Страница 1 из 1
serpet
Сегодня ехал, стрелка спидометра вдруг стала прыгать, а минут через пять вообще упала на 0 ? и все! Но это полбеды, потом загорелась лампочка электроусилителя и сам ЭУ по-моему перестал работать. Самое обидное (машина новая) проехал всего 350 км. и уже такой косяк! По гарантии в сервис ехать смогу только после праздников, а душа болит!!! У кого-нибудь было похожее? Это что-нибудь сложное? Ближайший сервис за 100 км. может самому можно сделать?
Rombik
У Вас приказал долго жить датчик скорости , поменяйте и все будет ок.
Rombik
самому сделать можно за 5 минут,только вот найдете ли вы датчик скорости на Калину, вот вопрос!
Rombik
Ну и проводку можно для начала проверить, может фишка соскочила
xperson
В Москве без проблем в Паскере в наличии
http://avtopasker.ru/goods/32700.htm
serpet
Спасибо! Это меня немного успокоило, я думал ЭУР! Поищу по магазинам, если нет поеду на СТО.
Rombik
xperson, в Москве то навалом, а вот в регионах...
Rombik
serpetнет, это не ЭУР, ЭУР берет показания с датчика скорости и при его отключении, чоответственно умирает спидометр и ЭУР.
flex3000
serpet
я бы съездил на СТО, объясню почему.
когда проходил первое ТО при мне прикатили 12-ку, ребята даже обмыть её не успели, на утро сгорела вся проводка, под капотом П@%*Ц!!!
так шо лучше съездий на СТО и заставь проверить проводку с заменой это датчика...
Санти
Вопрос, что бы не клонировать похожие темы...сгорел тут у меня моторчик отопителя, ну я от греха подальше вынул его предохранитель...завожу...и понимаю, что эур не работает, даже контрольная лампа не горит...это у всех так или у меня баг какой то?
flex3000
Санти
я не думаю, что ЭУР перестал работать от вынутого предохранителя мотора отопителя, у него (ЭУРа) свой пердох это раз, вовторых замечено самопроизвольное отключение ЭУРа. Когда мой ЭУР захрустел, лампочка не горела, предох вынул опять не горит. когда меняли его, проверили, всё работет, на тесте панели тоже всё в норме, вот и думай.
Санти
flex3000
Дело в том, что после возвращения предохранителя на место, он заработал, т.е. получается что эур просто завязан и на этот предохранитель, проверь у себя плиз... Smile
flex3000
Санти
проверил, всё ровно, печка не работает, ЭУР рабоет, всё как положено, у него вообще отдельная ветка, и не может он быть завязан с печкой!!! это касяк какой то с твоим жгутом, съездий на сто.
Rombik
на самом деле все правильно, я точно схему не помню и номера предохранителей не скажу нужно смотреть, но там идет 2 предохранитеоля, один на 50А на сам мотор, и еще один 10 или вообще 5 а на блок управления ЭУРом, он то как раз завязан с отопителем.
НикНик
Не буду вдоваться в подробности , но помоему все там взаимосвязано, а ЕУР при вынутом предохранителе может еще работать и давольно долго.
Я в связи с горантией отключал спедометр чтоб доехать до сервис центра без привышения км.( малоли с горантии снимут) так вот по городу ездил ЕУР не отключался а когда поехал в Москву ставить на ТО км через 50 по трасе отключился ЕУР, но по трасе без него машина вообще как влитая идет).
Rombik
без предохранителя на 50А ЭУР не работает ВООБЩЕ!!!
НикНик, Вы отключали спидометр или датчик скорости? С отключенным спидометром ЭУР работает, а вот без датчика скорости УВЫ...
НикНик
Я конечно не спец но разве спедометр не к датчику скорости подключается, так вот я вынул провод где спидометр подключается к каробке.
flex3000
НикНик
к коробке подключается не спидометр, хотя твоя логика верна, ты просто отключил датчик скорости, однако хочу заметить, что датчик скорости влияет на управление впрыском, его отключение может отрицательно сказаться на работе двигателя, хотя особо страшного не происходит, обычно. но то что без датчика скорости не работает ЭУР слышу впервые.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы