Страница 2 из 12
BlackCat
Sagesurder1
Дык, потребительские свойства у всех одинаковые, что у Калины, что у 21063, что у Ролс-Ройса - они все едут и перевозят пасажиров с грузом. Дело в надежности, качестве сборки и комплектующих и пр. То, что перепутали выключатели подогрева, это не так страшно. Страшна сама тенденция, а вдруг где забыли гайки прикрутить, а где-то наоборот перетянули? В той же АБС датчики прикрутили не там или не так. А если с подушкой накосячили, и она сработает на ходу сама по себе или не сработает, когда должна? Нафиг-нафиг. Мне моя жизнь дороже.
ЗЫ Ни разу, повторюсь, ни разу не слышал, что бы у Гетца что-то было перепутано при сборке. Ни одного такого сообщения на форуме гетц-клуба нет. Зато на Калине пожалуйста. Второй раз слышу про такое. Первый раз в авторевю на примерке Пунто. 8-)
AlexVic
Подушки есть я так понял? А че в принципе нормальный машин для бабы будет, как второй авто в семье, только надо чтоб еще кондей поставили и цена осталась такой же. Вот тогда да. Плюсы очевидны - это ВАЗ, как ни странно это огромный плюс и уверенность, что ты всегда будешь на авто и починишь его в принципе за копейки и в считанные минуты. Одно плохо - бабы задрали совсем покупкой авто, забили весь город машинами - не протолкнуться.
В гетс одной нашей сотрудницы я как то присел, цена чтото около 400. Ну салон у него полное убожество, деревянный какойто. Так что калина наверно будет не хуже. Еще и с багажником. Very Happy
Olegan-TLT
BlackCat Нифига подобного (про потреб. свойства). Например у шевинивы другие потребительские свойства, у фокуса, машины выше классом другая и плавность хода, и хар-ки подвески, и управляемость и внутри по салону. А машины Д-класса еще более отличные свойства предполагают (и представляют). А калина и гетц одноклассники, и суммарно потреб. свойства у них одинаковые. Чего там с подушкой или абс-ом накосячат? Они обыкновенные бошевские- сименсовские, их миллионами делают(абс работает точно также, как и на современных иномарках, по другому и быть не может, там обыкновенная современная четырехканальная абс последнего поколения стоит). Датчики сейчас так сделаны, что их по другому не поставишь Smile И везде есть конутры диагностики, да ты же вроде компьютершщик, все это знаешь.

Ну перепутаны кнопки сугреву сидух - я ж говорю, дефект страшенный Smile А у меня у друзья на ауди А6 товарных бывает разъемы на заводе не воткнтутые втыкают.
kolhoznik
SMF писал(а):
Обоснуй. Я считаю, что на уровне Гётца, единственное КПП и посадка...

ну это ты дал маху конечно. Калину собирают русские люди, на русском заводе из российских комплектующих. И этим всё сказано. 8-)
Olegan-TLT
AlexVic писал(а):

Подушки есть я так понял? А че в принципе нормальный машин для бабы будет,


Спасибо друг :cool:
BlackCat
Sagesurder1 писал(а):

Чет-какие то ужаты ты предрекаешь, нет, согласен, бывает - но как правило немного и нефатально. В любом случае посмотрим.


Я ничего не предрекаю, и надеюсь, что я ошибаюсь. Но: куковское оборудование, это здорово. Новые компьютерные средства проектирования - замечательно. Зазоры стали нормальные - супер. Но собирают то, все те же люди.

ЗЫ У меня дядя работал на конвеере ВАЗа, с начала его основания, еще в Италию учится ездил. Когда первый 9-ки пошли, начальник цеха собирал себе машину. Потом сел в нее и решил, что не помещается. Поменялся с дядей на его 2107 (та была вылизана, как у кота яйца). Так вот, сколько косяков сборки было в той 2109, это просто песня. Вплоть до гаек и мотков проволоки в дверях, работяги для любимого начальника постарались нагадить. Я это к чему? Менталитет остался прежним. Что там наделает выпускник ПТУ, который свою работу ненавидит и за нее нефига не держится, мне представить страшно.
Муса Джалиль
-alex- писал(а):

SMF, что-то я не видел на бмв или ауди саморезов в таких же "удобных" местах, что каждый раз закрывая дверь цепляешь его ногтём. А уж девушкам с их маникюром - вообще одно расстройство.


Не цепляются они ногтями... У сестрёнки ногти, проблем не возникает... Туда никто руки и не засовывает, подцепил пальцами и закрыл...
Klassik писал(а):

П.С. Ну автор сам же описал не малую кучу грешков, и это можно сказать на фуллованном (или в рамках нашего производителя правильнее - люксованном) авто. Ну не позволяют себе такого корейцы, по крайней мере, я не встречал.


Может ещё раз цену обозначить? Или ты хочешь лексус по цене ОКИ? Интересная однако позиция...
maxred писал(а):

Странно, что в этом стройном ряду "иномарок" стоит калина, но нету тех самых ланосов, логанов и акцентов.


Я их просто за машины не считаю, поэтому их и нет... Особенно Акцент и не потому, что машина дерьмовая, а потому, что ты уже за.бал... она у меня сразу с тобой ассоциируется и тянет блевануть... Smile Я уж лучше честно расскажу о своей машине, чем тупо как ты пиарить гумнище... Very Happy

Sagesurder1 писал(а):

Serge! Гырр да, досадная весчь. Хотя несильный, но досаждает. Это реальный минус- отсутствие на вазе новой коробки.


Ну исправляется это... В любом случае, если даже всё это исправить разница в цене будет существенная...
Sagesurder1 писал(а):

ВСМ Посмотрим, проверим чего там с патрубками да с аммо.


За 10 тыс пока ничего не вылазило...
Olegan-TLT
BlackCat Менталитет тотже, да Но производство калины (сборка, сварка, окраска) современное. Там реально работают проекты по управлению качеством по сборке, если есть косяки по комплектухе разумеется поломок будет больше). Но датчкики абс и подешек это вообще не наше... Да и с 80-ми годами сборку калины некорректно сравнивать.
ВСМ
Sagesurder1 писал(а):

Klassik Вкус если у кого то есть, кому нексия нравится в 2008-м году Shocked Shocked Shocked Ну я прям не знаю.


У меня всегда был безупречный вкус. Мне, например, нравятся часы Модиш, их и ношу, кстати, а так же нравится Омега, но денег на них не хватает. Вот только при чём здесь это? Мне нравятся Нексии, Себринги и любые длиннокапотные седаны. Зато не нравятся "шарики" типа ФФ2-хэтч или Авео, к примеру. Нравится Акцент и не нравятся Логан и Ланос (внешне), нравится Опель Астра и Фиат ГП, но не нравится Сузуки Лиана. Что здесь безвкусного? Безвкусица - это когда надел костюм под кроссовки или когда коньяк солёным огурцом закусывают, а тёмное пиво пьют с воблой. А когда я отдаю предпочтение утилитарному дизайну это не есть отсутствие вкуса. Можно ли обвинять людей в безвкусии, если они ездят на 10-ках? Более ужасного дизайна я и не видел, однако и ЭТО кому-то нравится. Калина же, несмотря на то, что мне она симпатична, не является примером прогрессивного дизайна, ОЧЕНЬ мягко говоря, и рассуждать о дизайне Нексии и прочих бюджетных иномарок в контексте с Калиной и прочими ВАЗами - это и есть безвкусие, на мой скромный взгляд. :mrgreen:
Klassik
Вот сравнение одноклассников
http://www.zr.ru/articles/49489/
Калина, Гетз, Фиеста... и это при всей любви ЗР к АвтоВАЗу.
SamDen
калина люкс 285 плюс кондей 30 т.р. равно 315т.р.
Матиз такой же комплектации 230 т.р. (без подушек + 10т.р)
Качество материалов и сборки схожее.
Разница 80 тыс.р. за движок, хотя и его хватает.
Конкуренция вещь необходимая, ВАЗ начал немного шевелиться.
alex.moc-5
BlackCat писал(а):

В той же АБС датчики прикрутили не там или не так. А если с подушкой накосячили, и она сработает на ходу сама по себе или не сработает, когда должна?


АБС Германский - BOSH причем не взят с какой то древней корейки или японца, а разработан специально для Калины с учетом ее конструктивных особенностей ! Падухи тоже не ВАЗовского производства, сейчас не вспомню кто производитель (думаю товарисч из Тольятти должен помнить) но кто то из именитых производителей систем безопасности и его услугами не брезгуют даже итальяхи и немци. Одним словом уж не хуже чем на бюджетном ино это факт. И потом неужто не слышали и не читали в инете как на ФФ2 подухи не срабатывают ? Это просто уже аксиома, помоему все это знают. Или взять даже Тойоту с ее железным качеством - был случай в СМИ как какая то певица на РАФ4 угрохалась. 12 падух безопасности ! НИ ОДНА не стрельнула !!! Вот ва и тойота блин.
BlackCat писал(а):

ЗЫ Ни разу, повторюсь, ни разу не слышал, что бы у Гетца что-то было перепутано при сборке. Ни одного такого сообщения на форуме гетц-клуба нет. Зато на Калине пожалуйста. Второй раз слышу про такое. Первый раз в авторевю на примерке Пунто. 8-)


Да просто не искали, полным полно и не только в Гетсе !
Просто не искали
AlexVic
Sagesurder1 писал(а):

AlexVic писал(а):

Подушки есть я так понял? А че в принципе нормальный машин для бабы будет,


Спасибо друг :cool:


Я серьезно считаю этот авто конкурентноспособным. Как впрочем и конкурентноспособным нашу рашу и наш рассейский народ. Вот я например считаю ничем не хуже свою деятельность на своем рабочем месте, чем какого-нить американца, немеца, швейцарца и уж подавно - корейца. :-D А может даже и лучше - они так работать не смогут. Так что видимо каждый по себе оценивает свою страну.... с точки зрения своей философии.
А то что для бабы так это просто такого внешнего вида маленькие машинки зализанные мне все бабскими кажуться. Мужику надо чтото мощщное :-D
Olegan-TLT
Ну уж извините - в ряду машин Б-класса, да еще среди седанов, кросавчегов я не видел... Есть например симбол Shocked Амкалина- так она вплне гармонично в ряду этих машин смотрится. Хетч так вообще ничего. Разумеется, есть премиум-машиын в этом классе, но мы не о них.

ВСМ В нексии столько архаичного на нынешний момент, что все эти разговоры про вкус стиль и так далее совершенно пустые.
Муса Джалиль
Klassik писал(а):

Вот сравнение одноклассников
http://www.zr.ru/articles/49489/
Калина, Гетз, Фиеста... и это при всей любви ЗР к АвтоВАЗу.


Сравнение не совсем адекватное, т.к. комплектация в тесте самая убогая, АБСа нет, двигатель 1,6...

Забыл добавить ещё один минус для меня, отсутствие задних подголовников...
8-)
BlackCat
AlexVic писал(а):

В гетс одной нашей сотрудницы я как то присел, цена чтото около 400. Ну салон у него полное убожество, деревянный какойто.


Деревянный это как? Пластик жесткий? Тебе его грызть что-ли? Если за 400 тыр, то это GLS скорее всего (если не автомат конечно). GLS салон приличный. Что в нем деревянного?
ВСМ
Sagesurder1 писал(а):



А по поводу нексии - ну откуда вы знаете, чего за комплектуху туда ставят? Там кстати китайских комплектующих сейчас полно (так как в корее свернуто производство многих позиций под нексию).


Я уже писАл про это неоднократно. Везде где я смог подлезть и увидеть, на Нексии написано Made in Korea, более того, кое где, на моей машине к примеру, ремни ГРМ и генератора Opel (возможно и китайские, что не особо-то напрягает, т.к. Опель он и в Африке Опель, вопреки стереотипам). Знаю, что на машины 2007 года стали ставить ДАД и некоторые другие датчики из Челябинска и Калуги, что естественно надёжности машине не прибавляет и по первым признакам неправильной работы датчиков их благополучно меняют на корейские (по свидетельству форумчан-владельцев Нексий, Сам не сталкивался с этой проблемой). Менял резинку крепления глушителя, на ней логотип ДЭУ (даже не GM) и "сделано в Корее". Так что мож где и стоит китайское, но оно не ломается и явно лучше отечественного.
Serge!
SMF писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

Serge! Гырр да, досадная весчь. Хотя несильный, но досаждает. Это реальный минус- отсутствие на вазе новой коробки.


Ну исправляется это... В любом случае, если даже всё это исправить разница в цене будет существенная...


Каким образом хотелось бы знать? Вроде как общепрзнанный (и автовазом в т.ч.) конструктивный недостаток. Самое обидное, что трансмиссия наших ПП гуано было очевидно еще 25 лет назад, когда выпустили первую восьмерку! Шутка ль сказать, в калине пади не одного восьмерошного узла не осталось, акромя самого косячного - коробки!
kolhoznik
alex.moc-5 писал(а):

АБС Германский - BOSH причем не взят с какой то древней корейки или японца, а разработан специально для Калины с учетом ее конструктивных особенностей !


А кули толку?
Вот цитата из вышеприведённой статьи ЗР
Цитата:

С тормозами не все гладко, хотя по отечественным меркам они действуют неплохо: останавливают машину со 100 км/ч менее чем за 50 м. Правда, некоторым аналогам хватает сорока?



alex.moc-5 писал(а):

был случай в СМИ как какая то певица на РАФ4 угрохалась. 12 падух безопасности ! НИ ОДНА не стрельнула !!!


Ну наши СМИ ещё не тоакое могут сочинить. Хотя бы тот факт ставлю под сомнение, что в RAV4 12 подушек безопасности :-D Кстати они могут и не выстрелить при ДТП, например, водила не пристёгнут, скорость невысокая, удар в зад.
ВСМ
Sagesurder1 писал(а):



ВСМ В нексии столько архаичного на нынешний момент, что все эти разговоры про вкус стиль и так далее совершенно пустые.


Не меньше и не больше, чем в других инобюджетниках и ВАЗах, в том числе и супер-новых Smile Калине и Приоре. Так что про "пустоту" это не ко мне, за собой последи.
Муса Джалиль
Sagesurder1 писал(а):

Ну уж извините - в ряду машин Б-класса


А я видел, как минимум 5 моделей... Wink Калина внешне мне нравится, если немного доработать подвеску и обвесы...
AlexVic
alex.moc-5
Да про сработку-не сработку подушек это вообще баяны мохнатые. Часто народ винит за несработку тогда, когда и не должно было ничего срабатывать. На фокусе блок управления подушками бош, сами подушки TRW, все немецкого производства. На калине наверняка тоже оно будет так как ваз с бошем кооперируется, производителей этих систем по миру не так уж и много. А вот на астре к примеру, которую я в салоне исследовал, блок правления подушками был мексиканского производства, фирму забыл уже, малоизвестная какаято была. Видимо ГМ корни пустило.
maxred
SMF писал(а):

пиарить гумнище...


это ты пунту или альбею? Хотя вот ты щас за калину взялся, она на фоне фиатов даже прилично выглядит.

Конечно, прикольно, что тебя даже от акцента с нормальными кнопками выворачивает, что же происходит когда ты в пунту садишься - лучше и не знать.
Olegan-TLT
ВСМДа ладно, ладно, успокойси, у тебя корейская машина, корейская Smile
AlexVic
BlackCat
нет салон был много проще, какойто серый однотонный, руль не кожанный. Насчет пластик грызть так ты же за дверь хватаешься. Так вот захлопнул дверь и она деревянная какаято пказалась. Ценой может быть я и путаю, не помню уже. Может в районе 350 была.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы