Страница 3 из 3
maksson
Дяденьки, а дяденьки, перестаньте, а то у меня щас моск лопнет Very Happy
emmibox
У PIC12 10-ти битные инструкции. У 16-х 14 ти битное. То что ты считаешь PIC12F675 кристалом из архитектуры "PIC12" - говорит что ты в пиках не шаришь вообще! Это PIC16. Тебе за "C" просто не видно - зашоренный мальчик. Шоры сними - мир микроконтроллеров станет яснее.
Цитата:


Если честно, я в нем не ковыряюсь - нет нужды.


Да ты просто ничего в жизни не написал и не отладил сложнее подобных прикладных програмок по нажатию кнопок в сотню строк. Потому что сложнее у тебя ram засирается и ты в тупике бежишь за более жирным пиком.

Цитата:


- про макроассемблер - не свисти. У тебя - дизассемблер в чистом виде.


оригинальная программа написана на макроассемблере! Я знаю абсолютно все компиляторы всех языков для MCS51 и все поррождаемые ими конструкции - и там нет ни одной конструкции стандартного компилятора. У меня да в чистом виде дизасемблер - и я в нем разбираюсь, и с него компилируются прошивки и на этих прошивках решаются любые задачи. А ты даже в своей собственной писанине не можешь разобратся. Блин во отрасль. Наберут по объявлению Банголорских гастробайтеров - они ни шарят ваще, однако тут лекции про АЦП читать начинают Wink

Цитата:


- только последний идиот пишет программы в 64кБ на ассемблере!


Я с тобой согласен, что на автовазе работают идиоты. У тебя машина то кстати есть, или ты типичный "программер" - на метро ездишь? Wink А чего скрываешь? Бентли наверно у тебя - боишься, что угонят.

Цитата:


- слава Богу, что ты программируешь ПИКи только 12 лет,
- с 1996 года, когда появились у нас в стране первые ПИКи, имевшие 0,5-1кслов памяти, прошло много времени... Ты всё проспал...



У меня есть подозрение, что и с математикой для 1-го класса у тебя тоже проблемы. Простой вопрос: Какой сейчас год? Сложный впопрос: Cколько лет прошло с 1996 года? Wink

Цитата:


Речь шла, вообще-то, о ДМРВ


Поскольку ты налошил с три кучи не ответил ни на один вопрос, ибо неспособен читать исходники в вопросе диагностики Дмрв слив тебе давным давно уже защитан.
Паулюс
Just_a_Boy писал(а):

emmibox писал(а):

Пока специалист по ацп тут не налошил - программа использует только 8 разрядов! Поэтому /256


Опа! А вот и разводильщик появился! :-D Он даже знает слово "программа"! :-D
А в числителе ЧЕГО? Неужто пустота? А пустота (делимое) деленная на 256 (делитель) скоко даст в частном? Что? Пустоту??? Shocked То есть - ВОЗДУХ! Вот его-то мы и замеряем! :grin:

...А я, конечно же, теперь стал "специалистом по ацп"! Very Happy

Еще раз предупреждение: попав вот к такому разводильщику - не задерживайтесь ни на секунду! Задний ход и - по газам! Иначе - засрет мозги, унизит, оскорбит, постарается выставить дураком даже если в совершенстве владеешь вопросом и... обдерет как липку! Помню-помню: "расточку дырок под крепление ДПДЗ" и угрозы в адрес спецов-электронщиков, попытавшихся хоть как-то осадить хама!



Вася кнопочник - ты хрестоматия того -что если лох -то лох везде.
Про пропиловку крепления ДПДЗ писал я на самом деле есличё.
Ты как истинный теоретик -никогда не видавший ТАЗ под капотом конечно фшоке -но это твоя проблема.
Убейся ап стену -каждый пятый ТРS -кривой -из тех что юзеры тащат с магазина. Чуть больше брака -только задние барабаны со зверской овальностью. Very Happy Ладно.
Ты кароче на Эмми на наезжай -его труды и продукты мне известны -я ими работаю -причём достаточно успешно. А то ща будешь унижен и оскорблён. Обдирать как липку не будем - такой необходимости нет -отбирать у тебя проездной на метро Smile Smile
NEXUS_1090
maksson писал(а):

Дяденьки, а дяденьки, перестаньте, а то у меня щас моск лопнет


Уже лопнул! Smile
GluckOvNik+
И у меня. (В смысле моск) Че терь делать-то? Хочу стать диагностом. Если чиптюнить, то на уровне "купил у Паши прошивку и залил в блок". Так как диагнозить и лечить надо ещё и иномарки, то приходиться местами учить англицкий. А тут шо, ещё и ассемблер надо учить чоли Surprised ? Мля, продам приборки и куплю пылесос -коврики в тачках чистить. Может и выхлоп поменьше, зато время на изучение минимальное Smile
Рена
emmibox, Паулюс

Я меня Я-5.1.1, прошива J5v13i02.
Как узнать поддерживает ли сама прошива ДТВ который нафиг-ся в ДМРВ?
Галку то можно поставить, а вот поддерживает ли сам код прошивы ДТВ?
schulz
Engineer09 писал(а):

Рена
Surprised Надо тоже с работы поверенный принести и померить. Мож тоже у меня полностью нормальный окажется.

-вот это правильное решение-принести с работы домой Smile и все-мерять ничего не надо..ну чего к машинам лезете?ну едет,ну все устраивает..нет,надо поломать...вот будут претензии,тогдпа и чините.джентльмены,есть такое понятие-горе от ума....это я так,к слову Smile.вот вам бы понравилось,если б хирурги вас резали просто потому,что у них с работы скальпель дома оказался?нет,не нравится,вот и машине тоже Smileкак ей плохо будет,она сама скажет...как вариант проверки-снял дмрв-прет,одел-не прет...вот тогда менять,пока этого нет-надо действовать по другому-200 грамм влил-прет,переть перестало-еще 200 грамм...ну или в футбол поиграть можно..или в дум Smile
Рена
schulz писал(а):

Engineer09 писал(а):

Рена
Surprised Надо тоже с работы поверенный принести и померить. Мож тоже у меня полностью нормальный окажется.

-вот это правильное решение-принести с работы домой Smile и все-мерять ничего не надо..ну чего к машинам лезете


schulz
Ты не совсем в теме, "принести домой поверенный" это мультиметр поверенный, а не ДМРВ.
Что касается врачей - можно иногда взять "градусник" (мультиметр) и померить "температуру" (напругу на ДМРВ) если есть небольшие недомогания у машинки, а то ведь недомогания небольшие, а расход топлива большой!
schulz
я все правильно понял Smileдомой надо нести мультиметр,пусть лежит...он красивый Smile проще и точнее всего поставить либо с заведомо исправной машины дмрв,либо его снять.и это не расход большой,это цена у бензина большая...мы уже в этом вопросе ту же америку обогнали-цена выше,чем в центре ньюйорка...а зарплаты меньше Smile
Рена
schulz писал(а):

проще и точнее всего поставить либо с заведомо исправной машины дмрв,либо его снять


Если лень измерить, то наверное проще купить ДМРВ Wink
schulz
нафик мерять?еще ни разу не видел,что бы показания в каналах ацп врали Sadдостаточно глянуть..
schulz
schulz писал(а):

нафик мерять?еще ни разу не видел,что бы показания в каналах ацп врали Sadдостаточно глянуть..


достаточно часто дмрв с показателями в каналах ацп 1,03-1,07 показывают нормальный расход и нормальную ди намику и в то же время дмрв с 1,00-и расход и не едем...эт канешь стоит обращать внимание,но не последняя инстанция.на заведомо исправный все жен надежнее. Smile
Паулюс
schulz

Значит ДМРВ теперь показывают динамику.
Зачёт. Надо начать продавать удинамленные расходомеры. Very Happy
Да лана нафик сёдня с кривым ацп вроде весь пригожий снизу -а наверху чито то бедним солидно.
schulz
опа,я всегда думал,чт если цифирка больше на дмрв написано и по прибору,то максимальная скорость выше.оно же как-цифирь выше0бенза больше,прем лучше...отэто да...я уже пять лет дмрв в масле купаю,у них потом ацп показывает 1,12 и прет....это ж возвраты поедут Shocked
Паулюс
schulz

Игыгы - Саня харош Smile
Не -после масла всё как надо -возвратов не будет :-D
Таааак -теперь что то на ДМРВ написано. 64 видимо круче чем 44? Ибо больше. Циферка. Smile
schulz
ну да,а 116 ееще круче...а если нацарапать циркулем че нить типа 2 умножить на 10 в 64 степени-ваще суперсупер супер
Ксандр
schulz писал(а):

нафик мерять?еще ни разу не видел,что бы показания в каналах ацп врали :(достаточно глянуть..


Значить не всё еще видел...
Какое масло пользуешь?Думаю сначала нигрол попробовать...может лучше варианты есть? Smile
schulz
это само собой Smileни один человек не может увидеть все Smileзначит мне везло Smile
масло надо использовать густое,а то его ветром сдует :-D
KyZZMI4
Шутки шутками, но у меня вопрос, машина кушает больше 12 литров, у соседа 8-9, ехал недавно на ВАЗ2115, так машина самолёт, спросил у таксиста что за движок, оказывается стоковый 1,5... У меня тачка тупит... Если дело в ДМРВ, как его проверить? Мультиметр есть, но он совсем китайский, думаю фигню покажет... А с работы хороший не взять Sad
Radick16
KyZZMI4
Смотреть нада все в комплексе... 100% грузануть по дмрв порой проблематично бывает,не удостоверившись в остальных движеньях...
..или купить стенд ,как на заводе Very Happy
Паулюс
KyZZMI4

Можно попробовать на диагностику сгонять кстати.
В машине кроме ДМРВ стока непонятных (видимо лишних) штуковин под капот напихано -лучше не открывать -страшно делается :-D
NEXUS_1090
KyZZMI4 писал(а):

Шутки шутками, но у меня вопрос, машина кушает больше 12 литров, у соседа 8-9, ехал недавно на ВАЗ2115, так машина самолёт, спросил у таксиста что за движок, оказывается стоковый 1,5... У меня тачка тупит... Если дело в ДМРВ, как его проверить? Мультиметр есть, но он совсем китайский, думаю фигню покажет... А с работы хороший не взять

Судя по всему, у тебя стоковая прошивка в ЭБУ. Почти такая же фигня была, около 10,5 - 11 литров жрала (у других спрашивал-7,7-8,5 говорили), как узнал про глючные прошивки на 2115 , первым делом решил сменить прошивку. Долго изучал, в инете в основоном, и наконец, спасибо Паулюсу, авто прошита его прошивкой, двигатель работает более стабильно, расход 8,2-8,5 литров по городу, на трассе 5,8-6,2, машина нормально тянет (тьфу*3), очень доволен. Рекомендую съездить на диагностику, если все в порядке, перепрошить ЭБУ, есс-но прошивкой Паулюса.
KyZZMI4
Паулюс писал(а):

Можно попробовать на диагностику сгонять кстати.


Это понятно, бортовик у меня простенький, только расход да ошибки читает, подробных параметров не выдаёт... Остаётся только диагностика, только куда? Хотелось бы спросить, где в Питере нормально можно диагностику сделать и прошивку поменять наверно не помешает...
А то у меня под Приозерском датчик детонации сдох (тогда бортовика ещё не было) дополз до Питера, на ближнюю станцию заехал, там за 500 рублей диагностику сделали, сказали привози датчик заменим... Но про остальные датчики ничего не сказали, хочется к профессионалам попасть.
Вадя™
KyZZMI4
попробуй связаться с человеком ТЫНЦ в миру Валера
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы