Страница 1 из 1
Доброго времени суток!

Тут решил озадачиться сменой маслосъемных колпачков.
Мучает вопрос: какие брать??? (много их сильно всяких развелось Smile )
e853kc
В своё время, капиталив двиг, ставили колпачки и кольца SM.
Serg K
брал SM, Хорс, ещё какие-то все фигня - либо хрен ставятся, либо слетают сами, либо масло пропускают, единственные хорошие колпачки это Goetze... качество у этих колпачков самое лучшее из тех что я видел, правда последний раз искал я их долго
Ясно, что нифига не ясно... Sad

Выбор огромный, а взять нечего.... Либо г*вно, либо хрен где найдешь...
Vernon
Ага...я тоже менять буду...так что Хорс не брать???(блин я их хотел)
Выбор огромный советов нет....... Sad
Блин не хочеться лохонуться из-за клопачков...процедура их замены не очень приятная
А что вы скажете по ХОРС???
Lednik
блин, не могу найти темку...
вобщем там совет был - купить набор колпачков, взять парочку, в посудину масла машинного налить, туда колпачки и сварить всё это дело Very Happy если резина задубела - колпачки г№вно, если нет - идти покупать недостающие Very Happy
8-)
как-то так там было.
себе брал Goetze зелёненькие...
8-)
Serg K, Lednik эти?
Lednik
Eugen[kgn]
ога, оне..
Shish
Купить подходящие колпачки от иномарки и забыть про них ...
Вова Длинный
Я в свое время брал себе маслосъемные колпачки "Резерв" из фторкаучука. Нормально ходят. На вид - светло-коричневая резина. На каждом колпачке мелкими буквами написано "Резерв".
Serg K
Eugen[kgn]
они, они
Vernon
Хорс без корпуса, силиконовые, ставятся они очень легко, но также очень легко слетают... из тех с кем общался Хорс никому не понравился... при установке по идее должны фиксироваться нижней тарелкой (шайбой) клапанной пружины, так вот эта тарелка раздавливает резину и колпачок слетает с направляющих втулок...
selukov
бери импортные GOETZE, ELRING или VICTOR REINZ. а чтобы на подделку не нарваться купи в магазине где продают зачасти на VW/AUDI.
Владимирыч
Про колпачки ЗДЕСЬ рекомендуют "Goetze", "Elring", "Резерв"
Блин, объездил дофига магазинов.

"Резерв" мне показались какие-то.... ну... вобщем выглядели они как из ж*пы Smile
"Goetze" блин нашел тока в одном магазине, да и то они закончились... Обещали что на днях привезут, так что буду ждать их Smile
Serg K
Eugen[kgn] писал(а):

Блин, объездил дофига магазинов.

"Резерв" мне показались какие-то.... ну... вобщем выглядели они как из ж*пы Smile
"Goetze" блин нашел тока в одном магазине, да и то они закончились... Обещали что на днях привезут, так что буду ждать их Smile


правильное решение, Elring тоже брал - по типу SM хрен поставишь нормально - плохо напресовываются, большой риск деформации корпуса колпачка. VICTOR REINZ - такого не брал не знаю...
bam2004
Lednik писал(а):

Goetze зелёненькие...
8-)


Тоже недавно менял, моторист который менял, сказал брать только их, что по качеству очень хорошие.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы