Страница 1 из 1
Маринер
Ну или посодейтствовать, а то куда не позвоню - 19т.р...А мне на троих надо делать, охренеть. И биометрику желательно, зато 2-3 месяца готов ждать:)
И еще вопросик полубредовый:
Тут "мне сказали", что якобы после получения загранпаспорта должны пройти 3 месяца, прежде чем "выпустят" из страны . А так же, что за 3 месяца до истечения действия паспорта, из страны тоже никуда не "выпустят" ...Правда ли это? или может это касается каки-нить граждан с ограничением на выезд?
Peltik
А официальным путём что мешает сделать? Всего за месяц. Судимости? Very Happy

Про три месяца после выдачи - чушь полная. А вот перед окончанием срока действия некоторые страны (особенно ЕС, Шенген и США) могут просто визу не дать. И даже за 6 месяцев такое может произойти.
Маринер
Peltik писал(а):

А официальным путём что мешает сделать? Всего за месяц. Судимости? Very Happy

Про три месяца после выдачи - чушь полная. А вот перед окончанием срока действия некоторые страны (особенно ЕС, Шенген и США) могут просто визу не дать. И даже за 6 месяцев такое может произойти.


Да ну..какие судимости. Тьфу три раза. Очереди мешают Smile
Про 3 месяца понял Smile, так и знал, что бред :ooo: .. Про визы речи не идет.
Peltik
Я недавно сдал документы на загранпаспорт. Несколько раз приезжал - очереди огромные. Но, вот, как-то в понедельник часа в 4 заехал - два человека всего было. Я даже не поверил, подумал - может нет приёма.
BLO
Телефончик есть. У знакомой. Она говорит, качество документов в порядке, цена - в районе нескольких тысяч. Если в ближайшее время ее увижу, стрельну номерок конторки и свистну 8-)
DidJ
В Москве делай бесплатно и не думай о 19т.р. кому-то. Если конечно лишние... 3 паспорта - это фигня. Если какие ошибки при заполнении, все сразу и исправишь. Есть фирмы, которые просто так это проверяют. Я как-то в яндексе нашёл - мне проверили, хотя и другие косяки обнаружились. Так что лучше сразу на месте проверить. Вот в Подольске народ неделями очереди держит. Списки, явки, собрания, чуть не драки за места... Осенью легче намного было. В Москве вообще очередей не было. В Подольском овире только ночь простояли.
Маринер
natalia_novikova писал(а):

Телефончик есть. У знакомой. Она говорит, качество документов в порядке, цена - в районе нескольких тысяч. Если в ближайшее время ее увижу, стрельну номерок конторки и свистну 8-)


Спасибо, очень интересно, особенно цена
DidJ
ну 19 за паспорт я точно не дам :-D
А вот про самостоятельное получение проверю - если потрачу больше 1-2 дней - нафиг Smile.
rg-45
Peltik
+1 жена работает в турагенстве,до этого сидела в МИДе на приёме и выдаче загранпаспартов,сейчас также периодически там появляется по долгу службы.могу совсей отвецтвенностью заявить;сделать паспорт мимо ОВИРа почти нереально.обьединили базы данных с налоговой и прочими органами.
Маринер
rg-45 писал(а):

Peltik
сделать паспорт мимо ОВИРа почти нереально.обьединили базы данных с налоговой и прочими органами.


Дык эти "платные помощники" не мимо делают, они просто ходят за тебя по кабинетам. Где то подмазано, а где то и в очередях стоят и за это берут бабло. На сдачу и получение все-равно придется приходить лично.
Borjomy
Имеет смысл наведаться под вечер. Как раз очередь рассасывается. Картина писаная маслом - никого и только бумажки с номерами валяются - народ с утра в очередь становится и давится весь день. Так, во всяком случае, было у меня.
avtoDen
Маринер

получил на прошлой неделе в ОВИРЕ загранпаспорт
документы сдал с первого раза без придирок за 1 минуту
в очереди был 1,5-2 часа с шести до восьми где-то (передо мной было человек 20) я был 111 Smile
Маринер
avtoDen писал(а):

Маринер

получил на прошлой неделе в ОВИРЕ загранпаспорт
документы сдал с первого раза без придирок за 1 минуту
в очереди был 1,5-2 часа с шести до восьми где-то (передо мной было человек 20) я был 111 Smile


Клева Smile
А как это так "я был 111-й", а "передо мной было человек 20"?
avtoDen
когда я пришёл там 90-ые шли Smile
Жек
а что мешает сделать по-нормальному? А так херню какую-нибудь напечатают на принтере вместо паспорта.
Маринер
Т.к. никто конторки не посоветовал, поперся я значит саомлично в местный паспортный стол...Сегодня утром был 4-й, через 30мин после открытия попал в кабинет, через 2 мнуты был послан, т.к.....ну конечно нашлись косяки в заполнении анкеты. Завтра дубль два, хочу быть первым :-D
зы. кстати, заходил сейчас вечером - 30 челов с унылыми мордами ждут когда их пошлют..
avtoDen
сам анкету не сделаешь
там образцы на стенах
а ещё лучше возьми у кого то, кто сдавал недавно и в твоём овире
в ВОРДе исправишь на своё и всё Smile
Los
Недели две назад сдавал доки на паспорт нового образца. (пасп. стол в Бибирево) Анкету брал с сайта УФМС www.fmsmoscow.ru
Там все нормально прописано что нужно + квитанция на оплату есть.
Так придя в пасп. стол. отстоял 20 мин. Войдя в кабинет мою анкету отсканировали, на основании инфо со скана, какая то програмка перенесла всю инфу в базу. Сфотографировали там же. Попросили расписаться на листочке, тоже отсканировали. И уже спустя 1 минуту показали как будет выглядеть мой паспорт с фото и подписью, правда пока на компе. Попросили придти получить максимуи через 1,5 месяца :cool: .
Такая же история и пасп. столе на Ярославском ш. (там жена сдавала докина загран. паспорт), так там даже если есть ошибки, то тебе дают обычную белую замазку и просят при них все быстро исправить. Никуда народ не гоняют.
Многие паспортные стола даже режим работы поменяли. Почти каждый день работают.
Так что сумма в 19000 очень сильно завышена. Вероятно для косящих от армии, либо с непогашенной судимостью.
Маринер
Сдал я все сегодня, был первый (за 1.5 часа до открытия пришел), все сам заполнил верно Smile. Вот только почему то на отдельном листочке на расписывался Confused ...но у меня типа запрос в МО будут посылать, т.к. в мск прописан меньше 5 лет. А жену заставили расписаться на отдельном листе, интересно почему такая разница.
avtoDen
Маринер писал(а):

Сдал я все сегодня, был первый (за 1.5 часа до открытия пришел), все сам заполнил верно . Вот только почему то на отдельном листочке на расписывался ...но у меня типа запрос в МО будут посылать, т.к. в мск прописан меньше 5 лет. А жену заставили расписаться на отдельном листе, интересно почему такая разница.



молодец

не расписывался потому что паспорт наверное старого образца

ну хоть спасибо людЯм скажи, что деньги сэкономил Smile
Маринер
avtoDen писал(а):

..молодец

не расписывался потому что паспорт наверное старого образца

ну хоть спасибо людЯм скажи, что деньги сэкономил Smile


Паспорт нового образца, биометрический.
Спасибо, что не дали бабло подарить дармоедам Smile
ЗЫ. только меня все-равно терзает мысль: ну почему же я на отдельном листе не расписался :-( ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы