Страница 1 из 1
Vodila
Там блин никого.Хоть здесь есть люди. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=172737
Выбравший гармонию
Чуть натяни... только не переборщи...
Выбравший гармонию
Да, а ты уверен, что это не помпа?
Vodila
Натянут как положено.Помпа у мну с другой стороны.И приводится в движение не ремнём.
Vodila
Чё самое обидное - ремень - оригинальный.Старый потрепался - BOSCH - присвистывал только после падения оборотов(при переключении,или на светофоре).
Storm
Vodila
а как ты этой приблудой из балончика ремень смазывал на заглушенном чтоль?
я обычно на заведенныю это делаю
Выбравший гармонию
У помпы свистит не ремень, а подшипник. Бывает из-за того, что экономят на антифризе - в ино льют тосол, в наши льют поддельный тосол.
Самосвальщик
Vodila
попробуй растворённой в бензине канифолью обработать ремень - средство проверенное. Ну или всё-таки подтянуть ремень.
rover
Какой нафиг смазки и канифольки? Там пылюга все-равно под капотом, даже у самых супер-пупер ино!
Если свистит, то значит что-то не то!

Надо разобраться во первыхх, что еще на этом ремне висит - кондейка, ролики, ГРМ, там все, что угодно может быть. И отревизировать. Может подшипник генератора помер, может ролики и насос кондея, может натяжитель заклинило.
Vodila
Storm завёл и полбалона выпрыснул на ремень.
rover на этом ремне висит только генератор.Гидроусилитель сидит на отдельном шкиву и крутиться отдельным ремнём.
Rusofil помпа на моём движке (4g37) сидит с другой стороны двигателя и приводиться в движение через звёздочки.В системе залит антифриз.Вообще вариант с помпой отваливаеться.
Самосвальщик точно.Давно слышал про такой метод.Только канифоль в спирту растворяют,тк бензин резину сожрёт.
Зашёл к одному знакомому в гараж.Он посоветовал побрызгать на ремень силиконовую смазку.Помогло.Но не на долго.Сейчас ставил машину - опять свистит.
Vodila
И ещё. СВСИСТИТ ТОЛЬКО ПРИ ПАДЕНИИ ТЕМПЕРАТУРЫ НА УЛИЦЕ НИЖЕ 15*С.На многих ино тоже замечал сей интересный факт.Ремень кстати стоит поликлиновой с 5-ю ручейками.
rover
Посмотри генератор все-таки. Мне кажется, что там заклинивают подшипники. Если легко снимается (в чем сомневаюсь, обычно так упакова все, что фиг залезешь) и сам любишь повозиться, то сними и перебери. Если нет - то в сервис. Первый раз слышу, чтоб что-то там брызгали. Он должен крутиться и все. Скорее всего подшипники гены.
Vodila
rover свистит именно ремень.В исправности гены уверен на все 100%.Это факт.Снимаеться он у меня легко.Движок стоит "по-японски".
rover
Vodila
Может просто смазка застывает на морозе? И вал тяжело крутить? Подтянуть еще немного тогда.
Vodila
Завтра попробую скинуть ремень и крутануть генератор.Мож в нем действительно смазка густая.
Vodila
Снял ремень,промазал смесью канифоли и бенза(спирт жалко).Проверил гену(заодно поставил дудки от волги,гена мешал их нормальной установке).Собрал всё.Завёл и ... тишина.Оборотами играл - тишина.Выехал на дорогу - #@*^*,$^&*!Короче опять засвистел.Но уже свистит под нагрузкой(обогрев,печка фары).Думаю: поменяю на старый до весны.Подъезжаю к гаражу - и .... тишина.Включил ВСЁ на всю катушку - тишина.Ремень испугался.Но при долгой стоянке - при запуске всё равно подсвистнет и успокоиться.Короче посмотрим что дальше будет.Хочу завтра съездить движок помыть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы