Страница 1 из 31
serge-singer
Ни для кого не секрет, что, тот, кто придумал место размещения кнопки аварийной сигнализации, был идиотом, с руками ,растущими из 5 точки и коэффициентом IQ, ниже "0", так как нажимать её крайне не удобно, и если повернуть руль и нужно поблагодарить кого то, что пропустили, сделать это просто не возможно, так вот есть решение такой проблемы...

Покупаем кнопку аварийки нового образца


с колодкой естесственно...
смотрим схему новой кнопки и старой (схему внутренностей кнопок)
Старая


Новая


и вот по такой схеме производим соединения,используя контактную группу старой кнопки, кнопка ,разбирается,естесственно
тут 2 сдвоенных реле и одно обычное


получаем, вот такую связку

потом просто вставляем кнопку вместо любой заглушки,подцепляем провод +12в,Массу и провод на габариты, провод от старой аварийки протягиваем к месту установки новой кнопки и подключаем к разъёму от старой кнопки, и радуемся раблоте новой кнопки...
J_rockiN
Решение интересное. Только куда эту кнопку ставить? Рябом с БСК?


Я лично и положением штатной кнопки доволен.
serge-singer
у меня 2 свободых места есть, там сейчас заглушки
J_rockiN
serge-singer писал(а):

у меня 2 свободых места есть, там сейчас заглушки


А, понятно. А у меня эти места заняты - вместо одной заглушки кнопка принудиловки, в другой - диод сигналки и лампа контроля принудиловки Very Happy
А разве нельзя обойтись без такого кол-ва реле?...
serge-singer
нет, так как в старой кнопке группы проводов замыкаются по разному,посмотри, схемы кнопок слишком разнятся
Петруха
J_rockiN писал(а):

Я лично и положением штатной кнопки доволен.


нормально расположена
serge-singer писал(а):

и если повернуть руль и нужно поблагодарить кого то, что пропустили, сделать это просто не возможно


все реально :cool:
tamagochi
Тож даже не задумывался об "не удобном расположении". РулеГ у меня маленький, и сбоку очень удобно жать. Даже я п сказал наоборот: под правой рукой, не далеко от срулега... Very Happy
2114
За выложенный материал про кнопки - интересно и познавательно...

Вопрос:
J_rockiN писал(а):

А разве нельзя обойтись без такого кол-ва реле?...


Ответ:
serge-singer писал(а):

схемы кнопок слишком разнятся



Стоковая кнопка находится в нормальном, а самое главное - легко доступном месте. Зачем её переделывать на что-то другое, к тому же не подходящем к стоковому разъёму?

Да и ещё чем Ты заткнул дырку, оставшуюся от стоковой кнопки?
Serious boy
2114 писал(а):

Да и ещё чем Ты заткнул дырку, оставшуюся от стоковой кнопки?


Нужно поставить руль от калины с новым кожухом Smile То что кнопка расположена неудобно абсолютно согласен!
shubin81
да все бы хорошо. а чем дыру в кожухе рулевом заделать а ?
J_rockiN
shubin81 писал(а):

да все бы хорошо. а чем дыру в кожухе рулевом заделать а ?


Оставить старую кнопку. Можно секретку какую-нибудь на нее кинуть.
tamagochi писал(а):

РулеГ у меня маленький, и сбоку очень удобно жать.


+1. Возможно, все дело в размере руля?...
serge-singer
Цитата:

Стоковая кнопка находится в нормальном, а самое главное - легко доступном месте. Зачем её переделывать на что-то другое, к тому же не подходящем к стоковому разъёму?


а мне не удобно ни с боку ни через руль, поверни руль на 90 градусов и попробуй достать кнопкучерез руль, когда перестраиваешься и нужно везде успеть посмотреть
Цитата:

Да и ещё чем Ты заткнул дырку, оставшуюся от стоковой кнопки?

я отрезал нижнюю часть, она на фото, а верхнюю воткнул обратно, кнопку в корпусе залил полиамидным клеем, так что всё эстетически красиво,если так ненравится,можно купить 10ный кожух,верхнюю часть
serge-singer
у меня руль штатный, я не заморачиваюсь такого рода тюннингом, толку нет, и то что рулитьудобнее или ещё что то,фигня..Таз , он и в Африке Таз.. как не тюнь,лучше не поедет..
#МиХа#
serge-singer писал(а):

как не тюнь,лучше не поедет..


эт ты зря так.. ))) 8-)
serge-singer
да развалится нафиг,шаровые,шрузы вырвет,перегреется и вобще таз,это так , возит и ладно, а если уж наслаждаться вождением, то за рулём хорошей иномарки и не нужно переубеждать, я пробовал на Тойоте, а потом в свойТаз сел... Разница на лицо..
Savior
serge-singer
сколько стоит кнопка... хочу себе этот дивайс...
J_rockiN
serge-singer писал(а):

я пробовал на Тойоте, а потом в свойТаз сел... Разница на лицо..


А я перепрыгивал из ЗАЗа в 099. И разница тоже на лицо. Хотя, казалось бы, из иномарки в нашемарку :-D
serge-singer, спору нет, если не хочется маленький руль и т.д., а кнопку жать неудобно, почему бы и не вынести ее в более удобное место.
А подсветка кнопки красная будет? :grin:
serge-singer
кнопка такая же,как обогрев заднего стекл, то есть я сделал так: зелыным сам знчёк горит,при включенных габаритах,а когда включаешь кногпку,мигает оранжевый глазок, по схеме ,так оно и будет работать
serge-singer
Savior
хз мне приятель в Кемпе брал, 86 р кажется
serge-singer
Mad Vaz
вопрос в тему,у меня на европанели стоят такие кнопки.В кнопке обогрева стекла то горит то маргает нижний светодиод.Что делать сменить ее или разобрать?
serge-singer
на сколько я знаю, там не СИД,там лампа, проще сменить, но если охота, можно разобрть и проверить , может там обрыв нити или неконтакт
J_rockiN
serge-singer писал(а):

на сколько я знаю, там не СИД,там лампа, проще сменить, но если охота, можно разобрть и проверить , может там обрыв нити или неконтакт


Скорее всего именно СД, т.к. машина свежая. Проще купить кнопку, нежели искать этот диод. Он очень маленький и не имеет резостора.
Mad Vaz
serge-singer
J_rockiN
спс за советы,я уже кнопку птф поменял,теперь эту сменю. Very Happy
Savior
serge-singer
зачтный пост.... маладца...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 31
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы