Страница 2 из 4
romdn
Z писал(а):

И кстати - как определить норму по пробке - там основание, 1 наплыв и 2 наплыв - где норма Били? (с)


В руководстве по эксплуатации написано, что между ними.
Z
romdn
Пожалуйста! Smile
Я долил всё же Pentosin CHF-11S (G 002 000 2A, возможно, это VW TL 52 146) за 790 руб. Уже проехал 3 ткм., всё размешалось в бочке вернулся зеленовато-прозрачный цвет.

Купил ещё фирменную жидкость для VW/Audi (G 004 000 M2) за 400 руб., немного смешаю с Pentosin CHF-11S в отдельной таре и посмотрю, что будет. Smile
Вероятно, это аналог CHF 202 - следующее поколение CHF, совместимых с предыдущим CHF-11S.

На бутылке с Mannol CHF читал в магазине : "... Совместим со всем жидкостями CHF, но с полной заменой" (примерно так было написано).
Z
romdn писал(а):



"... Совместим со всем жидкостями CHF, но с полной заменой" (примерно так было написано).



С полной заменой оно и с ТАД 17 совместимо Smile
ZRomann
Так кто доливал Mannol CHF ? Вердикт каков? Можно лить без опасения? У нас 0,5 литра стоит 190 руб, наверное буду брать.
Z
Если верить цитатам из сети, то отличия только в упаковке.
ZRomann
Z писал(а):

Если верить цитатам из сети, то отличия только в упаковке.


Ну значит сегодня возьму Mannol CHF и долью до уровня.
Z
Видимо придется делать то же самое
romdn
Некоторые рекомендуют предварительно смешать малые части жидкость из бачка и купленную жидкость в отдельном сосуде (в шприце, например), чтоб увидеть конечный результат долива иной жидкости в бачок.
ZRomann
Вчера долил манола, пока все гуд, в шприце ничего не запенилось и в бачке тоже, поживем дальше - посмотрим. Надеюсь что все хорошо будет.
romdn
ZRomann
Ждём отчёты +5ткм, +15ткм, +50ткм и т.д. Smile
ZRomann
romdn писал(а):

Ждём отчёты +5ткм, +15ткм, +50ткм и т.д. Smile


ОК, покатаемся- посмотрим!
Dяdя177
По щупу жидкость на MIN у меня желтого цвета искал Pentosin небыло продавец посоветовал такой:
http://www.pasker36.ru/catalog/goods.php?id=35279
Кто нибудь заливал,а то взял теперь сомнения мучают nea
андрей s
можно лить ликви моли централгидравлик
Кот Матроскин
Valvoline - тоже нормально. С первого долива прошел год и 25 ткм - всё хорошо Smile
Сергио
я вот этой подливал:

Уже тык 50 проехал, вроде ничего страшного...
ZRomann
Dяdя177 писал(а):

Кто нибудь заливал,а то взял теперь сомнения мучают


Такой http://www.pasker36.ru/catalog/goods.php?id=35279 лить нельзя, тут в какой то теме было про эту жидкость, она минеральная, а у нас синтетика залита, лей Mannol CHF я брал за 190 руб. пол литра. С манолом прошел около 3-х тыс., полёт нормальный.
Dяdя177
А написано что с совсеми типами можно смешивать,получается зря взял.
Z
Gloom писал(а):

Diman104
как я уже говорил маннол это и есть пентусин в другой таре... там кстати даж на банке про ребрендинг написано Wink
http://www.mannol.ru/text/production4.html?id=51&brand=3&type=3&subtype=9

Цитата:

Продукт поставляется по эксклюзивному контракту, заключенному между SCT GmbH и Deutsche Pentosin-Werke GmbH, как ребренд Pentosin CHF 11S.




Обращаю внимание, что на маноле с фото, а я такой вот купил только что, про пентусин ничего не написано и довуск фольксванена имеет номер 52146, а не 52137 как на пентусине.

Кто-то разбирается в этих допусках?
Z
Напишите кто сколько пролетел на этом маноле!
ZRomann
Z писал(а):

Напишите кто сколько пролетел на этом маноле!


Я уже 15 тыс. прошел, пока всё гуд и более не доливал.
Z
А как внешне проявляется нехватка жидкости?

Гудение? Заедание?
ZRomann
Z писал(а):

А как внешне проявляется нехватка жидкости?

Гудение? Заедание?
_________________


У меня никак не проявлялось, просто было ниже метки в бачке, доливал грамм 150-200 примерно.
Dimanio
Сергио писал(а):

я вот этой подливал:

Уже тык 50 проехал, вроде ничего страшного...



Можно и это залить, но если уж FEBI, то 6161, а не 6162. Разница в том что 6162 минералка, а 6161 синтетика. CHF 11s это синтетика, и менять имхо целесообразнее будет синтетикой
Dmitriy_NMSK
Вопрос такой, что может быть в бачке фиолетового или сиреневого цвета?
Так понимаю пентосин зеленый, значит он не подходит Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы