Страница 1 из 2
roman83
в общем здесь в квартире наконец таки поменял чуть сантехнику(а то все было сделано подводками), купил паяльник, хорошую трубу полипропиленовую и все сделал, но вот засада....короче бачок сливной...в общем в самом конце его заполнения, когда видно напор совсем маленький появляется какое-то гудение(ну как бы в трубах)...

что делать не знаю, впринципе не мешает, но напрягает....причем странно, трубы и соединения ведь же пластиковые......в общем кто разбирается сожет что подскажете?
fedor(rus)
roman83
Что бы сильно не умничать на ссылку
http://hydrauliks.ru/ref/naz6vaets9_kavitacie1.html
В режиме простого вывода: смотри клапан перекрывающий воду (в бачке) и желательно исключить перепад труб по диаметру сечения.
roman83
fedor(rus) писал(а):

roman83
Что бы сильно не умничать на ссылку
http://hydrauliks.ru/ref/naz6vaets9_kavitacie1.html
В режиме простого вывода: смотри клапан перекрывающий воду (в бачке) и желательно исключить перепад труб по диаметру сечения.


ну перепад естественно присутствует, ну как бы окончание трубы со штуцером, и к бачку похдидот подводка, как же по-другому?
Johann Halter
а от чего трубя горят? Smile
Mad Vaz
Иван_aka_Gaiver
от количества денех в кармане Smile
fedor(rus)
roman83
Там в бачке есть клапан который перекрывается в зависимости от положения папловка, так вот китайский умелец мог с ним накосячить. Короче тебе либо его менять (всю эту фигню к которой шланг подходит), либо попытаться отрегулировать, а потом все равно поменять, либо не парится (грязью заростет само пройдет)
Serg65
fedor(rus) писал(а):

В режиме простого вывода: смотри клапан перекрывающий воду (в бачке) и желательно исключить перепад труб по диаметру сечения.


+1
Любой угол (перепад сечений, угол прокладки) может вызвать гудение, дребезжание.
DidJ
В своё время решил подобную проблему колдовством с прокладкой, так что +1 к остальным.
MEPHI_Aahz
У меня схожая проблема.

Гудит поплавок о стенку... че делать хз Sad мож резиной его обклеить?
Serg65
MEPHI_Aahz писал(а):

Гудит поплавок о стенку... че делать хз


отогни его в сторону
MEPHI_Aahz
Цитата:

отогни его в сторону


...

такое решение мне не пришло в голову. 8-)

причем нехороший человек гудит мощно и противно ТУУУУУУ...

пи...ц соседи уже устали наверное 8-)
komatoz
это фича- звуковое предупреждение о наполнении сливного бачка Smile
Serg65
MEPHI_Aahz писал(а):

причем нехороший человек гудит мощно и противно ТУУУУУУ...


Ты уверен что поплавок гудит, а не клапан?
Сергий
komatoz писал(а):

это фича- звуковое предупреждение о наполнении сливного бачка Smile



пора отлить?
ruberoid
MEPHI_Aahz писал(а):

Цитата:

отогни его в сторону


...

пи...ц соседи уже устали наверное 8-)



Молодец, о соседях думаешь.

У нас в подъезде сразу с нового года у двоих загудело, с двух сторон. Причем у одних строго каждую ночь с 2-х до 4-х... Дом панельный, спать не возможно. Вычислять замучился, у кого гудит, т.к. все утверждают что у них нифига не гудит... Первого гудельщика вычислил где-то к марту только.Вечером звоню в дверь, выходит парень, лет 25 и тетка. Говорю - извините, не у Вас кран по ночам гудит, спать мешает ? Парень - типа "да, гудит, тоже спать не могу, сантехников месяц назад вызывал, они сказали нужно прокладку в кране поменять, чо и делать, прям не знаю..." Тетка резко перехватила инициативу у парня, и говорит - "я тут не живу, я их мать, в гости прихожу, но у них ничего не гудит, идите в жопу... Если где-то гудит - пишите сантехникам заявку, собирайте подписи по подъезду, что гудит ночью, может они помогут".
На том и порешили. Но с этого вечера с их угла больше не гудело ни разу. Видимо парень все же понял, что прокладку в кране стоит сменить...

А второго гудельщика с другого стояка до сих пор не могу вычислить. Правда гудит немного, не часто и не особо мешает. Все с честными глазами клянутся, что у них ничего не гудит. Причем - понимаюсь на один этаж, звоню в дверь, гудение прекращается. Дверь открывает тетка с полотенцем на голове. На вопрос не у Вас ли кран гудит - сразу посылает в жопу и закрывает дверь.

Так что автор молодец, что желает устанить гудеж. А гудит скорее всего клапан...
Serg65
Сергий писал(а):

пора отлить?


Только незабудь спросить разрешение у вышестоящего!!! :-D
Konst
На вопрос не у Вас ли кран гудит - сразу посылает в жопу и закрывает дверь.
нездоровая реакция......надо в 4-5 утра позвонить и спросить-А чего не гудит,мол,заснуть уже без гула не могу...
я так алкоголика внизу лечил с его телепросмотрами до часу ночи при громком звуке
MEPHI_Aahz
Цитата:

Ты уверен что поплавок гудит, а не клапан?


Да. Он при определенном уровне начинает дрожать и тереться о стенку, отсюда и звук.
ruberoid
Konst писал(а):

На вопрос не у Вас ли кран гудит - сразу посылает в жопу и закрывает дверь.
нездоровая реакция......надо в 4-5 утра позвонить и спросить-А чего не гудит,мол,заснуть уже без гула не могу...
я так алкоголика внизу лечил с его телепросмотрами до часу ночи при громком звуке



Эта, похоже, из породы теток бывших зав.овощебазами... Замучаешься бороться Smile. Да и сну не мешает, т.к. видимо, часам к 10 примет ванну, и все, тишина.
А вот первого уже готов порвать был. Но тот вроде сразу понял.
Serg65
MEPHI_Aahz писал(а):

Да. Он при определенном уровне начинает дрожать и тереться о стенку, отсюда и звук.


Мне кажеться это у тебя запорный клапан. Он вибрирует и трясет поплавок. Отогни проволку поплавка, а там посмотришь. Вибрация должна остаться, если это клапан.
Konst
ruberoid писал(а):

А вот первого уже готов порвать был. Но тот вроде сразу понял


Прально,что сразу рватьне побежал,он просто мог не знать,что мешает другим(ну ему не слышно было),это же другая опера,а не думц-бумц под окном под пиво
ruberoid
Konst писал(а):


Прально,что сразу рватьне побежал,он просто мог не знать,что мешает другим(ну ему не слышно было),это же другая опера,а не думц-бумц под окном под пиво



Неее Smile. Он сам сказал, что все слышит и сам спать не может... Чего почти 2 месяца ждал - нипанятнаааа Smile ...
MEPHI_Aahz
Цитата:

Мне кажеться это у тебя запорный клапан.


Естественно клапан, ведь кто-то дает поплавку импульс на то чтобы трястись.

Но что с ним сделать можно?

Недавно просто поменяли внутренности бачка и началось.
Konst
ruberoid писал(а):

Неее . Он сам сказал, что все слышит и сам спать не может... Чего почти 2 месяца ждал - нипанятнаааа ...


ну...сложно не сделать,а заставить себя начать делать-из моих личных наблюдений лично за мной Very Happy
Serg65
MEPHI_Aahz писал(а):

Но что с ним сделать можно?


1 вариант - снять, разобрать и посмотреть в чем дело. Может, что-то попало или ....?
2 вариан - купить новый.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы