Страница 11 из 12
BlackCat
SMF
Т.е. ты хочешь сказать, вот этот?

http://used.fiat.pro-motors.ru/item-21358.htm
Фиг знает, второй это или третий.
Муса Джалиль
BlackCat писал(а):

SMF
Т.е. ты хочешь сказать, вот этот?


Именно, это второй Пунто... Хотя если присмотреться разница нулевая... Что у 2, что у 3... Wink
BlackCat
SMF писал(а):

Именно, это второй Пунто... Хотя если присмотреться разница нулевая... Что у 2, что у 3...


Ну и к чему тут стремится? Салон выглядит так же, как у дешевого GL Гетца. К тому же, судя по пропорциям огромный руль и куча кнопок. Про подсветку приборов, на твой фотографии, я вообще молчу. Красные, желтые, зеленые индикаторы россыпью - смерть глазам. В общем брр ...
Муса Джалиль
BlackCat писал(а):

Красные, желтые, зеленые индикаторы россыпью - смерть глазам.


Это не индикаторы, а контрольные лампы...
BlackCat писал(а):

Ну и к чему тут стремится? Салон выглядит так же, как у дешевого GL Гетца.


У Пунто 2 салон мне больше нравится, чем на Гетце, но это не говорит о том, что у Гетца плохой...
BlackCat писал(а):

К тому же, судя по пропорциям огромный руль и куча кнопок.


Руль нормального размера и никакой кучи кнопок не вижу...
BlackCat писал(а):

В общем брр ...


Very Happy
BlackCat
SMF писал(а):

Это не индикаторы, а контрольные лампы...


Все равно. Не эргономично сделано. Много и разноцветные. Я представляю какой взрыв мозга случится, при включении зажигания, когда эта елка новогодняя светится начнет. Sad
SMF писал(а):

Руль нормального размера и никакой кучи кнопок не вижу...


А над блоком управления кондиционером. 6 штук непонятного назначения кнопок. И две на приборке, с права и слева. Жуть. У меня на блоке управления только три кнопки - кондиционер, аварийка и обогрев з.стекла/зеркал. Еще три кнопки под приборкой - передние/задние ПТФ и управление трипом. Все остальное, на подрулевых переключателях.
не Шумахер
Гы, П2 и П3 были провальными для Фиата машинами,но, по-любому их продавалось на порядок больше, чем Гётцев...и если б корейцы на самом деле содрали что-нибудь у итальянцев было б не так плохо Very Happy ИМХО, эргономика у Гётца безобразная, возможно, худшая в классе.В частности (что помню)
1. расположение кнопки включения кондишена таково, что сидении в позе "раздвинув ноги" (а иначе б.-м. рослому человеку за руль в Гётце не усестся)-она случайно включается правой ногой и её не видно-вкл или выкл-х.з.
2. включение рециркуляции рычажком с грохотом-вообще полный п. в наше время Shocked
3. регулировка руля только в одной плоскости а-ля ВАЗ.
4.блокировка дверей тугой и неудобной кнопкой на двери, к-рую хрен найдёшь
5.переключение компа кнопкой на панели приборов-чтобы нажать надо лезть рукой за руль-гениальное решение Very Happy
6.мизерный бардачок (при отсутствии пассажиркой подушки!)
Вспомню-ещё напишу.
ЗЫ А контрольных ламп да, у Гётца мало...вообще считай нет-ни сигн. перегоревших лампочек, ни низкого уровня масла, ни износа тормозных колодок...
BlackCat
не Шумахер
По пунктам 1-5 нужно бы поставить ИМХО.
1. Мне удобно и коленками я ничего не задеваю. Почему?
2. У Пунты, одного года выпуска с Гетц-ом так же. И регулирование рециркуляции рычагом, имеет смысл, это скорее фича. Т.к. можно установить какой объем воздуха поступает снаружи, какой с салона.
3. У многих одноклассников так же. Хотя вполне допускаю, что это особенности русской версии.
4. Не испытываю никаких трудностей. По мне, удобно.
5. Тебе часто его надо переключать? Я за два года переключал его раз 5-7, а на ходу ниразу. В основном он у меня показывает средний расход.
Что касается пункта 6. Бардачок маловат. Но страховка в сложенном виде в него помещается, плюс 6-7 дисков. Большего нафиг не надо. Что касается подушки, то она есть с двигателями 1.6. Опять же особенность российской комплектации.

Есть датчик низкого уровня давления масла. Да и гетцовый двигатель масла не жрет. А датчик перегоревших лампочек зачем? Ты и так не знаешь, что у тебя лампочка перегорела?

ЗЫ А насчет кто у кого содрал. Так Гетц на год старше П3, которая внешне подозрительно на Гетц похожа.
не Шумахер
BlackCat
а зачем лидеру европейского рынка-Фиату было что-то сдирать у аутсайдера-Хундая? Smile
carib
Роман-НН писал(а):

В древнем "Карибе" V8?


Ты долго думал?
не Шумахер писал(а):

включение рециркуляции рычажком с грохотом-вообще полный п. в наше время


Рычажком гораздо лучше чем кнопкой.
Наблюдатель
не Шумахер писал(а):

BlackCat
а зачем лидеру европейского рынка-Фиату было что-то сдирать у аутсайдера-Хундая? Smile

Близко к лидерам не лежал,стал в десятке мелькать только после выхода последнего ГП ..и наверное аутсайдеру европейского рынка Фиату можно поучиться у крепкого середнячка азиатского рынка Хундая,который продается во всем мире,а не только в небольшой Западной Европе Smile

В моем понимании ГП годаздо ближе в сумме к ВАЗу ,нежели Гетц,уже так хорошо его рассмотрел(хотя это сложно,крайне мало у нас их покупают),просто очень недорогой автомобиль,успех которого в Западной Европе можно объяснить крайне низкой базовой ценой,про которую почему-то у нас не вспоминают..
не Шумахер
Наблюдатель
Игорь, при всей твоей нелюбви к Фиату старайся быть объективным, а то ж опять найду я сЦылочки про продажи Пунто3 в лет 5 назад, про базовую цену ГП, к-рая ничуть не ниже одноклассников,про рынок западной европы, уступающий только американскому.... опять в говне окажешься и начнёшь некрасиво оправдываться, как уже не раз было...-зачем? Не лезь со своими измышлениями в те темы, к-рыми ты не владеешь, ты уже убеждался, что это ни к чему хорошему для тебя не приводит, неужели хочешь повторить? Very Happy
Наблюдатель
не Шумахер писал(а):

Наблюдатель
Игорь, при всей твоей нелюбви к Фиату старайся быть объективным, а то ж опять найду я сЦылочки про продажи Пунто3 в лет 5 назад, про базовую цену ГП, к-рая ничуть не ниже одноклассников,про рынок западной европы, уступающий только американскому.... опять в говне окажешься и начнёшь некрасиво оправдываться, как уже не раз было...-зачем? Не лезь со своими измышлениями в те темы, к-рыми ты не владеешь, ты уже убеждался, что это ни к чему хорошему для тебя не приводит, неужели хочешь повторить? Very Happy

Найди,источники я сто раз давал.. уж года два десятку брендов месяцам по Европе даю здесь:-)
Ниже,смотри базу во всех странах Европы,авось поймешь..западно-европейский рынок это не более 5% от мирового..
ОФФ.Уж ты бы сам не лез со своими наивными познаниями про автомобили,ведь достал уж всех своими провокациями,схлестываешь тихо народ здесь и тихо смываешься(уже двое лаются постоянно по твоей милости)..Убеждался,точно,что стыдно тебе не бывает,когда здесь что-то спровоцируешь,ведь на нормальное общение нужны элементарная вежливость и хоть какие-то знания ,но без твоего опломба,ничем не подтвержденого.
2002 год http://up.spbland.ru/files/08050659/
Муса Джалиль
Наблюдатель писал(а):

Близко к лидерам не лежал,стал в десятке мелькать только после выхода последнего ГП ..и наверное аутсайдеру европейского рынка Фиату можно поучиться у крепкого середнячка азиатского рынка Хундая,который продается во всем мире,а не только в небольшой Западной Европе


Зачем противопостовлять ГП всему Хундаю вместе с Киа?
Наблюдатель писал(а):

В моем понимании ГП годаздо ближе в сумме к ВАЗу ,нежели Гетц,уже так хорошо его рассмотрел(хотя это сложно,крайне мало у нас их покупают),просто очень недорогой автомобиль,успех которого в Западной Европе можно объяснить крайне низкой базовой ценой,про которую почему-то у нас не вспоминают..


www.mobile.de тебе в помощь... ГП ни в одном обзоре не сравнивали с Гетцем и уж тем более с ВАЗом... вот например, причем как правило победитель... Wink http://qr.ru/content/article.php?id=2296
Наблюдатель
SMF писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Близко к лидерам не лежал,стал в десятке мелькать только после выхода последнего ГП ..и наверное аутсайдеру европейского рынка Фиату можно поучиться у крепкого середнячка азиатского рынка Хундая,который продается во всем мире,а не только в небольшой Западной Европе


Зачем противопостовлять ГП всему Хундаю вместе с Киа?
Наблюдатель писал(а):

В моем понимании ГП годаздо ближе в сумме к ВАЗу ,нежели Гетц,уже так хорошо его рассмотрел(хотя это сложно,крайне мало у нас их покупают),просто очень недорогой автомобиль,успех которого в Западной Европе можно объяснить крайне низкой базовой ценой,про которую почему-то у нас не вспоминают..


www.mobile.de тебе в помощь... ГП ни в одном обзоре не сравнивали с Гетцем и уж тем более с ВАЗом... вот например, причем как правило победитель... Wink http://qr.ru/content/article.php?id=2296


Причем тут Киа Surprised Хотя я против любого противопоставления и экстремизма,который здесь некоторые навязывают
Одно из самых известное автоиздание Германии http://www.auto-motor-und-sport.de/ здесь Гетц сравнивают с другими,а про ГП не ничего,посмотрите Smile
Давайте не будем приводить QR,врядли итальянцы будут объективны в данном случае,да и отношусь к этому изданию с здоровым юмором.
MEPHI_Aahz
Ну что я смотрю своей цели добился? :-D Laughing Smile Very Happy
inok
Как то любовь к фиату похожа на любовь к фокусу. Новый fidorulezz :)
mikal
MEPHI_Aahz писал(а):

Ну что я смотрю своей цели добился?


Ага, ещё двое лаятся Laughing
Al_Dimich
mikal писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):

Ну что я смотрю своей цели добился?


Ага, ещё двое лаятся Laughing

Mikal, ну что сгонял по Угличскому? Как дорожка? 8-) Laughing Laughing
не Шумахер
Наблюдатель писал(а):


ОФФ.Уж ты бы сам не лез со своими наивными познаниями про автомобили,ведь достал уж всех своими провокациями,схлестываешь тихо народ здесь и тихо смываешься(уже двое лаются постоянно по твоей милости)..Убеждался,точно,что стыдно тебе не бывает,когда здесь что-то спровоцируешь,ведь на нормальное общение нужны элементарная вежливость и хоть какие-то знания ,но без твоего опломба,ничем не подтвержденого.
2002 год http://up.spbland.ru/files/08050659/


Совсем ты спятил, брат мой... Sad
ЗЫ а сцылочка не открывается. Но, в любом случае, ты, как обычно искажаешь факты в свою пользу Very Happy -если даже допустить, что европейский рынок это 5%(хотя, это явно не так), в сегменте В-класса он составляет минимум половину (если не больше ) мировых продаж-в США, Китае, Африке, Лат. Америки и т.д. хэтчбеки В -класса просто не продаются почти 8-)
mikal
Al_Dimich
Не, батя в Сочи в санаторий укатил, а я успел в Самаре и Карелии побывать, блин, все планы на весну через задницу Laughing
не Шумахер писал(а):

Лат. Америки


В Бразилии, вроде, до фига..
Наблюдатель
не Шумахер писал(а):

Наблюдатель писал(а):


ОФФ.Уж ты бы сам не лез со своими наивными познаниями про автомобили,ведь достал уж всех своими провокациями,схлестываешь тихо народ здесь и тихо смываешься(уже двое лаются постоянно по твоей милости)..Убеждался,точно,что стыдно тебе не бывает,когда здесь что-то спровоцируешь,ведь на нормальное общение нужны элементарная вежливость и хоть какие-то знания ,но без твоего опломба,ничем не подтвержденого.
2002 год http://up.spbland.ru/files/08050659/


Совсем ты спятил, брат мой... Sad
ЗЫ а сцылочка не открывается. Но, в любом случае, ты, как обычно искажаешь факты в свою пользу Very Happy -если даже допустить, что европейский рынок это 5%(хотя, это явно не так), в сегменте В-класса он составляет минимум половину (если не больше ) мировых продаж-в США, Китае, Африке, Лат. Америки и т.д. хэтчбеки В -класса просто не продаются почти 8-)


Понимаю,правда тебе не нравиться.Ага я воздействую на АСЕА и они занижают показатели Smile Глупости класс В не больше трети в самом лучшем случае в Европе,лень по АСЕА считать,не сильно интересно .В Юго-восточной Азии ,думается,раза в три больше класса В продается ,чем в Европе,а этот рынок много больше европейского.В новостях постоянно пишут о смешение спроса в Америке в сторону класса В,а в Латинской Америке это уже свершилось.
не Шумахер
Наблюдатель
иди лучше пожалуйся модератору, что тебя здесь оскорбляют-это гораздо интереснее читать, чем твои "глубокие" мысли Very Happy Лучше цЫферки представь,а что тебе "думается" мне, увы, не интересно
Наблюдатель
не Шумахер писал(а):

Наблюдатель
иди лучше пожалуйся модератору, что тебя здесь оскорбляют-это гораздо интереснее читать, чем твои "глубокие" мысли Very Happy Лучше цЫферки представь,а что тебе "думается" мне, увы, не интересно


А чего жаловаться,разве это как-то заставит тебя думать..не думаю.
А цифирки с двух европейских сайтов по регистрации новых транспортных средств два года привожу здесь,только если бы тебе это было нужно,лекго бы поиском нашел даже здесь,тем более уже и название только что привел..Хочется заставить тебя хоть иногда не народ стравливать,а подумать и поискать Smile

Фиат сейчас 6й в Европе,в прошлом 8й,ГП 8й в десятке..немудренно -Италия лидирует в продажах автомобилей в этом году.
не Шумахер
Наблюдатель
так дай посмотреть-то цифры за этот год хотя бы Very Happy
Наблюдатель
не Шумахер писал(а):

Наблюдатель
так дай посмотреть-то цифры за этот год хотя бы Very Happy



http://www.jato.com/ все здесь и здесь http://www.acea.be/ Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы