Страница 1 из 1
Duffer
Проблема: есть крыло, которое надо выкрасить изнутри и поставить.
Что есть: собственно крыло, баллон алкидного грунта, банко бесшумки. Само крыло покрыто черной транспортировочной хренью (далее - ЧТХ).
Как сделать - поверх ЧТХ нашуровать грунта из баллончика а потом дернуть бесшумкой, или как советуют типаспецы - зашкурить крыло, дабы стереть ЧТХ, и затем грунтануть?
idd
да. второй вариант. до металла не обязательно, но пройти шкуркой все крыло изнутри.
Кот Чеширский
Я бы обратился к специалистам. Very Happy
Johann Halter
черняшку трем шкуркой до металла, ОБЕЗЖИРИВАЕМ!!! потом грунтуем, ОБЕЗЖИРИВАЕМ!!! потом красим.
Hans11
Иван_aka_Gaiver писал(а):

черняшку трем шкуркой до металла, ОБЕЗЖИРИВАЕМ!!! потом грунтуем, ОБЕЗЖИРИВАЕМ!!! потом красим.



Но ары так не делают, а изнутри вообще ничем не красят, но на пару-тройку лет такого крыла хватает.
Я на шестёрке изнутри мовилем из балона залил, после 5-ть лет проездил, так и продал, ни фига не гнило.
Johann Halter
голого крыла хватает на год. отеч ремонтное железо - треш полный.. гниет на ура..
ZaSKaR
Если крыло не Камазовское,то оно прогрунтовано с внутренней стороны нормальным грунтом,а потом ужё чёрным,поэтому смывать его не надо!

Я бы посоветовал облить тонким слоем эмали,потом залить мастикой!
Johann Halter
Karzhimant писал(а):

Если крыло не Камазовское,то оно прогрунтовано с внутренней стороны нормальным грунтом,а потом ужё чёрным,поэтому смывать его не надо!

Я бы посоветовал облить тонким слоем эмали,потом залить мастикой!



ВСЕ отеч ремонтное железо - гамно, никакой там грунтовки нет.. смывать до металла обязательно.
ZaSKaR
Иван_aka_Gaiver писал(а):

никакой там грунтовки нет


Ды ты чо? Surprised Я пытался смыть,не получилось! Смылось только с внешней стороны,где только чёрный,а с внутренней сначало белый,потом чёрный!
Johann Halter
вот те и че.. шкурку в руки и вперед.. не думаю я что наши замечательные люди на замечательных заводах тщательно моюи и обезжириваю железо перед грунтовкой.. а если остался косяк под грунтом, он начнет наружу ржаветь - дырки через год. проходили уже..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы