Страница 1 из 1
Monkey
Ребят подскажите плиз. Нужна информация какие реле на ближний/дальний свет на каких ВАЗовских моделях стоят. Покупать 20 книжек по разным машинам не очень хочется. По самарам, десяткам у меня информация есть. Нужно по ниве (Шевроле в том числе), семерке, оке (по моему там даже монтажный блок как у восьмерки, но не уверен), калине и приоре
И ещё вопросик. Зачем нужнопластиковое крепеление сбоку у реле типа 902.3747-10?
Заранее спасибо Smile
rover
Shocked Епт...
Кронштейн крепления нужен, чтобы по штату использовать его для других цепей, если реле подходит по мощности контактной группы и сопротивлению...
Storm
зачем нужно пластиковое крепление?
Хм Confused странный вопрос... наверно, чтобы крепить
Monkey
Ясно, знач обычные релюхи (без ничего вообще) ставятся в любой монтажный блок?
ZaSKaR
Monkey писал(а):

Зачем нужнопластиковое крепеление сбоку у реле типа 902.3747-10?


Bravo

Реле у всех одинаковые,вот только крепится могут поразному!

http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/
Monkey
Зря вы угараете. Реле есть ещё пятиконтактные какие то. По схеме посмотрел и понял что они вроде как нужны для переключения с ближнего на дальний
ZaSKaR
Monkey писал(а):

По схеме посмотрел и понял что они вроде как нужны для переключения с ближнего на дальний


Нет! Они не для этого нужны,а реле ближнего/дальнего идентичны!
kostik179
Monkey писал(а):

пятиконтактные какие то


Есть пятиконтактные , у них пятый нормально замкнут, при срабатывании реле он размыкается.
Tymur
Эти пятиконтактные-обычно импортные, советую владельцам матрешек, у установщиков сигнализаций купить и поставить вместо реле бензонасоса,главного и вент.радиатора.они надежней чем котор с завода стоят(не из за 5 контакта а по качеству Smile )
Monkey
То есть как я понял из ответов реле ближний/дальний у всех одинаковые и девяточного типа?
У Нивы кстати я видел - там реле стоят как у меня на девятке на противотуманках (с металлическим креплением к кузову)
Tymur
Ну допустим одинакавые. А че задумал то?
rover
Monkey писал(а):

То есть как я понял из ответов реле ближний/дальний у всех одинаковые и девяточного типа?
У Нивы кстати я видел - там реле стоят как у меня на девятке на противотуманках (с металлическим креплением к кузову)


По штату у нивы противотуманок вообще не положено. Видимо при разработке считали, что ночью в лесу она напролом сама должна вылезти и отчасти это так. А поскольку комплектность к ПТФ у нас почти одинаковая из того, что на складе и на столе у проектировщика в голове, то выходит, что у Ваза все почти одинаковое по ПТФ. Разгрузочное реле есть реле штатное и от стартера Smile, и от черного ящика Smile, и в особенно крайних случаях - из торпеды 10-ки, сняв приборку, или открутив панельку у ног пассажира Smile
И чего Родонедрон жаловался, что малотехничный форум??? Сейчас, мы этой релюшки башку быстро скрутим, выкладывай, чего хотишь смастерить?
Monkey
Вообщем тема стара как мир, но ей чот никто не занимаеца - Защита ламп от перегорания (по большей части дорогих конечно, а не Маяк за 35р Very Happy). Есть одна контрорка, но цены у ней завышены явно и функции по-моему никому не нужны, хотя это моё мнение.
Сцылка: a-service.narod.ru
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы