Страница 1 из 3
Antee3z
Сегодня утром чуть не догнал Рено Символ. Кое-как оттормозился, как думаю я прощелкал когда он тормознул... Дальше поехали, смотрю у этого клоуна ниодин стопарь не горит! Заипался ехать за ним, он тонированный еще вхлам, чего там впереди него тоже не видать! Вот если бы я его догнал - хрен бы я наверно доказал потом что у него стопари не горели, ни у кого такой ситуации не было?
Dima red
Хватает уродов на дорогах, с этим уж ничего не поделаешь, да и на бюджетных иномарках редко где есть сигнализатор неисправности ламп, так, что водятел может и не подозревать, что стопари не горят у него.
Serg65
Dima red писал(а):

да и на бюджетных иномарках редко где есть сигнализатор неисправности ламп, так, что водятел может и не подозревать, что стопари не горят у него.


На 10-х тоже идиотов хватает. Наставят диодов, а чтобы блок не пищал - обрубают его.
Dima red
Serg65 писал(а):

На 10-х тоже идиотов хватает. Наставят диодов, а чтобы блок не пищал - обрубают его.


:-D Только, что в самарской ветке я сказал примерно тоже самое!
DidJ
Если горит предохранитель, то сиганлизация не сработает. Сам так пару дней катался, пока не заметил, что свет в салоне не горит.

За мшиной без стопов ехать сложнее, но сам который раз замечал, что слежу просто за сближением. За одним таким еду, думаю что-то не так, чего-то не хватает. Только потом понял, что у него стопы не горят.
Rock'n'Rolf
Antee3z писал(а):

ни у кого такой ситуации не было?


Мильон раз бывало, и тачки разные были. Я от таких на дистанции держусь, и стараюсь либо вперед себя кого-нить пропустить, либо в другой ряд уйти.
Serg65
Rock'n'Rolf писал(а):

стараюсь либо вперед себя кого-нить пропустить, либо в другой ряд уйти.


+1 либо обогнать Very Happy
Antee3z
Dima red писал(а):

водятел может и не подозревать


Ну я то этому "мягко намекнул"! :-D
Serg65 писал(а):

Наставят диодов, а чтобы блок не пищал - обрубают его


Идиоты отрубают, а нормальные люди переделывают чтоб контроль стопарей и задних габаритов оставался! 8-)
Dima red писал(а):

Только, что в самарской ветке я сказал примерно тоже самое!


Я тебе там отписал по этому поводу, глянь!
Rock'n'Rolf писал(а):

Мильон раз бывало, и тачки разные были. Я от таких на дистанции держусь, и стараюсь либо вперед себя кого-нить пропустить, либо в другой ряд уйти


Я имел ввиду ДТП такого ни у кого не было?
LinX
У меня как-то раз было - ехал за какой-то иной с нерабочими стопарями. Ехали плотно но быстро - километров 60 в час. Ну я держу дистанцию - и тут передо мной перестраивается баржа. а там поворотик - если кт знает на яузе под электрозаводским мостом из центра. И тут я гляжу что как-то слишком быстро я к ней приближаюсь. Оказывается у баржи тоже стопов нет. Чуть не влетел в чудилу.
MEPHI_Aahz
Лягушка на педали небось отвалилась а он и не знает!!! Smile
Antee3z
У меня блин даже на классике без всяких БСК рефлекс выработался, когда вечером домой приезжал, машину ставил, глушил, смотрел в зеркало и тормоз нажимал - если красное зарево есть все нормуль, хоть что-то там горит!
Antee3z
MEPHI_Aahz писал(а):

Лягушка на педали небось отвалилась а он и не знает!!!


Теперь знает! Smile Я ему "сказал"! Smile
Rock'n'Rolf
Antee3z писал(а):

Я имел ввиду ДТП такого ни у кого не было?


Было у моего кориша лет 10 назад. Он тогда на ГАЗ-24 ездил. Ехал как-то, баб увидел, тормознул, через секунд 5 ему в жопу 9-ка влепилась. А на волге стопы не горели! Коришу повезло, что при ударе они разбились. Ну мужика тыщ на 8 он развёл.
SETZ
Rock'n'Rolf писал(а):

Ехал как-то, баб увидел, тормознул, через секунд 5 ему в жопу 9-ка влепилась


5 секунд - это большое расстояние! Обычно врезаются через секунду. В 9-ке тоже небось на баб загляделись.
Chud
SETZ писал(а):

В 9-ке тоже небось на баб загляделись.


Что еще раз подтверждает истину "все зло от баб" Very Happy
Serg65
SETZ писал(а):

5 секунд - это большое расстояние! Обычно врезаются через секунду.


смотря кто за рулем. Когда мне из-за бугра 9-ка в лоб вылетела, оттормаживался в пол до остановки и только секунд через 15, когда стал трогаться, мне в зад 2104 вьехал.
Дмитрий_053
Antee3z писал(а):

... ни у кого такой ситуации не было?


На Профсоюзке, помнится, в двенадцать ночи, бомбила на чёрной Волге старого образца ехал передо мной с затонированными Shocked стопарями, которые к тому же ещё и не работали у него... :ooo: Да ещё и клиента у меня из под носа, нехороший человек увёл! Mad
Xpert
Вот именно на такой случай нужен видеорегистратор. Sad Подумываю ставить.
Antee3z
Xpert писал(а):

Вот именно на такой случай нужен видеорегистратор


Хорошая штука! Полезная!
НИИРФ
А что даст видеорегистратор в этом случае? По ПДД ты как не крути окажешься виноват, просто тому водителю возможно штраф впаяют за неисправные внешние световые приборы. Ну еще сможешь ему личный "штраф" выписать без особых угрызений совести.
Antee3z
НИИРФ, если доказать что стоп-сигналы были неисправны то обоюдку в любом случае можно получить, а можно и его полную вину доказать попробовать, ИМХО!
Serg65
Antee3z писал(а):

если доказать что стоп-сигналы были неисправны то обоюдку в любом случае можно получить


навряд ли. все равно ты будешь виновать - держи дистанцию. Ему штраф за технически неисправное средство. ИМХО.
НИИРФ
Обоюдку (и даже невиновность) здесь удасться, наверное, получить только тогда, когда запись покажет, что он перестоился перед тобой и практически сразу затормозил!
А иначе тебе скажут: ты же видел, что "стопори" не работают, вот и надо было держать дистанцию, с учетом этого факта и вобще, не у всех т.с. есть стоп сигналы.
Serg65
НИИРФ писал(а):

не у всех т.с. есть стоп сигналы.


у лошадей нет, так прям туды и ведешь Smile
BLO
Chud писал(а):

SETZ писал(а):

В 9-ке тоже небось на баб загляделись.


Что еще раз подтверждает истину "все зло от баб" Very Happy


вам может и от "баб", а до общения с АвтоЛеди кто-то точно еще не до рос 8) ....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы