Страница 1 из 1
ПРОКУРОР
Хай, пипл!
Нужна помощь в модернизации базы данных, составленной в Access.
Время поджимает, поэтому если кто-то в данной сфере специалист и готов помочь - отзовитесь!!!
Кот Чеширский
Напиши в кратце что нужно.
Я не то чтобы специалист но деньги на этом зарабатываю. Very Happy
Можно сказать - программизд
ПРОКУРОР
Может еще есть спецы?!
Bart2
Limon
А по-конкретнее, что под модернизацией базы ты подразумеваешь?
FilmFilmFilm
всем привет, я БИЛ ГЕЙТС. кто меня вызывал? :-D
ZelDol
ПРОКУРОР
Ты свою проблему решил? А то мне тоже надо... Можно я у тебя в теме?

Дочке (1-й курс) дали задание по информатике на разработку базы данных отдела кадров. Вроде все просто, но плятт сто лет не занимался этим - мозга прет в какие-то сверхобласти, заумности и пр. И в итоге не знаю с какой стороны вообще к базе подходить. Может поможете?
VVSFalcon
Есть у меня отдел кадров на Аксессе. Только для института громоздко будет:)

1. Таблица Peoples - это люди. Всё на неё завязано (на поле счётчика Id - ключ), собсно, кроме этого поля ничего и не нужно.
2. Вспомогательные таблицы (ФИО и личные данные, должности, подразделения, графики работы и т.п. в каждой свой ключ Id)
3. Таблица описания состояния сотрудника (ФИО, должность и прочее - связь по Id с таблицами п.2) с полем меточкой "Архив", для хранения прошлых состояний.

Ну и вперёд, рисовать формы, писать модули и заполнять таблицы.

На пальцах примерно так.
ПРОКУРОР
ZelDol
Меня вот подруга попросила помочь, но там такой геморрой, что не разберешь! Причем тема почти такая же, но более накрученная.
ZelDol
VVSFalcon
Уважаемый - это ж то что надо!!! Замыль коли не жалко - я подкастрирую базу - у мя весь геморрой возник, что я структуру придумать не могу и связи! Тянет в какие-то высшие сферы Smile
Мне по сути надо только учет сотрудников, стаже, должностей в отделах и вакансиях в отделах. Не менее трех таблиц, таблицы должны быть связаны. Формы и отчеты я нарисую, а вот таблицы и связи - мозговой кризис Smile И ведь понимаешь, что вопрос - фигня - однако ж затык Smile

ПРОКУРОР
Куды еще сложней? Тож курсовая?
ПРОКУРОР
ZelDol писал(а):

Куды еще сложней? Тож курсовая?


Не, основной документ учебы! То, к чему стремятся 5 лет (ну или кто сколько)
ZelDol
ПРОКУРОР
Да уж - это гораздо серьезней!

VVSFalcon
Детеныш обещала тебе мороженое Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы