???

Выбравший гармонию
Не говорите чего не знаете - выстрелить из своего оружия то же самое, что оставить свой паспорт на теле раненого/убитого.

Знатоки епт... Да статья про пропажу зарегистрированного ствола из сейфа уже знатная...
Scander
Тимыч писал(а):

...



Не знаю, как там в Америке. Но вот в Финляндии примерно так, по изложенным ниже пунктам.
1) "видеокамер почти ни у кого нет. Вы можете не поверить, но на улицах снимать фактически запрещено. Чтобы люди не знали правды. Сразу же подходит полицейский"

У меня видеокамера есть, снимаю, где хочу, никогда полицейские замечаний не делали.

2) "Хлеб резиновый - обманный, хуже в сто раз, чем в Москве."

Хлеб в Финляндии намного вкуснее чем в России, где в последнее время он стал напоминать какой-то заменитель. Дорогой правда, но хороший зато. И очень много сортов.

3) "Молоко в Москве вкуснее."

Молоко в Финляндии вкуснее и дешевле чем разбавленная прозрачная жидкость, продаваемая в России. Или чтоб купить в России нормальное молоко, нужно отдать за литр не меньше чем 35-40 рублей.

4) "Метро в Америке грязное, между рельсами бегают крысы, лежит бумага, грязь, кругом лужи. Вид отвратительный, как на помойке."

Метро там, где я живу, нет, но помойку по сравнению с Финляндией мне напоминает Россия каждый раз, когда там бываю.

5) "Метро ходит раз в полчаса - раз в час. Это не Москва, где через каждые 1-2 минуты! В метро нет элементарных схем, и непонятно, куда едешь."

Первое, что я заметил, первый раз оказавшись в Европе (в Германии), это то, что общественный транспорт там ходит строго по расписанию. Расписание висит прямо на остановках, можно не торопиться и не выходить из дому заранее.

6) "Обычный человек не может вызвать даже машину скорой помощи!"

Враньё! Я вызывал не так давно, когда один знакомый упал и сломал ногу. Скорая приехала через 10 минут максимум.

7) "Говорили, что в России таких инвалидов прячут в специальных домах и их не видно, а у нас, мол, для всех равные права. Но это неправда! Не верю в такое большое количество российских инвалидов."

Это совершенно верно. Человек, оставшийся инвалидом в России, автоматически оказывается изгоем, человеком второго или даже третьего сорта.
Знаете, почему на Западе много людей на инвалидных колясках, а в России нет? Потому что большинство российских инвалидов не могут себе позволить коляску.

8) "Если вы решили поехать в другой город. Или за город. Это тоже невозможно для простого человека. Это слишком дорогое удовольствие. На каждом мосту с вас будут брать по 4-7 долларов, через каждые 100-200 миль или на границах штатов будут брать столько же. Все дороги платные."

Полное враньё.

9) "Гостиницы по дороге стоят от 50 долларов за ночь."

Где-то так. А в России надо думать все номера в гостиницах по 50 рублей?

10) "Там считается, что полицейские взяток не берут. Зато они могут просто так выписать штраф."

А честный российский гаишник соответственно и взяток не берёт и штрафы выписывают не "просто так"?

11) "Прием у врача - 170 долларов. Самый элементарный осмотр или анализы - 800 долларов. Операция аппендицита - 8000 долларов. Если нет страховки, то позволить себе это никто не может."

Тот знакомый, о котором вёл речь, был после перелома лодыжки прооперирован и 4 дня пролежал в больнице. Операция была сделана бесплатно, за 4 дня в больнице пришёл счёт 104 евро, который он отослал на оплату в социальную службу. Но даже если самому платить, по-моему это недорого с учётом бесплатно сделанной операции.
Вот так. Конечно Америка это не Европа, там могут быть свои особенности. Но не думаю, чтоб там всё было так ужасно, как это представлено в данной статье. У меня просто складывается впечатление, что российская пресса в последние годы всё больше напоминает совковые СМИ в самой своей маразматической форме. Описывают мнимые "ужасы" Запада, надеясь тем самым, что обыватель таким образом перестанет замечать то, что происходит в России.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы