Страница 1 из 2
n0s
Недавно заметил, что когда в машине, то GPS спутники ловит быстро (от 1 минуты до 5), а если пешком то иногда вообще не ловит. Вот сегодня ходил минут 20, он у меня в кармане включеным валялся. Так и не активизировался, зараза. Внешних антен не подключю, девайс FS n560, прога iGO.
Кто нибудь с такой херью сталкивался?
RFT
Надо было резетнуть. 8-)
IvSPb
n0s
Пешком - в процессе ходьбы? Тогда долго ловить будет. Ну и тело закрывает антенну, раз дивайс в кармане.
n0s
RFT
а смысл резетить, когда это не в первый раз? ну прогу саму я пару раз перезагружал. эффекта - 0 ...

IvSPb
а почему тогда в процессе езды нормально ловит?)
какое-то время он был не только в кармане...
IvSPb
n0s
А как его в машине включаете? Сначала ведь включается приёмник, потом только поехали через пару минут. Для горячего или тёплого старта этого хватает.
У меня внешний "синезубый" приёмник. Тоже замечал, если идти пешком и включить на ходу - он не успевает выйти в режим, как положу в машине, пока завёл, стекло вытер - уже работает.
RFT
n0s писал(а):

смысл резетить, когда это не в первый раз


По крайней мере мне помогает. Acer n35.
n0s
IvSPb писал(а):

n0s
А как его в машине включаете? Сначала ведь включается приёмник, потом только поехали через пару минут. Для горячего или тёплого старта этого хватает.
У меня внешний "синезубый" приёмник. Тоже замечал, если идти пешком и включить на ходу - он не успевает выйти в режим, как положу в машине, пока завёл, стекло вытер - уже работает.



пару раз включал на ходу, вроде ловило...
завтра попробую сначала постоять пару минут Smile
BELLABRAVO
Пешком я сначала включаю навигатор, он ловит какое-то количество спутников и вперёд! В кармане он и не будет ловить. В машине всегда достаточно пары минут.
Otto Frija
BELLABRAVO писал(а):

...В кармане он и не будет ловить. ...


Это смотря какой. От антенны зависит. Магеллан ловит, просто валяясь в том самом кармане неизвестно как.
BELLABRAVO
Согласна Very Happy
Мой без всяких дополнительных антен, самый простенький, поэтому и не ловит, если в куртку бросить
oakhead
E-Ten X500+ в кармане нормально ловит. Но, чтобы отслеживал перемещения, нужно идти со скоростью не менее 5 км/ч.
MadM
BT-338 совершенно пофигу где лежит. всегда ловит
n0s
от проги интересно может зависить?
IvSPb
n0s писал(а):

от проги интересно может зависить?


Может, но iGO вроде не был замечен. Вот ГИС Русса любит повыделываться.
Скорее всё-таки зависит от того, достаточно ли времени приёмник находится без движения. У товарища на работе тоже FS-N560, поначалу жаловался на похожее, потом привык.
Eddard Stark
У меня Гармин 200W - если его включить и сразу поехать на машине - тоже не ловит.
n0s
ГИС Русса вообще г Smile
я его использую только для того чтобы найти корпус или строение. Хотя если выключить iGO и сразу врубить ГИС Русса то ловит в течении 10-30 секунд. Но это в принципе логично, т.к. координаты остаються.
IvSPb
n0s
За МКАДом тоже есть жизнь Smile И даже дороги. Но мало. И как раз карты для Руссы - один из лучших вариантов для разных глухоманей. Сейчас ещё "Дороги России" в гарминовском формате стали развиваться, уже есть много дорог в разных регионах, но до карт из "Нарисуйки" для Руссы они пока не дотягивают. Про всякие iGO и прочие ТомТомы можно не вспоминать, они знают только Москву, Питер и ещё несколько городов и дорог между ними.
n0s
почему iGO не знает подмосковье? я успешно с ним уже больше полугода катаюсь... дороги нормально показывает, всякие мухосрански тоже есть... вообще нареканий не возникает...

Может я перепуал с ПалмГис Gps Oem (разработчик cyberco)? у меня он в комплекте был, но подмосковья там нету. был у них на сайте, писали что карты подмосковья не выпушены....
IvSPb
n0s
Ну, я имел в виду совсем глухомань. Например, Архангельскую область.
iGO мне тоже нравится, по Питеру езжу с ней или с СитиГидом.
n0s
ну в такой глухомани я не бывал Smile
n0s
появилась новая проблема(
сегодня GPS вообще вырубило. Ни одна программа не видит... Вроде настройки правильно стоят, порт com8 скорость 9600...
На профильный форум идти не очень хочеться, может тут кто поможет?
есть владельцы FS n560 ?
Вадя™
n0s
как раз купил себе вчера 560- ку.
Сегодня все гуд было.
Юзаю автоспутник
n0s
да у меня тоже до сегдняшнего дня все гуд было... (((
есть конешно вариант ХР, но меньше всего хочеться...столько установленно...
IvSPb
n0s
Там в комплекте софта должна быть диагностическая программа для встроенного ГПС-приёмника. Точно не уверен, у меня FS-C550, спрошу завтра у владельца N560.
IvSPb
Вот ответы:
Программа GPS Locator. Просто включает GPS приемник. Имеет несколько экранов. На первом показаны уровни сигналов от спутников и их количество, написан статус. На втором - круг с найденными спутниками, на третьем можно WP (точку) с текущими координатами создать. Вот и всё.
Номер ком-порта и скорость сам в настройках GPS задаешь.
Самое главное - это программный порт - none поставить. У меня и не только у меня FS поэтому и не включал внутренний GPS. Как только поставил, так всё и заработало.
После Garmin XT надо выключать прибор, а то в других прогах спутники мигают, т.е. выключать КПК.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы