Страница 3 из 5
antilex
во во.. в совках считать шум от резины по моему дело не уместное там и так грохотка от прочего достаточно.тут приходится выбирать либо комфорт либо надежность.у всех дороги разные,и возможности тоже.
я вот сейчас тоже в режиме ожидания покупки летнеи резины,хотел посадить тачку на хорошие колоши типа nokian или мишлен,но после удара в очередную неизвестно взявшуюся выбоину с последующим загибом диска,мое мнение резко изменилось в сторону в сторону БЦ (белои церкви)просто не хота потом кусать локти наблюдая на мишлене очередную грыжу.
ну а шум????а зчем магнитола???
SH
antilex


По поводу грыж - раз на раз не приходится. У меня на десятке тоже был случай - край обода 13-го штампованого диска после удара смотрел внутрь колеса. Диск на помойку, но резина так и не пустила шишку... Нокиан Хакка1 была.

А ставить БЦ и прочую хрень, имея возможность купить комплект хорошей импортной резины - полный бред, даже не смотря на возможность посадить шишку. Кстати, перед покупкой стоит пощупать боковину у резины, отличия бывают очень существенные.
antilex
SH
кстати зря ты БЦ так.
на данный момент единственный и отечественных (хоть и бывших) производителей делающих нормальную резину,рисунок правда в основном говеный был,а сейчас и с рисунком все нормально.последнюю серию SQ вообще совместно с бридстоуном делают.
olegg_177
antilex писал(а):

SH
кстати зря ты БЦ так.
на данный момент единственный и отечественных (хоть и бывших) производителей делающих нормальную резину,рисунок правда в основном говеный был,а сейчас и с рисунком все нормально.последнюю серию SQ вообще совместно с бридстоуном делают.


Я так думаю, что до 90-100 км/ч. твоя БЦ будет нормально себя вести, а вот дальше... Ну и на говнах конечно
DAF55
Unforgiven. Была у меня такая резина 175/70 r 13. Сухая, мокрая дорога похиг на любой скорости. 30.000 откатал сносилась до 6 по индикатору. Дорогу держит на отлично. По грязи не фонтан. Прошлой весной решил по полю после хорошего дождика на рыбалку скотатся. Выехать удалось самому но уделался так, что отмывали на мойке. Еще бы не одну тыс. проехал, но продал вместе с дисками и купил новую резину и диски на R14. Колеса взял FULDA 185/65 R14 EcoControl модель этого года. Пока сказать не чего не могу, проехал только 400км. Но не чего не где не трет. Не шумит пока доволен.
SH
antilex


Может неплохая резина БЦ, но колесья от "первых" брендов - намного лучше....
Zigmund
DAF55

Отпишись после пары тысЯч.
Я пока в задумках сильных.
Выбираю между Fulda eco control, Kumho ecsta ch11, Goodyer exellence.
antilex
SH писал(а):

antilex


Может неплохая резина БЦ, но колесья от "первых" брендов - намного лучше....


бренд бреренду рознь.
я вот стою перед выбором резины мишлен(россия),пирелли(турция) и бц sq-201(именно эта серия делается под контролем данлоп).естественно если бы мишлен и пирелли были оригинальными я бы отдал предпочтение им.а так ?????????
OldFeld
разубедите меня... резина стоит Кама 205 (штатная) с декабря 2007-го. Зимой ездил мало и только по сухой дороге, денег не было в тот момент на зимнюю супер-пупер.
Почитал обзоры про замечательные Нокиан, Мишлен и т.п. летние.
Всё прекрасно, кроме одного - все они (по тестам) посредственно тормозят юзом ибо разрабатывались под ABS. На моих жигулях-семёрке такового девайса нет. На Каме приходилось пару раз тормозить "в пол" - порадовала!!! Водительского опыта у меня очень мало, поэтому сильно сомневаюсь, что в случае "острой ситуации" смогу точно дозировать нажатие на педаль тормоза не допустив юза. А если допущу юз, то все замечательные качества буржуйской резины (да рулятся замечательно, да в повороты прекрасно, да по лужам едут аки по суху) как бы и не нужны.. Confused
Вот и напрягаю моСх Very Happy ... какие мысли будут, коллеги?
ps пока на эти смотрю -
http://www.shina177.ru/i/74.html
судя по тестам в КП))
http://kp-avto.ru/article/1137/
neprezent
Цитата:

1-е место

Kumho Ecsta SPT KU-31

1-е место в среднем ценовом классе

Средняя цена - 1900 руб.

ПЛЮСЫ

Лучшие тормоза; отличная управляемость на сухом и хорошая на мокром; хорошее сочетание сцепных свойств и уводных характеристик.

МИНУСЫ

Небольшие замечания по плавности и курсовой устойчивости.


:cool: :cool: :cool:
Что такое уводные характеристики?
Димoн
OldFeld писал(а):

судя по тестам в КП))
http://kp-avto.ru/article/1137/



Перепечатка явно заказного теста из ЗР.

neprezent писал(а):

Что такое уводные характеристики?



Что такое уводы шин ясно, но насчёт уводных характеристик надо спрашивать у гениев из ЗР. :ooo:
Fox-11
Отзовитесь кто нибудь о Dunlop SP Sport LM701 или Hankook Optimo K715. Сам не выберу.
olegg_177
Fox-11 писал(а):

Отзовитесь кто нибудь о Dunlop SP Sport LM701 или Hankook Optimo K715. Сам не выберу.


Отъездил 2 сезона на 701-ой, вопросов не возникало, но как и все колеса в этой серии это колёса для асфальта
takes
А ездил кто-нибудь на Nokian Hakka H ? На сайте Нокиан написано что она спроектирована специально для шершавых, скользких и колеистых дорог и переменчивой погоды Северных стран и России. Все эти бренды мировые настрораживают тем, что спроектированы для хороших дорог. А вот что например будет, если обочину на трассе на большой скорости поймаешь?
И ещё не совсем пойму, в инете всё пишут про шины Continental ContiEcoContact 3, я пришёл в магазин, а там Continental EcoContact 3. Это одно и тоже? Что-то поиск в инете результатов не дал.
T&B
takes писал(а):

А ездил кто-нибудь на Nokian Hakka H ? На сайте Нокиан написано что она спроектирована специально для шершавых, скользких и колеистых дорог и переменчивой погоды Северных стран и России. Все эти бренды мировые настрораживают тем, что спроектированы для хороших дорог. А вот что например будет, если обочину на трассе на большой скорости поймаешь?
И ещё не совсем пойму, в инете всё пишут про шины Continental ContiEcoContact 3, я пришёл в магазин, а там Continental EcoContact 3. Это одно и тоже? Что-то поиск в инете результатов не дал.



ездил на хакка Н. хорошо держится за асфальт, на месте руль хрен провернешь. прекрасно катается как посуху так и по мокрому асфальту. очень комфортная, нешумная, про стыки и ямки забудешь вообще (там где раньше трясло, будет только звук: шлеп-шлеп).
по поводу езды в калейности: х.з. не заметил чего-то очень выдающегося, но и слабой стороной езда в колее для этой резины не является.

минусы: быстро изнашивается, мягкая боковина - это не к тому, что вспарывается на раз-два (с этим-то как раз проблем нет, хакканормально держит удары), а ктому, что с ветерком по трассе кататься на ней не очень приятно (машину кидает (переставляет) на кочках (не совсем приятные ощущения, ощущение полного контроля за поведением авто отсутствует). для сравнения гидрогрипп в тех же условиях(то жешоссе,подвеска тойже машины в одинаковый период времени) позволял ехать на 15-20 км/ч быстрее. обе покрышки были накачены до штатных 2,0 атм). и еще один минус: можно кататься только по асфальту, сам понимаешь, с таким протектором по грязи не поездишь.

а в целом, сказал бы так: резина хорошая, если не преследушь цели ставить рекорды скорости по шоссе - то хакку Н есть смысл приобресть, для города было бы особенно офигительно
takes
T&B писал(а):

а в целом, сказал бы так: резина хорошая, если не преследушь цели ставить рекорды скорости по шоссе - то хакку Н есть смысл приобресть, для города было бы особенно офигительно


Мне кажется если быстро не ездить, то вообще всё равно какая резина будет. Хоть самая дешёвая.
olegg_177
takes
Тоже хочу такие прикупить. После того как привезли китайский Гудиер Экселенс, решил остановиться на Хакке Н (хоть и сделанной в России).
СОЛ
Цитата:

Continental ContiEcoContact 3 и Continental EcoContact 3


одно и то же
T&B
takes писал(а):

T&B писал(а):

а в целом, сказал бы так: резина хорошая, если не преследушь цели ставить рекорды скорости по шоссе - то хакку Н есть смысл приобресть, для города было бы особенно офигительно


Мне кажется если быстро не ездить, то вообще всё равно какая резина будет. Хоть самая дешёвая.


хм... вообще-то под быстрой ездой подразумевал скорость в районе 140 км/ч. для сравнения, кама-217 уже на 100 "плавает"... так что самая дешовая в сравнение вообще не идет Smile
п.с. только у меня была не российского, а финского производства
Sergey Yurich
olegg_177 писал(а):

(хоть и сделанной в России


Взял вчера Хакку Н, сделано финами, правда выпуск 36 неделя 2007 года, но тем не менее дали годовую гарантию на проколы, порезы, грыжи и т.д.
luchsergey
Эта гарантия-шутка продавцов.
olegg_177
SiniyPSP писал(а):

olegg_177 писал(а):

(хоть и сделанной в России


Взял вчера Хакку Н, сделано финами, правда выпуск 36 неделя 2007 года, но тем не менее дали годовую гарантию на проколы, порезы, грыжи и т.д.


Тоже сегодня такую прикупил, российскую. Но как мне многие говорили, что русская даже лучше финской, т.к. оборудование на заводе новое. А там уж... на дороге проверим
V1T
сейчас надо колеса купить летние 185х60r14.В мартовском зр прочитал тест...выбираю между cordiant comfort ps 400 и amtelplanet t301...Ну т.е. самые бюджетные. Оба стоят около 1300 р. Щас еще рекламируют в журнале амтел планет 3 новые, ...не знаю только продают ли их уже...Кто нибудь брал эти колеса..че купить то лучше? Сам склоняюсь к амтелу 301. Зиму отъездил на амтел нордмастер 2. впринципе все понравилось...Мож еще что есть нормальное за 1300?
Гопник на зубиле
Люди посоветуйте... есть шины фирмы "Росава", подозреваю что это г@$но, но выкидывать жалко. Повреждений, грыж и прочего нет. Думаю ещё сезон на них откатать. Как замеряют глубину протектора? Там на них большие бороздки где-то 3мм и маленькие где-то 1.5мм, это считается нормально? Или лучше выкинуть нафиг и не экономить на безопасности? Я в принцыпе не гонщег но и не тошню... еду как все.

И ещё. Хочу купить диски. На дизайн в принцыпе пофиг, главное прочность! Что посоветуете? Литьё отпадает, ибо оно вроде как при ударе расколоцца может. Ковка или какая-нить мега-качественная и архи-прочная штамповка? (если такая существует) Заранее Спасибо.
olegg_177
Гопник на зубиле
Как можно сравнивать ковку и штамповку? Ты порядок цен представляешь?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы