Страница 1 из 1
Idiot
Как открутить????
откручивать пытался таким образом:
головка на 38 под монтажку+удлинитель в виде трубы 1,2 метра пытался открутить ниху5а не получилось!
КАК????
Боцман (ex-Botsman)
А как насчет профильного раздела?
Серr
Idiot писал(а):

Как открутить????
откручивать пытался таким образом:
головка на 38 под монтажку+удлинитель в виде трубы 1,2 метра пытался открутить ниху5а не получилось!
КАК????



сдается мне, что там резьба в другую сторону нарезана..., если не ошибаюсь..
Idiot
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

А как насчет профильного раздела?


здесь специалистов больше!
(в профильном тож запросил)
rover
Idiot писал(а):

Как открутить????
откручивать пытался таким образом:
головка на 38 под монтажку+удлинитель в виде трубы 1,2 метра пытался открутить ниху5а не получилось!
КАК????


Дай бог памяти...
Гайка шкива КВ, это того шкмва, где сидит ремень генератора? Резьба там обычная, откручивается против часовой стрелки. Лучше всего снять защиту и на яме, так подлезть трудно, мне специально наваривали накидной ключ ручкой плоской до 40 см, гнул её по форме ложбинки и сверху, не снимая генератора можно ухватиться. Машина ставится на все блокировки, какие можно придумать - Ручник, скорость, упор под колеса. Откручивается рывком. Только так.
Ходят легенды, что ключ упирали в землю и зажиганием откручивали. Так делать не надо.
zett
Цитата:

Ходят легенды, что ключ упирали в землю и зажиганием откручивали. Так делать не надо.

Ну вот... Shocked а я так и делал pray:
ЕвгеничЪ
zett писал(а):

Ну вот... а я так и делал


результат? последствия?
Александдр
Можно попробовать наоборот, по ключу с маленьким рычагом, но надежно сидящему на гайке, постучать молотком на откручивание.
Выбравший гармонию
Низя по коленвалу стучать... тама фкладышы...
ЕвгеничЪ
Rusofil писал(а):

Низя по коленвалу стучать... тама фкладышы...


ну тогда только усилитель... и планое страгивание...
мож побрызгать чем расклинивающим?
Александдр
Rusofil писал(а):

Низя по коленвалу стучать... тама фкладышы...


Дык не кувалдой же :-D ! Думаю, ударчеги средним молотком несоизмеримы с массой самого коленвала, и пяти опорам вреда не принесуть.
carib
rover писал(а):

Ходят легенды, что ключ упирали в землю и зажиганием откручивали. Так делать не надо.


Наоборот именно так и надо делать. Стартером чиркнул и всего делов.
Idiot
carib писал(а):

Стартером чиркнул и всего делов.


завтра попробую сделать, все знакомые наркоманы советуют именно так сорвать гайку.
зы: сколько я этих ремней грм поменял, но такое впервые!

ззы: с техникой вообще херово на этой неделе:
1месяц назад в доме поменяли сантехнику на пластик, поставили типа всё новое, кран на кухне жена сломала рукой! маде ин чина!
2испортил зажигалку китайским бензином! продавшыца сказала что типа полный аналог бензина zippo.
Александдр
Idiot
Так у тебя мотор 05? Зачем тогда "55" пишешь... Хороший мотор, тихий. И почему-то крутился хорошо, на второй - 80 км/ч. Я три года на такой пятерке отъездил, первая лично моя машина была!
carib
Idiot писал(а):

2испортил зажигалку китайским бензином! продавшыца сказала что типа полный аналог бензина zippo.


Нафиг зипо если есть калоша (Б-70) в хозяйственных магазинах?
Idiot
Александдр писал(а):

Idiot
Так у тебя мотор 05? Зачем тогда "55" пишешь... Хороший мотор, тихий. И почему-то крутился хорошо, на второй - 80 км/ч. Я три года на такой пятерке отъездил, первая лично моя машина была!


мотор 341, дизельный, гайка идентична классиковому мотору
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы