Страница 1 из 5
Ник0лай
кто какие ставит?
Есть ли какой-то проверенный вариант с минимальным браком типа какой-нить отечественной провинутой или от какой-то иномарки чтобы подходила?
Про самую дешевую отечествернную крышку я вообще молчу. Сейчас стоит синяя, купленная в РУси за 40 рублей. После выключения прогретого двигателя из нее слышатся звуки попукивающие, но все равно не уверен в ее работе.
Момент довольно важный, т.к. если крышка не травит давление в системе, то ОЖ выдавливается через патрубки, как ты их не подтягивай.
Motistuta
на своей не встречал такой проблемы.
стоит штатная с завода. Шипит как нада. Думаю оригинал нуно найти
Engineer09
Поставил какую то нашу за 65руб. т.к. закипел недавно, теперь все нормуль. В старой был сломан клапан, т.е. крышка не держала давление, а было полное взаимодействие с атмосферой. Теперь выяснил что и термостат под замену Sad он постоянно приоткрыт Sad
ALF
После того как выкинул 2 штатные крышки купил какую то пантовую желтую. И пофигу на то что желтая, главное что нормально работает Smile
S@M
От ауди-100 все ставят, синюю.
SoftFelix
Ник0лай писал(а):

кто какие ставит?


"Автоприбор" в синей коробочке.
Lexei
А вот вы мне скажите с какой силой нужно завинчивать крышку бачка?
И через сколько времени после запуска холодного двигателя пар пойти из-под неё должен. Может ли быть такая ситуация, что при слишком завинченной крышке начинается травление из патрубков.
Motistuta
Lexei писал(а):

А вот вы мне скажите с какой силой нужно завинчивать крышку бачка?


просто закручивай, без фанатизма Very Happy
Malanya
Если не ошибаюсь,советовали настоятельно Lucas?такую и поставил,нашу выбило нафиг летом Very Happy
MNU
пришел в магаз, показал старую, дали немецкую Laughing синию 49рэ =)
Димoн
Крышка с завода стоит, чего-либо ненормального не замечено. Smile
BumbleBee
от Автоприбора поставил- все в порядке Smile
GenarёkK
Стояла синяя,без проблем)
dimm33
два залога отличного состояния

1. простая штатная крышка с метлическим клапаном
2. ровная плоскость горловины бачка


юзал какое то время синию какую то за 50р потом сравнил клапана на ней, который стравливает давление и сравнил пружину клапана на штатной крышке, там вывод и так очевиден, синия ни хрена не будет держать нужное давление. кому интересно сравните.
Slavny
у меня сейчас стоит синяя от ауди/фольксвагена - куплена за 90 руб. - проверял её, при каком давлении начинает стравливать - открывается ровно на 1,1атм - строго по мануалу, также проверял Автоприборовскую - эта держала 1,3атм, т.е. несколько завышенное давление
Славес
Пробовал разноцветные... и выкинул все нафиг.
Стоковую поставил, и больше не экспериментирую 8-)
kostik179
блин тока про это писал - каждой запчасти свою тему!
взял сегодня автоприбор в сине-бело-голубой коробке, пока не юзал.
Ник0лай
Slavny, опиши методу - как ты проверял давление открытия клапана?
Фотку можешь сделать этой крышки?
MNU
Я подносил трубку от нососа, качал и смотрел на манометр..
Ник0лай
MNU, трубку прямо к клапану?
bibikin
Как проверить работоспособность имеющейся на автомобиле крышки расширительного бачка?
(машина куплена далеко не новой, 97-го года, хочется немного надежности)
ТЕВ
Втыкляешь насос с манометром в расширительный бачок на место куда подходит пароотводящий патрубок и качаешь. Только осторожно, не переусердствовать! Чет там давление должно держаться порядка 1 атм, если не ошибаюсь
Ник0лай
Сегодня понял, что Автоприборовская за 80 рублей крышка - полная хня.
Заметно раздуло бачок при езде с ней.
Купил аудюшную. Синяя, стоила 60 рублей. Отличается от той, которая тоже синяя продается в Руси.
Каталожный номер аудюшной крышки 443 121 321.
Подходит полностью. Хочется надеяться, что она уж должна работать как надо. Главное, чтобы совпадало давление открывания клапана с ВАЗовским.
trojan_downloader
Какие будут симптомы, если крышка работает неправильно ?
Ник0лай
trojan_downloader, варианта два:
-либо она не держит давление и тогда ты рискуешь закипеть. В этом же случае могут быть потеки ОЖ из под крышки.
- второй вариант - не будет травить давление. Будет течь ОЖ из под хомутов, раздувать расширительный бачок. Особенно заметно на хорошо прогретом движке, покатавшемся, когда откручиваешь крышку, бачок сдувается и заметно, как воздух выходит. Там седня было при скручивании автоприборовской крышки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы