Страница 1 из 2
Самосвальщик
Так уж получилось что приходится постоянно ездить по всему МКАДу, по обоим его сторонам и в разное время. И заметил странное явление - пробки часто создаются сознательно. Тоесть в ключевых местах постоянно находится какой-то гуманоид, который своими не совсем адекватными (без)действиями сознательно гасит скорость идущего за ним потока. Зачастую таких гуманоидов бывает несколько, располагаются они в шахматном порядке и в пределах прямой видимости. Они могут быть на любых а/м - легковые, лёгкие грузовики, микроавтобусы ... , но заметно что они действуют как-то меж собой организованно - после обгона, за ними, дорога оказывается почти свободной. Да, их можно принять за приблудного/подснежника/огородника, но они все с номерами Москвы или МО, бывают в любое время года и они не везут огородные причиндалы на крыше или в салоне. Тогда кто они? И что с ними делать?
Acquirer
Эту параноидальную темку уже поднимали. Бензиновая мафия? Shocked
Johann Halter
оНИ - ДЕБИЛЫ!!!!!!!!!!!!!

таких надо гасить из ДШК находу.. как можно ехать оставив перед собой свободное пространство??? я так не могу...
kolhoznik
Точно. Секта дебилов. Ищё есть секта Дачнеги - эти вообще звери. Могут ехать по новой риге в левой 60км/ч.
Сергий
это просто реализация "закона коагуляции"... - дерьмо в ограниченном пространстве стремится к склеиванию и образованию крупных комочков
Borjomy
У этих людей свой интерес - меньше дерготни за счет дистанции, и едут они со средней скоростью потока.
Иван_aka_Gaiver
уткнуться бампером в переднеидущего и жать газ-тормоз-газ-тормоз? Вот как раз такие и создают пробку. Еще и расход сильно возрастает.
Johann Halter
Цитата:

У этих людей свой интерес - меньше дерготни за счет дистанции, и едут они со средней скоростью потока.

какого потока? перед ними целина на километр.. едешь медленно сьебывай в левый ряд и там тошни..

Цитата:

уткнуться бампером в переднеидущего и жать газ-тормоз-газ-тормоз? Вот как раз такие и создают пробку. Еще и расход сильно возрастает.

в правом ряду - да. расход пофиг.
Chud
Иван_aka_Gaiver писал(а):

едешь медленно сьебывай в левый ряд и там тошни..


Вот они так и делают. Smile
Dmitrius
Не знаю что за фигня, но вчера, у нас в Питере, можно было палатку рядом с машиной ставить, утром везде пусто, все на работу на метро видимо, после Зенита, а вечером, п*здец! 1 км\ч
Самосвальщик писал(а):

Тогда кто они?


Люди. Хотя и тупые.
Самосвальщик писал(а):

И что с ними делать?


Обгони. Притормози перед ним. Останови. Подойди - спокойно объясни, что он не прав. Будет результат. Тем самым, уменьшиш на одного эту "пробковую мафию". 8-)
Vitalij
Да такое постоянно.
Плюс + снижение до 0 скорости у постов ДПС на МКАД, + остановка грузовиков сотрудниками ДПС, так, что сначала встает 1й ряд, потом 2й, 3й, 4й 5й ряды - тада - глушняк. 5й ряд затыкается буквально за 20-30мин, за 40-60 минут появляется длиной 5-10км. глухая пробка...

Вот зачем это делается?

Лично я всегда скатываюсь вправо, если не могу держать скорость более левого ряда, по тем или иным причинам. И в правом ряду быстро сокращаю расстояние между собой и впередиидущим ТС.
Александдр
Самосвальщик
Тоже неоднократно замечал.
Что за уепаны?! Ну выстройся в пару-тройку правых рядов и тошни!
Подозреваю, что у этих уродов проблемы с мозгами - им просто лень о чём-то думать. Дескать - есть дорога, и я по ней еду, сос воей скоростью, остальное до лампочки, не стоит мозг напрягать.
Johann Halter
Chud писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

едешь медленно сьебывай в левый ряд и там тошни..


Вот они так и делают. Smile



мля.. в правый конечно
Тоха Купчинский
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Chud писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

едешь медленно сьебывай в левый ряд и там тошни..


Вот они так и делают. Smile



мля.. в правый конечно



так они тоже делают, то нехороший человек в левый метнутся, то в правый Smile
Vitalij
Угу на скорости 150-200...

Тоха Купчинский писал(а):


так они тоже делают, то нехороший человек в левый метнутся, то в правый Smile

Александдр
Тоха Купчинский писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Chud писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

едешь медленно сьебывай в левый ряд и там тошни..


Вот они так и делают. Smile



мля.. в правый конечно



так они тоже делают, то нехороший человек в левый метнутся, то в правый Smile


... а потом им надоедает метаццо, вот они и тошнят во всех рядах одновременно Very Happy
Bart2
Я сегодня тошнил, т.к. на работу не хотел быстро приехать.
Выбирал, правда, самые медленные ряды. За тролейбусами торчал и т
.д.
Killer Speed
да этих групп тошнящих в шахмотном порядке по всему мкаду допи...ы. Одну группу кое-как проскочишь - на три километра вперед свободная дорога, ваще никого. Потом опять еще в одну такую группу уткнешься. и опять по новой. и еще заметил - все стремятся в левый ряд, шо за нафиг? три левых ряда тошнят разрешенные 100+10-20 км/ч, а два правых пустые практически, ну может одна две фуры попадутся.
Atrox
Прочел.

.
Johann Halter
250 по мкаду ночью - рекорд имени меня..

правда потом в аэропорту сидел целый час лишний.. Very Happy
Самосвальщик
KarapuZ писал(а):

Обгони. Притормози перед ним. Останови. Подойди - спокойно объясни, что он не прав. Будет результат.


Где? На МКАДе в 1-2-3-4-5 рядах? Там не то что подойди-объясни, из машины не выйдешь - сразу в асфальт закатают, одна этикетка останется. И потом, пока я с ним (теоретически) буду объяснятся сзади что будет? Пробка! Чего этот урод и добивался.
V1T
а я вчера немного проехал по трамвайной линии...впереди меня трамвай гад тошнил 8-)
Johann Halter
V1T писал(а):

а я вчера немного проехал по трамвайной линии...впереди меня трамвай гад тошнил 8-)



я постоянно езжу.. трамваи можно обгонять, прикинь... Very Happy
Тоха Купчинский
Иван_aka_Gaiver писал(а):

V1T писал(а):

а я вчера немного проехал по трамвайной линии...впереди меня трамвай гад тошнил 8-)



я постоянно езжу.. трамваи можно обгонять, прикинь... Very Happy



А если ему дальним мигнуть, он вправо уйдет, пропустит? Smile Просто мало ли вожатый сам водитель, рефлекс сработает.. Very Happy
poliman
Иван_aka_Gaiver писал(а):

250 по мкаду ночью - рекорд имени меня..


а что мусара у вас ночью спят? Very Happy
или фен в ремонте всегда именно ночью?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы