Страница 1 из 2
Ромег
Закономерное желание: прокатиться на автомобиле до покупки. Казалось бы в наше время все легко и просто, приехал к дилеру 5-минутная бюрократическая операция и дело в шляпе. Но все не так просто, если Вы вдруг влюбились в модель ВАЗа под фамилией Калина.

Быстрый обзвон дилеров. Кто-то честно признается: нет и не предвидется. Ура! Удача! Есть в ладе-фаворит! Едим. Приехали на площадке с десяток Калин. Все открыты. Начинаем осмотр. Как у истинных россиян наибольший интерес вызывает осмотр багажных закромов хетча, универа и седана. В который раз отмечаю: интерьер весьма и весьма симпатичен, а наиболее гармоничен внешне универсал на 14-дюймовых колесах. Что это? Какая-то ...лочь залезла в машину судя по оставленным следам в натуральных гавнодавах. Ох, придется потрудится сотрудникам дилера при предпродажке. Заключаем: пожалуй, наиболее честный и удобный багажник, как ни парадоксально у седана. А вообще они примерно равны. Интересен момент: автомобили перемещаются по маршруту площадка-склад-салон исключительно на полном газу и тормозят на новеньких вазиках всегда в пол. Неприятно. Сродне живодерству. А потом мы покупаем эти автомобили и начинаем бережно обкатывать....Ну да ладно, идем дальше.

Поднимаемся в салон. Спрашиваем: здравствуйте, звонили, договаривались, хотим покататься. Отвечают: ничего не знаем, нет тест-драйва и никогда не было. Если хотите, прокатим по площадке на первой передаче не быстрее 5 км/ч. Нет, уж говорим, спасибо. Финиш. Выходим из салона, чувствуем себя идиотами, но не отчаиваемся.

Перемещаемся дальше. Думаем кого бы из дилеров почтить своим визитом. Замечаю большой рекламный плакат с довольным Вилле Хаапасало. На нем телефон горячей информационной службы. Ну думаю, может быть спасенье в нем. Ну должны же там знать где в Москве есть тест-драйвовские калины. Звоню. Поднимают трубку на мой вопрос, получаю: обращайтесь к дилерам. В шутку спрашиваю номер Вилле в Финляндии. Вешают трубку. Very Happy

Решаем заехать в Гермес. На площадке стоить тест-драйвовская Приора. Уровень оптимизма начинает вновь восполняться :cool: Заходим, спрашиваем! ЕСТЬ! УРА! Ждите, говорят, на улице. Ждем. Думал, что нас промаринуют часа 2. Нет, обошлись 30 минутами....

...А подогнали нам самый интересный вариант - с движком 1.4 седанчик. Сразу отметил шумноватый выхлоп. Кстати, автомобиль был без номеров. Видимо, клиентский автомобиль.... Ладно, за руль - манагер, спереди справа - друган (потенциальный покупатель), сзади я - сторонний наблюдатель. А что? Очень даже неплохо! Очень просторно (рост 175), удобная подушка и спинка. Манагер начинает показывать класс! Стрелка тахометра к 4 тысычам и, черт возьми, какой визгливый двигатель!!!! Ну никак не ожидал от нового моторчика, что он окажется таким крикуном, а ведь до максимума его никто не крутил! В десятке ГОРАЗДО тише, да и от динамики ожидал большего. На уровне моей восьмерки. Тем временем манагер начинает собирать все ямы на дороге, чтобы продемонстрировать энергоемкость подвески. В этой дисциплине гораздо лучше. Жестковато, но практически бесшумно ямы компенсируются амортизаторами и пружинами. Кстати, показалось, что не очень она и валкая, как про нее пишут. По нашей просьбе водила оттормозился примерно с 60 км/ч до срабатывания АБС. Неплохо, но эффекта "встал колом" не возникло....

...разворот и весь мы проделываем назад. занавес.

Как Вы понимаете, за руль нас не пустили. Вот такой вот, тест-драйв.

Вновь заходим в салон. Спрашиваем: в кредит можно? Отвечает: можно и утыкается в аську. Настаиваем: а какие кредитные предложения. - Да разные, более 10. Занудствуем: а какие? - Да примерно одинаковые, ставки от 14-29 процентов. Упорствуем: ну расскажите о программах то! Да зачем, говорят, все равно они ничем не отличаются.... Вновь отворачивается и включает аську.

Выходим, ощущения смешанные. Конечно, сказать, что ТАКОЕ отношение может сегодня удивить русского человека - это пойти против истины. Встречали и не такое. Но все же человек хочет купить у них автомобиль за 300 тыс рублей!!! А они - ноль внимания. Да и отношение к клиентским автомобилям добивает....

А по калине вынесу такой вердикт: главное достоинство - это удобный и большой салон, немаленький багажник при любом типе кузова и.....все. А шум двигателя просто удручил. Надо попробовать на Калине старый добрый 8-клапанник объемом 1.6.

К какому же решению пришел мой друган? Мы решили взять калину на прокат на пару дней. И это будут не самые простые 48 часов для ягодомобиля. Следите за продолжением!


То би континуед Very Happy
rododendron
это скрее Российский менталитет..

коллега рассказывал, когда приехал в салоне Гетс брать, так манагер прыгал вокруг него, и то и се.. вообщем отработал
когда он поехал со своим другом 13 брать, но в другой салон, там все в носу ковыряют, он грит " что за скотское отношение"
- в ответ "ну вы же жигули покупаете"
- "он в рпимер хрюндаля поставил, мол и цена не сильно разница"

мне мою жигу на автостоянке вообще пьяный механик автосалона показывал
Ромег
Да, фактически, кто-то автомобиль не купит только из-за того, что с такими господами приходиться общаться, выглядеть нищим и лохом.
Как будто навязываешься, ну ни парадокс? :ooo:
Tony999io
))) вы бы еще на классику тестдрайв заказали..
Ромег
Ну на классике я проездил 6 лет, так что ничего нового я там не увижу. А вот на калине и приоре не ездил еще ни разу. Да я думаю многие тоже. Классика, это уже у многих в роду, с молоком матери, так сказать! Very Happy
Ditaxe
Я вообще тест-драйв не признаю как таковой. Ибо невозможно получить представление об автомобиле, прокатившись на нём 10-15 минут. Тем более, что взять на прокат машину и покатать её 2-3 дня не так уж и дорого (относительно покупаемого авто). Причём, тестовые машины у многих дилеров специально подготовлены, а в прокате вам дадут обычную машину.
V1T
я когда подыскивал себе б/у машину..заезжал пару раз на стоянки с б/у тазиками на продажу..так там главный чувак че только не предлагал..и тест драйв..и скидку...лишь бы купили...
FilmFilmFilm
отзыв супер. подписываюсь на уведомления, буду наблюдать за этой темой!!!
Боцман (ex-Botsman)
Ditaxe писал(а):

Ибо невозможно получить представление об автомобиле, прокатившись на нём 10-15 минут.


+1
Ditaxe писал(а):

Причём, тестовые машины у многих дилеров специально подготовлены, а в прокате вам дадут обычную машину.


Я бы сказал, не специально подготовленны, а для тест-драйвов берут машины в полной комплектации (чтобы раскрутить клиента на всякие допы и примочки)
Moggucci
Ditaxe писал(а):

Я вообще тест-драйв не признаю как таковой. Ибо невозможно получить представление об автомобиле, прокатившись на нём 10-15 минут. Тем более, что взять на прокат машину и покатать её 2-3 дня не так уж и дорого (относительно покупаемого авто). Причём, тестовые машины у многих дилеров специально подготовлены, а в прокате вам дадут обычную машину.



Я за 5-10 минут при нормальном тест драйве, не на первой передаче, пойму что это за авто на 80%. Резкий разгон с раскруткой до красной зоны - понятна динамика и коробка. Торможение в пол - понятен потенциал тормозов. Резкая рулежка на разных скоростях и полностью понятна управляемость. Покататься несколько минут в спокойном режиме и послушать уровень шума. Хорошо конечно, если можно до 140-150 раскочегарить, чтобы получить полную информацию о звуковом комфорте.
Я за 5-10 минут за рулем с жестким тест драйвом получу много инфы об автомобиле.
Nodvel
rododendron писал(а):

это скрее Российский менталитет..

коллега рассказывал, когда приехал в салоне Гетс брать, так манагер прыгал вокруг него, и то и се.. вообщем отработал
когда он поехал со своим другом 13 брать, но в другой салон, там все в носу ковыряют, он грит " что за скотское отношение"
- в ответ "ну вы же жигули покупаете"
- "он в рпимер хрюндаля поставил, мол и цена не сильно разница"

мне мою жигу на автостоянке вообще пьяный механик автосалона показывал



Во во, дилеры ВАЗа, по крайней мере у нас в городе накручивают по 13-14 тыров (на приоры) на рекомендованные заводом цены (301 и 313 с АБС) видать за свое "чуткое" отношение к клиенту

на тот же Акцент МТ-3 цена на сайте завода 363 у нас 371 т.е. разница 8 тыр.
( Притом что до Тольятти от нас 2300 км, а до Таганрога 3650 км)
вчера в салон дилера Шевроле-Опель заглянул, так там во дворе практически весь модельный ряд с наклейками тестрайв представлен, притом с госномерами- т.е. потом клиенту впихивать небудут, супружеская пара Эпикой заинтересовалась, так Манагер давай вокруг виться, и сразу тест-драйв предлагать
Е.Бунко
Nodvel писал(а):

приоры) на рекомендованные заводом цены (301 и 313 с АБС) видать за свое "чуткое" отношение к клиенту


Shocked Shocked Shocked
300500р - Приора люкс. АБС, две подушки, 4стеклоподъемника, противотуманки, жопогреи. норма - около 286тыр...
Разводят вас, северян.
Rock'n'Rolf
Ромег
Катался я на калинке седане. По ощущениям похоже на современные "зубила". Видимо вам на тест-драве попалась машина у кторой коробка не гудела, так что ты ещё сумел движок полушать.
Rock'n'Rolf
Е.Бунко писал(а):

Разводят вас, северян.


Ты учти доставку в сибирь, вот цена и накручивается.
Killer Speed
rododendron писал(а):

это скрее Российский менталитет..

коллега рассказывал, когда приехал в салоне Гетс брать, так манагер прыгал вокруг него, и то и се.. вообщем отработал
когда он поехал со своим другом 13 брать, но в другой салон, там все в носу ковыряют, он грит " что за скотское отношение"
- в ответ "ну вы же жигули покупаете"
- "он в рпимер хрюндаля поставил, мол и цена не сильно разница"

мне мою жигу на автостоянке вообще пьяный механик автосалона показывал



У меня наоборот, в вазовском салоне вокруг меня прыгал манагер, а когда пришел форд смотреть - покуизм полный.
V1T
Killer Speed писал(а):


У меня наоборот, в вазовском салоне вокруг меня прыгал манагер, а когда пришел форд смотреть - покуизм полный.


ну в форде то очереди на дохрена...они ваще наверное не знают куда от покупателей деццо 8-)
dezruptor
Е.Бунко писал(а):


300500р - Приора люкс. АБС, две подушки, 4стеклоподъемника, противотуманки, жопогреи. норма - около 286тыр...
Разводят вас, северян.


Не только северян, но и ростовчан разводят. +10 тыр к машинам запросто так. Покуизм полный, т.е. придешь покупать машину - ты вообще никому не нужен, даже если бегать будешь за менеджерами (Ростов-Лада). Нафиг.

Killer Speed писал(а):

rododendron писал(а):

это скрее Российский менталитет..



У меня наоборот, в вазовском салоне вокруг меня прыгал манагер, а когда пришел форд смотреть - покуизм полный.


Полный. Очередь, типа, и так отбавляй, так что пофигу все.

Чуть лучше в шевролет-салоне было, когда смотрел ланос. Т.е. никто к тебе не подбежит, но спросить - подойдут-расскажут и т.п. Но не сильно разница.

Салон хундая в Таганроге, что "площадка завода". Чуть лучше шевролет. Т.е. девушка подойдет, расскажет, но опять же не более того, все просто, но вежливо, и время выделят.

О тест-драйве везде - забыть, конечно же.

По кредитам - как правило сидят представители разных банков - и каждому из них клиент интересен.
ПРОКУРОР
Какие автомобили, такое и отношение к клиенту.
Совок живее всех живых!
Pepela
ребят, о чем вы!
Дядька недавно собрался брать себе камри (хотел приехать ин москоу и гнать потом в Пятигорск). я ж пошёл в Тойота Центр Измайлово... Хожу разглядываю камри. вокруг стоят 2 манагера - ни слова, ни взгляда... подошел сам... вопросы типа задаю... так в ответ только односложные ответы "Да", "Нет" и тд... один манагер сам убежал так и не закончив разговор... Второй когда он нужен был тоже сбежал...
ппц! машину за 828 тыщ им тоже неинтересно продавать...
dezruptor
Pepela
Видимо, они сразу поняли что "ты не купишь" :-D
Rock'n'Rolf
Pepela писал(а):

Хожу разглядываю камри. вокруг стоят 2 манагера - ни слова


Так же я Короллу в Тайота-центр Отрадное смотрел.
А брат смотрел в другом салоне Короллу, тоже все манагеры кислые были и только говорили, какая очередь на какую модель. А брат и говорит: - А нафиг вы тут сидите, торговать-то нечем? - Ну вот, у нас есть несколько Авенсисов по 900 тыр....
Pepela
dezruptor писал(а):

Видимо, они сразу поняли что "ты не купишь"


да вроде лохом не выгляжу... да и вопросы по делу и конкретно...
dezruptor
Pepela
Шучу-шучу )

Странно все это. Вроде на проценте сидят с каждой машины. Видимо, что напрягаешься, что нет - результат один.
wraithik
Pepela писал(а):

да вроде лохом не выгляжу... да и вопросы по делу и конкретно...


По этому поводу где-то уже писали, что если заходит тело в шортах и не бритое, то это еще сосвем не значит, что оно не может себе купить Х5. Просто с рыбалки, время есть , заехал машинку посмотреть.
Одежда и внешщний вид не определяют наличие денег. Есть много предпринимателей чуть ли не в робе, а есить менеджеры, без деенег, но напи...сеные до блеска Smile
Шилов
Я когда в прошлом году между приорой и двенашкой выбирал, манагер со мной около часа возился, может от скуки, патамушта кроме меня в салоне небыло никого Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы