Страница 1 из 2
JIE3KO
Добрый день мужики, вот подумываю на приору свою короткоходную кулису на коробку поставить, кто ставил поделитесь опытом,стоит ставить или нет,у знакомого на 12хе стоит,говорит что удобнее,ход рычага короче,быстрее разгон,но я еще слышал что типа могут синхронизаторы полететь,после чего гарантия уже не поможет,придется на свои бабки восстанавливать.Вообщем нужны советы,кто за кто против?
wowazol
вот видишь, все знаешь Laughing
TigerS 62
я в ближайшее время (летом) себе поставлю, машина на гарантии у меня
yoopi
Ставить конечно, синхронизаторы летят при резких переключениях это можно и на обычной кулисе осуществить. Штатная кулиса это анахронизм полнейший.
Ukrop
yoopi
если у нее есть достоинства, то какого производителя можно рекомендовать. А то очень хочется коротких ходов Very Happy
JIE3KO
Ukrop писал(а):

yoopi
если у нее есть достоинства, то какого производителя можно рекомендовать. А то очень хочется коротких ходов Very Happy



присоединяюсь к этому вопросу,еще кстати вопрос тем кто ставил,говорят надо еще какой то карданчик менять,типа который заводской стоит со временем шуметь начинает,короч какие вапще есть ньансы при установке этой кулисы и на что следует обратить внимание,у какого производителя лучше брать эту кулису?
yoopi
Лучше техномастер, можно еще тюнинг-авто, только не проспорт - отваливается в месте сварки. Кулиса отвечает за продольные перемещения рычага, карданчик за поперечные, поэтому карданчик тоже лучше поменять на безлюфтовый. Есть два вида безлюфтовых карданчиков - калиновский и спорт. Я езжу с калиновским впринципе ходы близки к оптимальным, с жестким спортом будут совсем маленькие ходы. Вообщем я рекомендую калиновский, если не найдете, то ставьте совсем жесткий.При установке никаких тонкостей нет, главное четко отрегулировать переключение передач после установки.
Mad Vaz
Стоит тюнинг-авто и калиновский карданчик,мне нравится больше стока. Very Happy
Boriskin
у тм нет кулисы)
при покупке глядите чтоб кардан нормально залезал на тягу кулисы
orient2006
Кулиса, это просто система рычагов, если меньше перемещение, то больше усилие (курс физики за 5 класс). На синхронизаторы влияния НИКАКОГО НЕ КАЗЫВАЮТ! На разгон тем более!!!
Boriskin
orient2006
на разгон в том плане, что переключения быстрее....время меньше затрачиваешь, на подготовленных машинах это существенно
orient2006
В городских гонках может и оказывает влияние, в повседной эксплуатации никакого влияния НЕТ!!!
Gloom
orient2006
только удобство коротких ходов...
Alex07-11i
Короткоходная кулиса шоб быстрей переключать. Ну, это вроде понятно...
Быстро переключаешь - летят синхронизаторы. Это вроде тоже всем понятно...
Короткоходная кулиса, но переключаешь медленно, бережешь синхронизаторы. Shocked А на фига тогда короткоходная??? Со штатом все гораздо удобнее происходит - медленно и печально... Very Happy

ИМХО рукоблудие это, если только ты не "ацкий гонсчег" Very Happy
Mad Vaz
Цитата:

Короткоходная кулиса шоб быстрей переключать.
Быстро переключаешь - летят синхронизаторы. Это вроде тоже всем понятно...



не вижу логики Confused
Andruxa_82
Мужики фотку кулисы и карданчика не кинете? Где там отличия? Буду благодарен. Думаю тоже замутить, по крайней мере с карданчиком то точно. И сколько еще сие удовольствие стоит?
Boriskin
кардан пицот
кулиса на 10 подороже
Gloom
Boriskin
420 и 470 8-)
:-D
Alex Kh.
Так на 10-тку калиновский карданчик без переделок встает? Где-то читалось что его надо укорачивать! Развейте плиз сомнения?!
Gloom
Alex Kh.
отпилить 2 см со штока.. Smile
Andruxa_82
За счет чего короткоходность? Изгиб меньше что ли?
Alex Kh.
Gloom писал(а):

Alex Kh.
отпилить 2 см со штока.. Smile


Женой болгарина?Smile
Т.е. отпиливать обязательно? Very Happy
Gloom
можно ручной ножовкой по металлу.. развлечение на пол часика точно обретете..
Alex Kh. писал(а):

Т.е. отпиливать обязательно?


да.. не влезет..
Alex07-11i
Mad Vaz писал(а):

...не вижу логики Confused


Сожалею.
denches
Прокатился с корот. понравилась, но как то не уверенно передачу втыкал с непривычки, но потом привыкаеш и все гуд. да и цена вопроса не слишком велика 800р
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы