Страница 1 из 1
Fischer
Заметил, что при нажатии педали тормоза плавают обороты (несильно, но ощутимо). Потом послушал под капотом и услышал от ВУТа шипение (тоже несильное). Если нажать на штуцер (прижать немножко), шипение пропадает. Понятно, что что-то с ним не то. Покупать новый не хочу - этот прошел только 30 тыс.
Хочу его отремонтировать, ремкомплект уже купил. Вопрос такой - как его разбирать, что смазывать (чем смазывать или не смазывать вообще) и какие есть трудности в этом деле.
Спасибо за ответы.
Diman_74ru
Кто разбирал, говорят гимор страшный. Типа лучше два новых купить, чем один ремонтировать.
Michail_09
Если кромка не завальцована, то разбирается влегкую. Только пружина изнутри норовит в лобешник засветить.
Никаких премудростей нет - все интуитивно понятно. Ну разве что на своем я по внешней кромке диафрагмы герметик положил - сифонило в этом месте неслабо.
При сборке кроме рук еще и ногу использовать приходится.
bocs
Опасное дело ТОРМОЗА.
ДюКЧ
Fischer писал(а):

услышал от ВУТа шипение (тоже несильное). Если нажать на штуцер (прижать немножко), шипение пропадает.


резинку между ВУТ и штуцером меняй.
Fischer
А как менять ее? Просто выдернуть, и вставить новую, или разбирать ВУТ для этого надо?
Rupakoff
Fischer писал(а):

А как менять ее? Просто выдернуть, и вставить новую, или разбирать ВУТ для этого надо?


Вчера менял - 5 минут.
разбирать не надо ничего. Нужны руки гибкие - мешаются трубки от ГТЦ.

Чтобы выдернуть старую пришлось использовать пассатижи. Новая встала нормально. Стоит 15 рублей всего, в ремкомплекте наверное тоже должна быть она.
Я как временное решение использовал изоленту на штуцер + герметик.
Три дня ездил без напрягов, но все равно потом сделал по уму Smile
ДюКЧ
вынуть штуцер, потом резинку, осмотреть на предмет трещин, и меняй или не меняй.
Fischer
Спасибо, буду сегодня пробовать Smile
Fischer
Поменял уплотнитель штуцера. В результате перестало шипеть и перестали дергаться холостые при нажатии на тормоз Smile ВУТ перебирать теперь не буду, нет необходимости.
ДюКЧ
везет человеку! я на этой хне сам себя на новый ВУТ развел! Shocked
"Fill"
ДюКЧ писал(а):

сам себя на новый ВУТ развел!


Smile Smile Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы