Страница 1 из 1
BeS Yara
Сегодня на ТНК заправлялся (на новой Риге пред МКАДом) - на кассе книжки лежали "Законы дороги" (типа ТНК-шный прожект вроде флэш моба). Одну прихватил. Прочитал дома - в принципе особо ничего нового не нашел.Всё логично, сам изложенных принципов придерживаюсь по возможности.

потом нашел их в инете. кому интересно, вот ссылка на этот "журнал" в пдф (~5.35Мб):
http://zakonydorogi.ru/files/zakony_book.pdf

P.S. только один вопрос возник:
Цитата:


Если Вы заметили, что в соседней машине плохо закрыта дверь, приоткрыт багажник, спущено колесо или есть любые другие технические неисправности, поровняйтесь с автомобилем, посигнальте и укажите на поломку жестом.


каким жестом? есть что-то универсальное? или по неисправностям? еду положим за челом - у него заднее рпавое почти спущено - как дать ему об этом знать?
есть какой-то общепринятый набор жестов чтоб дать человеку понять что с железом не всё ОК и не выглядеть при этом дебилом? Very Happy
ZaSKaR
BeS Yara писал(а):

каким жестом?


Средний палец!?
21106
BeS Yara писал(а):

каким жестом? есть что-то универсальное? или по неисправностям? еду положим за челом - у него заднее рпавое почти спущено - как дать ему об этом знать?
есть какой-то общепринятый набор жестов чтоб дать человеку понять что с железом не всё ОК и не выглядеть при этом дебилом? Very Happy


на мой взгляд, особо не важно какой жест, главное привлечь внимание, с указанием проблемной области
10kaowner
Как то, двигаясь в плотном потоке, заметил, что у впереди едущей машины номерной знак болтается на одном болте. Наверное он бы не отвалился, но решил предупредить, обошелся без жестов: просто когда проехали очередные 3 метра и остановились, вышел из машины, постучал в окно и сказал, что номер может потерять... Конечно не призываю всех так делать, но как еще предупредить - не знаю Smile
vova
BeS Yara
Ранешние водители ОБЛАДАЛИ знанием знаков о которых ты спрашиваешь.
Про колесо-
-равняешься,-сигналишь,-большой палец вниз,потом большой и указательный сдвигаешь друг к другу.
Ранее про это рассказывали в автошколах (хороших),
теперь ЭТО практически утеряно.
oakhead
Автогощики считают, что для неподготовленного специально водителя 100 км/час - предельная скорость. Да, стали сильнее тормоза, мощнее моторы, но возможности человека, увы, за последние десятки тысяч лет не изменились.
SAuto
Karzhimant писал(а):

Средний палец!?


Так он жеж потом за тобой гнатьси будет и не важно что он скоро на диске будет ехать или колесо отвалится и т.д. :-D

Лично если со мной поравняется авто, просигналит и укажут просто даж указательным пальцем вниз, то я остановлюсь и осмотрю свое авто, а то ведь еще пожить охота.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы