Страница 1 из 1
rover
Кстати, насчет часовых поясов. Тоже хочу знать давно уже:
Почему если на восток двигаться, то обогнув полностью земной шар - потеряешь сутки? А если двигаться на запад, то прибавляется один день???????
Никак не могу догнать, по географии учительница в школе обьясняла, а все-равно - ну не все-ли равно, пояс и есть пояс???
rover
И, до кучи, еще вопрос Московским - вы как там облака разгоняете? У нас тут прямо легенды ходят, а народ же не знает Smile
Storm
rover
земля, нехороший человек, она крутица. вот.
а пока оно вращаеца, время еще проходит.
типа 4-х плоскостная система координат, окак!
Storm
rover
разгоняем!
тока потом дождь кислотные идут неделю, а так все ништяк :cool:
Smile
З.Ы.
Ты еще лужковский коктельчик не пробовал Drinks or Beer :-D
rover
Storm писал(а):

rover
разгоняем!
тока потом дождь кислотные идут неделю, а так все ништяк :cool:
Smile
З.Ы.
Ты еще лужковский коктельчик не пробовал Drinks or Beer :-D


А как? Что за технология-то?
Я знаю наоборот как сделать осадки - поджечь гору покрышек, желательно еще с кубик мазута плеснуть. Срабатывает. А наоборот-то как?
Storm
в небо поднимают самолеты, у нс тут, недалеко в подмосковье в Мячково, кто знает... с них стреляют по облакам Smile спец. снарядами с какой-то химией или хз с чем, в общем фронт просто перемещается в другое место... обычно за МКАД Very Happy
poliman
rover
а у тя счас скока времени*?
rg-45
rover писал(а):

А как? Что за технология-то?

поднимают точку росы и внедряют очаги каплеобразования,облако выливается на подступах. насчёт поясов "вокруг света за 80 дней"Жюль Верн. эффект как при переводе часов
FYM
rover писал(а):

Кстати, насчет часовых поясов. Тоже хочу знать давно уже:
Почему если на восток двигаться, то обогнув полностью земной шар - потеряешь сутки? А если двигаться на запад, то прибавляется один день???????
Никак не могу догнать, по географии учительница в школе обьясняла, а все-равно - ну не все-ли равно, пояс и есть пояс???



http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%8F%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F

Цитата:

До введения поясного времени в каждом городе использовалось своё местное солнечное время, зависящее от географической долготы. С развитием железных дорог и средств связи возникла необходимость более точной и удобной системы синхронизации. Современная система часовых поясов была внедрена в Северной Америке канадским инженером Сэндфордом Флемингом около 1879 года, а к 1929 получила всемирное распространение. В России системы часовых поясов не существовало вплоть до 1917 года.



Нынче пробки.
Так что весьмя удобно начинать работу в 4 утра и заканчивать в 13 по Мск времени.
zarub
Storm писал(а):

стреляют по облакам спец. снарядами с какой-то химией или хз с чем,



Йодистое серебро. Дорого.
ЕвгеничЪ
кароче, переименовывайте тему в Автоладапедию!
и давайте тут грызть науку)

кстати, от нас до москвы московское врямя, у нас московское... на юге московское... а в соседней башкирии (100км) уже на час отличается...
и в оренбургской обл....
zett
ЕвгеничЪ писал(а):

у нас московское... на юге московское... а в соседней башкирии (100км) уже на час отличается...
и в оренбургской обл....


Кто сказал Surprised Surprised Surprised
В Башкирии наше время (М+2), Самара М+1, Челяба, Свердловск - тоже наше М+2.
Хуже всего, когда высчитывая время по GMT забываешь добавить +1 час поправку на летнее время. Я так попал один раз в Казахстане.
АНТИфриз
Заберите себе Лужкова и деревце с травой будет у вас большой редкостью. Перед этим прикупите цементный заводик и будете абрамовичем. :cool:
Dron_spb
А если двигаться на запад, то прибавляется один день???????

Т.е. если двигаться на запад со скоростью 1 оборот в сутки то можно например неделю в самолете бухать вылетев в субботу 23-го февраля и побухав неделю иметь еще 3 выходных так как прилетишь 23 февраля ? 8-)
Storm
Dron_spb
да, но учитывай то, что ты движешься не со скоростью света, и, соответственно, тратишь на свой путь определенное время, явно больше 1 дня Very Happy
Sensas
Dron_spb
да, но учитывай то, что ты движешься не со скоростью света, и, соответственно, тратишь на свой путь определенное время, явно больше 1 дня Very Happy

Я же говорю ровно за сутки облетать землю, на нормальном самолете то без проблем. Можно конечно на пацанмобиле но сложнее.
Дык вот и получается что время вокруг остановится? Или нет ?
А если не за 24, а за 12 часов землю облетать то каждый оборот время будет двигаться назад на 12 часов :-D

Блин... может слетать сказать себе на прошлой неделе где окуня на ладоге искать надо будет в выхи прошлые 8-)
Storm
Dron_spb писал(а):

Блин... может слетать сказать себе на прошлой неделе где окуня на ладоге искать надо будет в выхи прошлые


Smile Smile Smile
по-моему проще купить Д'Лореан, и вдобавк к нему плутония, и сворганить свою машину времени :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы