Страница 1 из 1
Gosha80
Давление масла на холостых оборотах 2атм, при 4000об/мин 6200атм,
двигатель 2111 8кл, пробег 130т.км, чем грозит такое давление? Рабочее давление должно быть 4,5атм дальше должен срабатывать клапан в масленном насосе.
Engineer09
ХЗ, как то друган классический движок делал, так он специально под редукционный клапан что то подкладывал что бы давило по лучше. А вообще может из-под прокладки масл. насоса начать сифонить, пробки в колене выбить, из под сальников потеч
Всё ИМХО.
Но если ни откуда не течет то можно забить, я даже не знаю какое в моей давление.
А про 6200атм это ты загнул :-D ни когда в это не поверю.
Наверное хотел написать 6,2атм? Very Happy
Gosha80
ну, да хотел сказать что 6,2атм
ТЕВ
Эт на холодную наверное
AlexYur555
Ev-Geniy писал(а):

Эт на холодную наверное


+1 на прогретой машине надо замерять. А холодное и будет такие параметры выдавать
Gosha80
нет, на прогретом двигателе (дождался даже когда карлосон сработает) на холостом ходу 2атм, при оборатах ~4000об/мин около 6 атм
leha
Gosha80 писал(а):

на холостом ходу 2атм


на ХХ 2 очка? да в жизни не поверю. во всему датчик врёт в два раза или манометр. чем мерял то?
J_rockiN
Хоть холодная тачка, хоть не холодная, редукционный клапан еще никто не отменял. А он как раз не допускает образования высокого давления в системе.
leha
J_rockiN писал(а):

Хоть холодная тачка, хоть не холодная, редукционный клапан еще никто не отменял.


да причём тут р.клапан. не даванёт так насос на ХХ да + на горячую. он что там на пробку работает что ли? ну ладно на высоких оборотах давление повышенное, можно грешить на р. клапан. а на ХХ 2 очка? я такого никогда не видел и не слышал.
Vik
leha, от масла зависит. Ну и от оборотов ХХ. У меня ХХ 1500 - так тоже 2очка на хорошем масле давит ;)
NEXUS_1090
Повышение давления может быть связано с частичным засорением масляных магистралей и каналов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы