Страница 1 из 1
Алёшка
www.myautosalon.ru/pravo/vstrechka.html

Интересно что будут выпаривать гайцы!


Если что, вот таблица штрафов
www.myautosalon.ru/tablitsa-shtrafov.html
VLV
Опомнился.....В июле об этом тут уже все знали
Johann Halter
Цитата:

А вот выезд из двора с поворотом налево и пересечением сплошной осевой должен трактоваться как «несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой». А это всего 100 руб.



а сколко полос может быть у дороги? или пофиг?
potap857
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а сколко полос может быть у дороги? или пофиг?


пофиг))) знаками и разметкой не оговаривается сколько полос на дороге потому и пофиг)))
potap857
а вот еще помню что есть где то здесь что при повороте налево под знак "Движение прямо" при отсутствии сплошной штраф всего 100 руб. а найти не могу. ато помнить то помню а чего гайцу показывать не помню. блин этот поиск ни фига не рулит)))
idd
при повороте налево где разрешено только прямо или направо кому-нибудь удавалось гайца уговорить на 100р? сейчас, а не три года назад. Что-то я сомневаюсь, что много таких.
Storm
STAS152005
idd писал(а):

при повороте налево где разрешено только прямо или направо кому-нибудь удавалось гайца уговорить на 100р? сейчас, а не три года назад. Что-то я сомневаюсь, что много таких.


Платил именно 100 р. штрафа....
VLV писал(а):

Опомнился.....В июле об этом тут уже все знали


Официальный комментарий к новым правилам вышел только сейчас. Read
За разворот или поворот через две сплошных - гаишники "шили" движение по встречке и лишение прав. А выходит, что только штраф, без лишения прав. 8-)
potap857
idd писал(а):

при повороте налево где разрешено только прямо или направо кому-нибудь удавалось гайца уговорить на 100р? сейчас, а не три года назад. Что-то я сомневаюсь, что много таких.


короче порыл тырнет, мнения как обычно в нашей стране бывает прямо противоположны. есть два постановления ВС РФ - одно говорит о том что поворот под знак "Движение прямо" это по нынешним меркам 100 руб. второе что этот знак прямо запрещает движение налево соответственно это выезд и штраф 1000-1500 руб. Кому верить непонятно. сейчас ищу оба постановления в Гаранте чтоб почитать в оригинале ну и соответсвенноя узнать какое было раньше и какое из них сейчас действует в общем чего ожидать.

p.s. Заранее прошу извинить меня тех кто читал мои посты где не раз ссылался на то что поворот налево под знак "Движение прямо" это 100руб. т.к. похоже возможны варианты Sad
Mike93
Что это за правила, которые надо "истолковывать". Почему сразу нельзя написать по нормальному, чтоб исключить их двойное толкование?
Сергий
Это не правила такие, это государство такое...
Vitaly_98
Правила абсолютно нормальные. А вот двузначность наигранная, зачастую безграмотностью самих водителей, которые спокойно разводятся наглыми инспекторами. 8-)
j.a.r.
Цитата:

Предположим, что на узкой дороге впереди вас сломалась машина, а объехать ее слева мешает сплошная осевая. В этом случае вы должны постараться уйти вправо


кому должен?
где это прописано?
дорога узкая - значит объехать справа можно только по обочине..700 рублей кажется..
Цитата:

Нет такой возможности? Тогда аккуратно, пропуская встречный транспорт, можно выехать на полосу встречного движения. Но, внимание! Этот маневр вы можете делать только в том случае, если уверены, что справа объехать машину невозможно


я бы сказал что "Этот маневр вы можете делать только в том случае, если уверены, что поблизости нет ментов".. так как в 12.15.3 ничего не сказано про невозможность объезда справа..
Цитата:

Точно также карается и поворот во двор с пересечением сплошной осевой. А вот выезд из двора с поворотом налево и пересечением сплошной осевой должен трактоваться как «несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой». А это всего 100 руб


а что, в плане безопасности эти маневры сильно различаются? я бы сказал, что выезд со двора опаснее будет, так как надо отслеживать движения с обоих направлений..
к чему это я? хз.. что были разъяснения, что их не было - все равно
Цитата:

Это не правила такие, это государство такое...


8-)
БАВ68
http://www.avtolikbez.ru/?an=aradiopage&uid=4952
Цитата
Итак, в «РГ» разобрано 6 ситуаций с пересечением осевой. Причем, заметим, что двойная или одинарная осевая – не играет никакой роли. Водитель лишается прав на срок от 4 до 6 месяцев только в двух случаях, первый: он пересек осевую, обогнал автомобиль и еще раз ее пересек, чтобы встать в свой ряд. Второй – водитель, желающий повернуть налево, слишком рано пересек осевую и проехал до поворота налево какое-то расстояние по встречной полосе.

Меня интересует первый случай если я начал обгон через прерывистую линию а закончил через сплошную то что??? Даже если я смогу убедить гаишника на месте что всё было именно так Shocked за что я буду оштрафован если буду? В общем что вы об этом думаете?
Exodus
Давеча повернул налево во двор через двойную сплошную. Права не забрали (хотя, уже готов был отдать), выписали протокол и направили в контору для постановления. Ничего, не обломился, сходил. В итоге заплатил штраф 1000 рублей через сберкассу. Как встречка это теперь не трактуется. А шакалы пусть шакалят-взяток им принципиально не даю и другим не советую.
Алёшка
Алёшка писал(а):

www.myautosalon.ru/pravo/vstrechka.html

Интересно что будут выпаривать гайцы!


Если что, вот таблица штрафов
www.myautosalon.ru/tablitsa-shtrafov.html







Жесть!!!
Antee3z
БАВ68 писал(а):

Меня интересует первый случай если я начал обгон через прерывистую линию а закончил через сплошную то что??? Даже если я смогу убедить гаишника на месте что всё было именно так за что я буду оштрафован если буду? В общем что вы об этом думаете?


Была такая ситуация. После недолгих споров и разъяснений гаец пошел лесом! 8-)
Dima red
Exodus писал(а):

А шакалы пусть шакалят-взяток им принципиально не даю и другим не советую.


Правильная позиция! Полностью поддерживаю.
sdl2000
У меня в сентябре в Питере за поворот налево (с заправки выехал) через сплошную права пытались забрать.
Или 3 тыс. руб.

Сказал писать протокол, предупредил, что несогласен, выезда на встречку для обгона не было.

Помялись немного ГАИшнечки - и согласились на 500 руб. Smile
wasd
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы