Страница 2 из 4
dorinspector
да то что воровство есть никто не спорит.

А с Финляндией не слишком корректно сравнивать- у них там реагентом не сыпят, до асфальта не чистят и в городах асфальт подогревают. да и снега у них за зиму выпадает 150 см, а у на с 160-180 и перепадов таких нет.

А насчет откуда деньги берут, та они конкурс выигрывают, воруют асфальт а получают бюджетных денег как за нормальную работу (меньше платить не могут, потому что значит тогда неосвоили выделенные деньги и получат втык госзаказчики и Департаменты).

А принимать вынуждены, потому что заставляют. Со мной вот был случай, я не принял работы, так он мне внаглую-ты чего зарываешься, ты знаешь кому я откат заплатил скотина? В общем я его в попу послал, так меня начальство отчехвостило, и посоветовало куда не надо не лезть, и поставило инспектора посговорчивей на приемку.
Psychogenic
dorinspector писал(а):

Со мной вот был случай, я не принял работы, так он мне внаглую-ты чего зарываешься, ты знаешь кому я откат заплатил скотина? В общем я его в попу послал, так меня начальство отчехвостило, и посоветовало куда не надо не лезть, и поставило инспектора посговорчивей на приемку.


Вот эта фраза - прекрасная иллюстрация того, что в России творится. Дальше можно и не спорить Very Happy
olg2004
Psychogenic писал(а):

Вот эта фраза - прекрасная иллюстрация того, что в России творится. Дальше можно и не спорить



ну не факт ... к нам на обьект пришел чел с теплосети - дать разрешение на ввод в эксплуатацию калориферов приточной вентиляции

так это чудовище не поинтересовалось даже актами опресовки, не приму и все - почему? - потому что у вас все неправильно

еттить твою мать думаю вот он ходячий академик по системам воздухонагрева, так и пришлося через голову к его руководителю идти подписывать...

дорога - это инженерное сооружение, и если она сделана фигова, тут нужно начинать с технического решения - тоесть нужно поднимать институты - проектные и нии

далее материалы - тут вообще ж#@а, сколько АБЗ не видел, развалюхи

и только в самом конце дорожники - которые выполняют работы ...
Blair_VSS
dorinspector писал(а):

А с Финляндией не слишком корректно сравнивать- у них там реагентом не сыпят, до асфальта не чистят и в городах асфальт подогревают. да и снега у них за зиму выпадает 150 см, а у на с 160-180 и перепадов таких нет.


это ты о какой чухне говоришь? Smile
Ну вот катился я с нашей лотты (чуть южнее мурманска) до хельсинки и обратно.
Да, реагентом не сыпят - сыпят гранитной крошкой.
Никто там ничего не подогревает - нормальная зимняя почищенная дорога.
Колеи есть - от этого никуда.
НО...
1. Хоть и колейность, а вот ровная - т.е. идёшь в колее, как поезд - хоть спи за рулём - ни одной ямки.

2. Ямка появилась - тут же сам можешь звонить в полицию - в течении суток ямку заделывают так, что её не найти.

3. Никакого годового налога нету на авто - есть разовый при покупке: 29% от стоимости коляски. Но он целевой - идёт на дороги.
Если же посчитать по нашим налогам - мы платим гораздо больше за свою машину.

4. Снега у них выпадает в северной чухне - куда там, нафиг, Москве или даже Мурманску - у них на порядок больше.

5. Рельеф и заводнённость - опять - на порядок выше: страна "болот, озер, ручьёв и северных оленей".

Так-что, dorinspector, не прав ты в этом.

Просто там всё просто: с3.14здил - не только сядешь, но и вернёшь во много раз больше, а не как унас:
приняли закон об уголовном наказании для власть имущих: за махинации с землёй - уголовное дело без отсилки со штрафом в полмульта.
Ну да, ну да - бедный чиновник, ему же ну очень дорого будет получив откатат мультов 30, полмульта отдать за уг.срок
А с учётом, что следователи "дешевле" - то уж совсем- бедненькие чиновнички...

dorinspector писал(а):

та они конкурс выигрывают, воруют асфальт а получают бюджетных денег как за нормальную работу


Причём тут это???
Всё гораздо банальнее.
Вот у нас - построили мост через кольский залив. Рекламировали - 3.14здец будет, а не покрытие: финский асфальт с "резиновой подложкой" и т.д.
Деньги Москва выделила полностью.
тока вот сюда пришло далеко не всё (может "синфляцировали" по пути? или усохли?)
Принимал мост лично Фратков.
Приехал, вышел на мост, увидел наш асфальт (думаю в 1941-45 это называлось "противотанковые заграждения"), ох@ел, начал орать...

Потом уехал на банкет и никто больше ни на кого не орал, а его ор и замечания "про асфальт" благополучно вырезали из видео и аудио.

Зато ГИБДД счастливо - вешали знаки 60 и боялись, что соблюдать не будут.
Какое там. Smile Знаки можно было и не вешать.

Правда вроде подправили чуток - но до "финки" ой как далеко.
Psychogenic
Когда все строится по принципу
dorinspector писал(а):

поставило инспектора посговорчивей


можно винить и АБЗ, и рабочих, и кого угодно - без нормального контроля не будет нормальных дорог.
Ведь в нормальной стране, если кто-то где-то накосячил, ищут первопричину (конечный исполнитель/поставщик/посредник и т.д.), чтобы устранить, наказать кого надо и не допустить повторения. А у нас традиционно ищут крайнего (если вообще ищут), а реальные косячники - остаются как бы и ни при чем.
olg2004
Psychogenic писал(а):

А у нас традиционно ищут крайнего (если вообще ищут), а реальные косячники - остаются как бы и ни при чем.



так епти, у нас дороги строят как - заказчик государство, деньги платит государство, исполняет - государство

епти и что оно будет наказывать само себя? Smile Smile Smile
Новайс
Blair_VSS писал(а):


Ну вот катился я с нашей лотты (чуть южнее мурманска) до хельсинки и обратно.
....
Колеи есть - от этого никуда.


О чем речь?
Я, наверное, с другой планеты. Вот мои личные наблюдения.

В Финляндии, в гостях у Скандера, не был, но в Швеции-то я был.
Колея на асфальте отсутствует. Как класс.
Во Франции колея на дорогах не встречается.
В Англии такого дерьма нет, там все просто идеально.
В Германии был недолго, проездом, но колеи на дорогах, ИМХО, нет и там.
В Италии, опять же, колеи на асфальте нет.

В США, разумеется, такого безобразия нет встретишь.
В Канаде нет никакой колеи на дороге. Хотя климат ненамного мягче нашего.

В Японии тоже колеи на дорогах нет

Более того, и у нас колея на дорогах появилась совсем недавно, несколько лет назад.
Уж поверьте, я не первый год за рулем. Так вот, раньше не было никакой колеи на асфальтовой дороге! Старое дорожное полотно могло быть в рытвинах, в трещинах, могло быть убитым напрочь, но колея не образовывалась.
По моим наблюдениям, колея на асфальте сначала появилась в МСК, а потом уже и в регионах стали косячить.

Вывод один. Дорожники успешно освоили новые технологии. Воровские.
Blair_VSS
Новайс писал(а):

Колея на асфальте отсутствует. Как класс


я не говорю про лето Smile
Мы же говорили о зиме, реактивах и т.п.
Так вот зимой колея в чухне есть и плотно "утоптана" графийной крошкой без всяких "химикалий". Smile
Новайс
Blair_VSS писал(а):

Новайс писал(а):

Колея на асфальте отсутствует. Как класс


я не говорю про лето Smile
Мы же говорили о зиме, реактивах и т.п.
Так вот зимой колея в чухне есть и плотно "утоптана" графийной крошкой без всяких "химикалий". Smile



ОК, тогда понятно.
Я говорю только про лето, про глубокую колею на асфальте наших дорог.
olg2004
Новайс писал(а):

Вывод один. Дорожники успешно освоили новые технологии. Воровские.



совсем не дорожники ...

основной компонент асфальта - бетон, в стране практически отсутствует нормальный ЦЕМЕНТ...
Маринер
Новайс писал(а):

...Старое дорожное полотно могло быть в рытвинах, в трещинах, могло быть убитым напрочь, но колея не образовывалась..


Правильно. основание было сделано правильно, действительно бетон, а не тонюсенькая отсыпка из щебня.
Простой пример - объездная дорога по моск. области (бетонка), вернее те ее куски, что в последнее время не трогались ремонтниками.
Обратите так же внимание на приморские дороги в Краснодарском крае например или в Крыму. Там тоже нет коллей, потому, что они на скальном грунте лежат, т.с. на хорошем естественном основании.
olg2004
Маринер писал(а):

Простой пример - объездная дорога по моск. области (бетонка), вернее те ее куски, что в последнее время не трогались ремонтниками.



под асфальтом - аэродромные плиты, на время войны асфальт снимут - готовые запасные полосы :-D
Vitalij
Мну нравится, какой то замкнутый круг:
1. Делаем плохо потому, что воруем
2. Денег рабочим платим мизер, т.к. денег нету и принцип у нас такой...
3. Хотим делать хорошо, но не получается, откаты и укрывательства всё съедают...

в общем куда ни ходи - везде засада Smile
Маринер
Vitalij писал(а):

Мну нравится, какой то замкнутый круг:
1. Делаем плохо потому, что воруем
2. Денег рабочим платим мизер, т.к. денег нету и принцип у нас такой...
3. Хотим делать хорошо, но не получается, откаты и укрывательства всё съедают...

в общем куда ни ходи - везде засада Smile


Отсюда простой вывод - всех это устраивает или имеется т.н. "круговая порука".
В пробках стоим и дроги ху..е? Зато стоим на авто, о коих совсем недавно никто и мечтать не мог.
Помните 90-е, когда жрать большинству не на что и нечего было? вроде как-то прошло..и это пройдет или трансформируется :-D
olg2004
Маринер писал(а):

Помните 90-е, когда жрать большинству не на что и нечего было? вроде как-то прошло..и это пройдет или трансформируется



перетерпится вроде как автодор НАКОНЕЦ-ТО поделили, сколькото там трилионов выделилри до 2012 года на дороги...
Vitalij
Судя по особничкам вокруг Москвы не скоро народ нажрется....
Маринер
Vitalij писал(а):

Судя по особничкам вокруг Москвы не скоро народ нажрется....


Дык и ты свой построй, заработай.
Acquirer
Маринер писал(а):

заработай.


Smile Smile
STAS152005
А зачем далеко так ездить....Фины,Шведы,Немцы.....
Могу пример привести...Трасса Е 95 Москва-Питер...участок Клин-Завидово около 25 км....Нет ни ям ни колейности....По сторонам и болота встречаются...и траффик не маленький...и фуры и легковые....Но ни ям..... ни колеи....Нет пару заплаток найдете...И что самое интерестное.... состояние такое уже 3! ГОДА!....
Вот езжу по ней каждый год и удивляюсь...как так....везде ямы и колея а там нет...
Johann Halter
Acquirer писал(а):

Маринер писал(а):

заработай.


Smile Smile



это даже не смешно... :-D
Acquirer
STAS152005 писал(а):

участок Клин-Завидово


Я где-то слышал название этого населенного пункта, сижу вспоминаю, мучаюсь так сказать...
Иван_aka_Gaiver писал(а):

это даже не смешно...


Не, ну может это серьезно :grin:
Маринер
Acquirer писал(а):

Маринер писал(а):

заработай.


Smile Smile


А разьве в Москве купить квартиру дешевле намного Wink?
STAS152005
Acquirer писал(а):

Я где-то слышал название этого населенного пункта, сижу вспоминаю, мучаюсь так сказать...


Резиденция Главы Государства....Точнее она находится в д.КОЗЛЫ! :cool: ...Ну как сам понимаешь название не очень...назвали Завидово...сама д.Завидово просто ряд домов вдоль Ленинградки...

Но дело не в ней а в том что МОГУТ!...Когда надо ...
Acquirer
Маринер писал(а):

А разьве в Москве купить квартиру дешевле намного


В МСК есть варианты как добраться до работы. Из Подмосковья вариант фактически один. Ну если ты вольный художник то конечно пофиг...
STAS152005 писал(а):

Резиденция Главы Государства...


Точно, ты смотри, ну наверное качество покрытия никак не связано с этим фактом, чистая случайность :-D
Маринер
Acquirer писал(а):

Маринер писал(а):

А разьве в Москве купить квартиру дешевле намного


В МСК есть варианты как добраться до работы. Из Подмосковья вариант фактически один. Ну если ты вольный художник то конечно пофиг..


Как ты узко мыслишь Neutral
1. можно работать и не в москве
2. можно иметь и квартиру в москве, где жить в будни, а так же дом загородный, где может жить семья например.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы