Страница 1 из 2
Tixius
Помогите, пожалуйста, причину найти.
Вчера менял свечи на своём "сарайчике" (1,6 16 кл). В левом свечном колодце (по ходу движения) обнаружил масло. С месяц назад вышибало заднюю заглушку распредвала, да и горловина маслянная рядом и оно могло просочиться этими путями. А есть ли ещё варианты попадания масла в этот колодец и что теперь с катушкой: под замену или ещё походит? (нет возможности проверить её работоспособность).
coolboy
Как это нет? Поставь ее в другой колодец и посмотри работает или нет, а так почисти ее и все ...
Tixius
coolboy писал(а):

Поставь ее в другой колодец и посмотри работает или нет


А как я узнаю работает она или нет в другом колодце, почему не в этом же?
Engineer09
Имелось в виду, если в этом цилиндре будут пропуски зажигания, то переставь катушку в другой цилиндр, а из другого в этот, если в этом пропуски пропадут, а другом появятся, то катушку под замену.
coolboy
Very Happy Именно так!!!
Tixius
Engineer09 писал(а):

Имелось в виду, если в этом цилиндре будут пропуски зажигания, то переставь катушку в другой цилиндр, а из другого в этот, если в этом пропуски пропадут, а другом появятся, то катушку под замену.


А пропуски зажигания ощущаются как подёргивание двига или как?
coolboy
Да, троение, это называется!
Если это уместно, я хочу дать Вам совет, не пожалейте денег и купите БК (бортовой компьютер), он все Вам расскажет, предупредит и направит Smile))
Tixius
coolboy писал(а):

не пожалейте денег и купите БК (бортовой компьютер), он все Вам расскажет, предупредит и направит ))


У меня тоже до 21114 была 21093. Там я ставил БК и кроме расхода топлива и температуры ОЖ он ничем мне не помогал. Поменяв машину, подумал,- нахрена? А сейчас тоже стал думать об установке, тем более эта мшина больше напичкана электроникой. Спасибо за добрый совет! Drinks or Beer
s.enns
Tixius писал(а):

не пожалейте денег и купите БК (бортовой компьютер), он все Вам расскажет, предупредит и направит ))


+100
coolboy
Щас БК показывает все, даже расшифровывает коды ошибок Very Happy
это очень помогает в ремонте, не тратишь время на поиск косяка, а тратишь время на анализ его возникновения.

Последний раз редактировалось: coolboy (04 Май 2008 11:14), всего редактировалось 1 раз
Дюжина
Tixius писал(а):

А есть ли ещё варианты попадания масла в этот колодец и что теперь с катушкой

В колодец масло попадает по уплотнению колодца. Сходи в местный фак, там должно быть.
С катушкой ничего, очистить и ездить дальше.
Gloom
Tixius писал(а):

А есть ли ещё варианты попадания масла в этот колодец


через прокладку крышки ГБЦ

Tixius писал(а):

что теперь с катушкой


абсолютно ничего...

если есть троения, то масло тут не при чем.. значит катуха была мертвой уже до этого..

P.S.
сколько масла то было?
alex_02
Gloom писал(а):


Tixius писал(а):
А есть ли ещё варианты попадания масла в этот колодец
через прокладку крышки ГБЦ


А у меня как-то свечу "пробило" там где её изолятор крепится к метал. части. Т.е. по периметру изолятора она помаленьку пропускала содержимое 3го цилиндра в колодец. Mad Когда это обнаружил там было уже столько, что свеча почти утонула в чёрной жиже. И ничёго - даже не троила. Колодец "осушил", свечи заменил, вроде всё ок. 8-)

ПС: щас вот подумал, что бы было, если бы эта жижа в колодце воспламенилась от искры от катушки Shocked Confused А искры там походу возможны, тк между самой катушкой и свечой контакт обеспечивается через пружину, что не очень-то надёжно... :ooo:

Последний раз редактировалось: alex_02 (04 Май 2008 12:27), всего редактировалось 2 раз(а)
alex_02
Кстати, а чем лучше отдельные катушки на каждую свечу, по сравнению с "общим" модулем зажигания? Surprised
coolboy
Я считаю эту конструкцию надежнее, менять так одну Smile
pmax
coolboy писал(а):

Я считаю эту конструкцию надежнее, менять так одну



Ага, только она одна стоит столько же сколько целый модуль зажигания.
coolboy
700 рублев у нас!
у меня не большой опыт пользования - неужели так все плачевно?
Или скорее, как повезет!!!
Дюжина
alex_02 писал(а):

пропускала содержимое 3го цилиндра в колодец. ...свеча почти утонула в чёрной жиже

Фигасе у тебя в циллиндре содержимое. ИМХО, дело не в свечке.
Цитата:

чем лучше отдельные катушки на каждую свечу

Отсутствием ВВ проводов, как следствие - отсутствием возможности их пробоя в принципе.
TigerS 62
такая же была проблема..
в 4ом колодце масло


Болезнь большинства 1.6 16вэ

блоки криво стоят, сгонял на гарантию, заново прогерметили все.
Пока не глядел что там.
Gloom
TigerS 62 писал(а):

Болезнь большинства 1.6 16вэ


я бы сказал большинства вазовских 16V, независимо от объема
alex_02
Дюжина писал(а):

Фигасе у тебя в циллиндре содержимое. ИМХО, дело не в свечке.


А в чём дело, если после замены свечей на "денсо" проблема ушла? Это зимой было. Кроме замены ничё не делал больше. Проверял потом 2 раза. через 1500 км и позже ещё. Надо бы опять глянуть, теперь у меня паранойа на эту тему :-D :ooo:
А на "плохой" свече видны "необратимые изменения"... Mad Сфоткаю, выложу...

Последний раз редактировалось: alex_02 (04 Май 2008 13:21), всего редактировалось 1 раз
Alex Kh.
Товарисчи, а подскажите плиз, масло в колодцах на 1,5 16V тоже по этой же причине? Или что-то другое?
Gloom
Alex Kh.
TigerS 62 писал(а):

Болезнь большинства 1.6 16вэ


Gloom писал(а):

я бы сказал большинства вазовских 16V, независимо от объема

alex_02
Дюжина писал(а):

Отсутствием ВВ проводов, как следствие - отсутствием возможности их пробоя в принципе.


На 99й как купил - хорс провода воткнул - и забыл про них.. 4 года юзал без проблем (потом продал машину). Так чтааа... 8)
coolboy
Я тоже на Хорсе синем ездил на 9 - ке, до сих пор ездит моя бывшая 9 ка на них Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы