Страница 1 из 1
TTT696
Решили на даче сделать цифивизованный душ сделать, уже купили душевую кабину, осталось купить водонагреватель, интересуют накопительные. Может кто посоветует какой купить? А то я в этом полный профан
Storm
Rus_16
Если интересуют накопительные, то зачем тему обзывать про проточные?
А по водогремям: сколько человек планируют принимать душ в течении короткого промежутка времени? У нас в доме 2 год нет горячей воды, на семью из 2 человек водогрея 65 литров хватает чтобы принять обоим душ по быстрому, либо одному, но подолгому. Планируем увезти этот в сад, а себе купить литров на 80-100.
PS Главное правило при выборе любого товара - озвучить бюджет.
rg-45
сколько проживающих?используетсяли для мытья посуды? впринципе всё это неважно Very Happy чем большн тем лучше,но при условии что или оставлять при отьезде включённым,либо отключать но напару суток. дама стоит 5л. хватает спокойно мыть посуду или быстренько вымыца под душем.надаче 80л 3-4 человека спокойно моются в душевой кабинке.для полного остывания при отключении нужно дня 4-5.прогрев часов 12.есть модели которые можно устанавливать горизонтально. предусмотреть клапан слива воды,у некоторых идёт в комплекте.
TTT696
Rus_16 писал(а):

Если интересуют накопительные, то зачем тему обзывать про проточные?
А по водогремям: сколько человек планируют принимать душ в течении короткого промежутка времени? У нас в доме 2 год нет горячей воды, на семью из 2 человек водогрея 65 литров хватает чтобы принять обоим душ по быстрому, либо одному, но подолгому. Планируем увезти этот в сад, а себе купить литров на 80-100.
PS Главное правило при выборе любого товара - озвучить бюджет.



Сорри ОШИБЛАСЬ В НАЗВАНИИ ТЕМЫ НАКОПИТЕЛЬНЫЕ ВОДОНАГРЕВАТЕЛИ
Чтобы сразу могло помыться быстро три человека. Бюджет? Ну хотелось бы уложиться в 10 тыс. Хотели взять 50 л.
TTT696
rg-45 писал(а):

сколько проживающих?используетсяли для мытья посуды? впринципе всё это неважно Very Happy чем большн тем лучше,но при условии что или оставлять при отьезде включённым,либо отключать но напару суток. дама стоит 5л. хватает спокойно мыть посуду или быстренько вымыца под душем.надаче 80л 3-4 человека спокойно моются в душевой кабинке.для полного остывания при отключении нужно дня 4-5.прогрев часов 12.есть модели которые можно устанавливать горизонтально. предусмотреть клапан слива воды,у некоторых идёт в комплекте.




Не, для мытья посуды не надо. Тут еще важно чтобы не очень мощный, все-таки не в Москве использовать будем.
Боцман (ex-Botsman)
У моих знакомых вот такой вот стоит (кстати фото сделано на их даче). Супер. Брать надо не меньше 80-ти литрового "баллона".
Rus_16
50 литров для троих мало будет (хотя все по разному душ принимают, для кого-то это 2-3 минуты, для кого-то полчаса Smile ). Для троих стоит брать не меньше 80 литров. Мощность потребления у всех примерно одинаковая и от литража не зависит (он литража зависит только время нагревания). За такой бюджет я бы взял AEG - конечно не дешевый аппарат и откровенно страшный по дизайну, зато недежно.
PS У самого стоит Ariston.
PPS Для дачи ОБЯЗАТЕЛЬНО фильтры для воды!!!
TTT696
Rus_16 писал(а):

50 литров для троих мало будет (хотя все по разному душ принимают, для кого-то это 2-3 минуты, для кого-то полчаса Smile ). Для троих стоит брать не меньше 80 литров. Мощность потребления у всех примерно одинаковая и от литража не зависит (он литража зависит только время нагревания). За такой бюджет я бы взял AEG - конечно не дешевый аппарат и откровенно страшный по дизайну, зато недежно.
PS У самого стоит Ariston.
PPS Для дачи ОБЯЗАТЕЛЬНО фильтры для воды!!!



Я оже слышала что AEG хорошие., если брать больше 50 л то греться долго вода будет, да и выдержат и пробки на даче
mikal
Татрамат хороши. У меня уже 8 лет стоит без проблем.
Боцман (ex-Botsman)
TTT696 писал(а):

если брать больше 50 л то греться долго вода будет


Да не так долго
TTT696 писал(а):

да и выдержат и пробки на даче


У моих знакомых их два, один (который на фото) в душе и второй в бане, без проблем.
potap857
Rus_16 писал(а):

PPS Для дачи ОБЯЗАТЕЛЬНО фильтры для воды!!!


имеем частный дом, забор воды из колодца, обогреватель был Polaris отработал 7 лет, тен так и не прогорел, прогнил бак в районе входа холодной воды, сечас стоит Ariston. Так вот к чему я это - фильтра ни одного нигде нет и ни хрена им не делается, потому как для накопительного водонагревтеля главное соли в воде а не мех примеси.

p.s. по субъективным ощущениям Aristin жрет электричества больше чем жрал polaris хотя емкость и мощность одинаковая.
Rus_16
potap857
Зато я раз в полгода из своего аристона сливаю страшную смесь ржавчины и ила.
rg-45
TTT696 писал(а):

если брать больше 50 л то греться долго вода будет

можно реле времени поставить и включать заранее.
TTT696 писал(а):

да и выдержат и пробки на даче

мощность нагревателей одинаковая.
potap857 писал(а):

потому как для накопительного водонагревтеля главное соли в воде а не мех примеси.

щас полно солевых фильтров.сам ставил,из водопровода вода такая что после мытья машину приходится колодезной водой споласкивать,чтоб солевых пятен небыло.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы