Страница 1 из 2
Anhel
А если я с брелка включил прогреть, а в этот момент пью дома пиво - это считается за "управление в нетрезвом состоянии"?
или толкаем в горку в нетрезвом состоянии, за рулем нетрезвый, но машина неисправна? или сцепу выжал, а ключи дома - управляю?
и еще всякие разные ситуации...

что вообще правильно считать за "управление автомобилем"?
Vitaly_98
Anhel писал(а):

что вообще правильно считать за "управление автомобилем"?


Когда ты становишься участником движения в качестве водителя.
Саныч2112
Vitaly_98
или на усмотрение сотрудника внутренних дел... Smile Smile Smile
Anhel
а учебная площадка и тупик - считается за проезжую часть?
Саныч, тыж наш дом знаешь походу Smile учебка МАДИ?
Grishka
вот у меня знакомый в штатаз как попался: сидел машине нетрезвый, копы признали , что товарищ управлял машиной, т.к. торчали ключи зажигания.
Саныч2112
Grishka
дык я примерно об этом и написал..

Anhel
ментам похер.. народ же писал, что машина чуть ли не в гараже... и все пипец, х*р докажешь ... :ooo:
idd
а если я сижу на пассажирском, ключи в замке, двиг работает.
пью пиво.
1. я признаюсь, что машина моя, права и доки с собой.
2. говорю, что водила ушел, но обещал вернуться.

что будет в этих двух случаях? Smile

и еще вариант. Поставил я неправильно сигналку с автозапуском. С вечера оставил на передаче. Утром попытался завести. Машина приехала в чужой бампер. Кто управлял машиной, по осаго кто платит? ...это так, просто мысли... Smile
Anhel
автозапуск все-таки несколько другая ситуация. предположим машин в гараже и в худшем случае прыгнет в собственные ворота Smile

и еще вопрос если кто знает: кстати дело видел и даже перефотографировал.. мировой судья вообще что-нибудь петрит или они кроме № статьи ничо не знают? 8-)
oakhead
Саныч2112 писал(а):

или на усмотрение сотрудника внутренних дел... Smile Smile Smile


"Или" здесь лишнее...
kolhoznik
idd писал(а):

а если я сижу на пассажирском, ключи в замке, двиг работает.
пью пиво.
1. я признаюсь, что машина моя, права и доки с собой.
2. говорю, что водила ушел, но обещал вернуться.

что будет в этих двух случаях?


В обоих случаях будет развод на бабки, протокол, экспертиза, лишение. Гай в рапорте ещё напишет как за тобой по всему городу гонялся. Таких случаев дохера было в сети описано.

idd писал(а):

и еще вариант. Поставил я неправильно сигналку с автозапуском. С вечера оставил на передаче. Утром попытался завести. Машина приехала в чужой бампер. Кто управлял машиной, по осаго кто платит?


Ты виновник, т.к. в результате эксплатации тобой авто, был нанесён материальный ущерб.
Flashstile
если уж гайцы пойдут "на контакт", а не пропустят мимо, когда им лениво, - то уж всяко найдут как прикопаться.
Storm
классная темка!
Anhel писал(а):

А если я с брелка включил прогреть, а в этот момент пью дома пиво - это считается за "управление в нетрезвом состоянии"?


думаю это лишением чревато. пива... :-D
Anhel писал(а):

сцепу выжал, а ключи дома - управляю?


да под горочку, да с заблокированным рулём, эээхмаа Smile
alexandro70
idd писал(а):

и еще вариант. Поставил я неправильно сигналку с автозапуском. С вечера оставил на передаче. Утром попытался завести. Машина приехала в чужой бампер.


а разве запустится автозапуск ,если передача включена?
kolhoznik
alexandro70 писал(а):

idd писал(а):
и еще вариант. Поставил я неправильно сигналку с автозапуском. С вечера оставил на передаче. Утром попытался завести. Машина приехала в чужой бампер.

а разве запустится автозапуск ,если передача включена?



alexandro70 писал(а):

Поставил я неправильно сигналку с автозапуском.

mofo
я считаю что управление автомобилем это присутствие на водительском месте с заведённым двигателем.
iNick
idd писал(а):

и еще вариант. Поставил я неправильно сигналку с автозапуском. С вечера оставил на передаче. Утром попытался завести. Машина приехала в чужой бампер. Кто управлял машиной, по осаго кто платит? ...это так, просто мысли... Smile



при оформлении классифицируют как "не поставил машину на стояночный тормоз, вследствии чего покатилась.." статью не помню..
Anhel
kolhoznik писал(а):

В обоих случаях будет развод на бабки, протокол, экспертиза, лишение. Гай в рапорте ещё напишет как за тобой по всему городу гонялся. Таких случаев дохера было в сети описано.


там очень страшные случаи описываются.
а у меня в рапорте написано : "водитель сел в машину и начал движение на зад. в этот момент я находился с зади автомобиля". вообще, по его рапорту получается, что старший экипажа работал, а он ворон считал Smile
Саныч2112
Anhel
ты его пыталсо сбить ??? :ooo:
Chud
Саныч2112 писал(а):

Anhel
ты его пыталсо сбить ??? :ooo:


Тело не помнит что было. Very Happy
Anhel
Саныч2112
Я же сто раз рассказывал. как я мог его сбить, когда он в этот момент прыгнул мне на капот??? а я двигался назад.
как тебе вообще такое в голову пришло-то? :ooo:
Chud писал(а):

Тело не помнит что было.


твое тело не может ничего помнить, тебя там не было.
Darth
Саныч2112 писал(а):

ты его пыталсо сбить ???

очевидно

Anhel писал(а):

водитель сел в машину и начал движение на зад

Нанесение повреждений мягкому месту налицо Very Happy
Chud
Anhel писал(а):


твое тело не может ничего помнить, тебя там не было.


Хуже,что твое не помнит,хотя там и было. Smile
Anhel
Chud ты несешь бред. включи остатки мозга, если есть чо включать)))
ну кто напишет в рапорт "я прокатился на капоте, пытался задержать автомобиль за стеклоочиститель, итд"?? особенно после беседы с прокуратурой? естена это все представлено, что я мог его сбить.
на то и расчет. 8-)
Chud
Anhel писал(а):

включи остатки мозга, если есть чо включать


Да не могу я включить твои остатки,ты их прокурил давно. Smile
Саныч2112
Anhel писал(а):

Я же сто раз рассказывал. как я мог его сбить, когда он в этот момент прыгнул мне на капот??? а я двигался назад.
как тебе вообще такое в голову пришло-то?


ну ты ж сам пишешь
Цитата:

а у меня в рапорте написано : "водитель сел в машину и начал движение на зад. в этот момент я находился с зади автомобиля"



те получаиццо, что они тебе еще шьют наезд... 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы