Страница 10 из 13
ST_13
Надо попробовать вал снять, и без него покрутить, если все тип топ, значит дело в нем.
ST_13
kazak1102 писал(а):

КПП включена


Ну 4 передача включена, я ведь через колесо кручу.
х123ас
ST_13 писал(а):


Ну 4 передача включена, я ведь через колесо кручу.


а ты покрути за болт задающего шкива генератора
kazak1102
х123ас писал(а):

а ты покрути за болт задающего шкива генератора


Не знаю... Я за звезду кручу ключом газовым, вставляя его в дырки звезды... Болты жалка... supercool
х123ас
kazak1102 писал(а):

Не знаю... Я за звезду кручу ключом газовым, вставляя его в дырки звезды... Болты жалка...


болт колена затягивают куда большим моментом, чем тот который нужен для проворота мотора.
Кстати в башке масло есть? может тупо клинит на сухую, при провороте распреда?
kazak1102
х123ас писал(а):

Кстати в башке масло есть? может тупо клинит на сухую, при провороте распреда?


Жестяк... wwow
ST_13
х123ас писал(а):

а ты покрути за болт задающего шкива генератора


А разница? Она и с колесом должна крутится, Там прям слышен вроде как глухой стук, ну естествено я не с разгона кручу. Smile

х123ас писал(а):

Кстати в башке масло есть? может тупо клинит на сухую, при провороте мотора?



Ну не вся прям залита, как после разбора, Стаканы смазаны, где рапредвал лежит тоже перед установкой все смазал, на рапред полил, перед тем как постель ставить.

Щас друг заедет опять пойду в гараж, просто хочу сразу узнать может что еще надо проверить, так неохото ее скидывать опять.

Попробую вал скинуть и без него покрутить сначало.

Помню раньше на старой головке была такая фигня, что колесо крутишь оно вроде как уперлось, ну сильнее надо крутануть и оно проскакивает, но тут я уже задолбался крутить нифига не проскакивает, да и как я говорил вроде как слышен стук.

Тем более стопорится на 30 градусах от ВМТ что вправо что влево крутить.

Еще из головы не выходит один косяк, когда шестерню ставил, с рапреда как обычно упала шпонка Smile Упала так, что я ее не нашел Smile но как я слышел был только 1 звон, на пол она не упала, брони нету, как я думаю она упала, за шкиф коленвала Smile снизу там не подлезть, т.к. выступ такой, как то место проверить хз. Надо снимать шкиф, он там затянут так что я уже 2 раза пытался его снимать, но так это дело до конца и не довел.
AnD295
ST_13
мож у тя маховик не правильно стоит. вот оно и не прокручивается. Проверь выкрутив свечу. И вообще выкрути свечи чтобы компрессии небыло и крути за болт респредвала.
ST_13
AnD295 писал(а):

мож у тя маховик не правильно стоит. вот оно и не прокручивается. Проверь выкрутив свечу. И вообще выкрути свечи чтобы компрессии небыло и крути за болт респредвала.



Да не все правильно, я ведь только голову снимал, с нее рессивер и колектор перекинул на другую голову, естественно свечи выкрученны были.

Нашел причину. Всем спасибо. Drinks or Beer

Щас расскажу Smile
Думали с другом что это шпонка которая потерялась внизу и как то клинит шестерню коленки, скинули ремень крутится все нормально. Накинули, опять та же история, Ну решили Крутануть колессо посильнее Smile Короче порвали ремень ГРМ gpn я хз как это произошло, крутил руками колесо, без воротков без ничего. В итоге стоим думаем с чего вдруг он порвался, если он порвался значит на него была нагрузка, значит дело где то тут, забыл кстате сказать что шестерню регулируемую поставил, т.к. лежала в гараже без дела уже год, короче эта шестерня цепляла одним из внутренних колец за шпильку, которая торчит из башки и держит кожух железный vst

Млять как я этого не видел хз lol1
kazak1102
ST_13 писал(а):

Млять как я этого не видел хз lol1


pst
kazak1102 писал(а):

Шо-то мне кажется, шо там всё нормально, токо виновник действительно где-то виновен...


Чуток не угадал... hehe
Попал на ремень... Smile
ST_13
kazak1102 писал(а):

Попал на ремень...


Я на нем проехал где то уже 50 т.км. Еще бывший владелец незнаю сколько. Я его уже 3 раза хотел менять, но все никак шкиф не мог открутить, сегодня все таки думаю скручу его.
epatazh
ST_13

дык это я еще писал когда на девятос ставил вал, что там надо шпильку спилить немного Smile

хз. я сразузаметил, что она цепляет там.
ST_13
epatazh писал(а):

дык это я еще писал когда на девятос ставил вал, что там надо шпильку спилить немного


хз. я сразузаметил, что она цепляет там.


У тебя девятос то был когда Smile Яб даже еслиб прочитал то и не вспомнил.

Вчера дособирал запустил dns4 , проехался только до дома чутку, пару раз крутанул в 6000, сегодня покатаюсь посмотрю по ощущениям.
БДСМ
ST_13
Я так понял ты голову на 2.5 мм пилил и всё? Опиши ощущения, а то думаю тож сделать, думаю стоит не стоит Razz
ST_13
БДСМ писал(а):

Я так понял ты голову на 2.5 мм пилил и всё?


Нет.

Голову готовил под вал 12.1, Облегчал клапана, бронзовые направляйки, роспуск пружин делал, увеличивал впускные и выпускные каналы, доработка КС, 2.5 пришлось спилить подгоняя под степень 10.5 т.к голова от калиновской бошки, а там КС объмней чем в 83 голове.

Т.к. выпуск до конца еще не купил, надо банку еще приобрести, и на настройку короче рублей 10 еще надо. Вкинул эту голову, и оставил родной вал, впуск и выпуск тоже родной, т.к. смысла невижу ставить сюда ресивер, волгофорсы.

Если валы другие не собираешься ставить, то можешь просто увеличить впускные и выпускные каналы, и совместить их по божески с коллектором.

Из ощущений, ну стало пободрее, но не на много, Проверял через БК, до установки разгон был 12.3, 11.9 это была редкость. Сегодня поездил, даже с фиговым стартом стабильно 11.4
Незнаю почему, но низы почемуто лучше стали.
И обороты как то легче набирает.
По сути тут и ожидать больше то нечего это и так много, я ведь оставил родной вал, родной коллектор, выпускной колектор даже не увеличивал, просто по божески поставил прокладку и сам коллектор.

Еще кстати бенз залит у меня 92, может 95 поменяет ситуацию на днях погляжу.
БДСМ писал(а):

думаю стоит не стоит


Я в том году был в таких раздумиях, тем летом ее делал, сначало просто хотел увеличить каналы, потом понесло, начал вал выбирать, это все потянуло, друг за другом все остальное, в итоге понял что родные тормоза не выдержат этого т.к. они и на полном стоке перегревались, поменял подвеску в конце зимы т.к. на родной было очень страшно ездить 63 тем более была вся убитая.

А сейчас желею что занялся головой 8в, надо было 16в делать потихоньку, хотя вал когда поставлю может и ненадо будет ничего и того хватит.
БДСМ
ST_13
Вопрос ещё не в этом, скинуть родную голову и потом делать.. ну нафиг, калёса всегда нужны, думаю куплю бошку 8ве продают за 1.5 к в сборе, ну 1 уломаю, вот тогда займусь, а так это долгая тема. Потерплю.
ST_13
БДСМ писал(а):

Вопрос ещё не в этом, скинуть родную голову и потом делать.. ну нафиг, калёса всегда нужны, думаю куплю бошку 8ве продают за 1.5 к в сборе, ну 1 уломаю


Я так же взял БУ голову за 2р, и просто занимался ей.
kazak1102
БДСМ писал(а):

ну нафиг, калёса всегда нужны, думаю куплю бошку 8ве продают за 1.5 к в сборе, ну 1 уломаю, вот тогда займусь, а так это долгая тема.


Вот это и не даёт чё нить делать... Машина всегда нужна... А вторая шоб в запчастях была... Тогда да... pst
ST_13
kazak1102 писал(а):

А вторая шоб в запчастях была... Тогда да...


Чтоб с ней возиться, это как хобби Smile

Сегодня катадся, ДД начал моросить, надо уже выкатать 92 бенз и 95 залить. Еще возле института, шланг лопнул опять от расширительного бачка к термостату vst, смотрю долго охлаждает, ну думаю пипец, печку навалил еще горячим била, до шараги доехал уже холодом, хорошо что бортовик стоит, ну на 102 вырубил тачку. Защитил диплом, вышел с корешом съездили за шлангом, поставил дальше поехал hehe
epatazh
Цитата:

хотя вал когда поставлю может и ненадо будет ничего и того хватит.



не хватит. будешь крутить до усрачки, а оно ехать будет посредственно.
diimm
epatazh писал(а):

не хватит. будешь крутить до усрачки, а оно ехать будет посредственно.


+100500
ST_13
epatazh писал(а):

не хватит. будешь крутить до усрачки, а оно ехать будет посредственно.

даже на вале 12.1 ?
В чем то ты прав, и знаешь я этого боюсь Smile

Тогда прямая дорога на 16в, и бодрый атмо.
epatazh
ST_13

даже 12.1

ну поедешь ты за 10 секунд. bboyan на ровне с тойотами там всякими и чявой.

а вот 16 вэ с ресом, выпуском и валами поедет уже куда лучше.

а если еще башку правильную сделать и коробку под стать мотору.
ST_13
epatazh писал(а):

ну поедешь ты за 10 секунд. на ровне с тойотами там всякими и чявой.


а вот 16 вэ с ресом, выпуском и валами поедет уже куда лучше.

а если еще башку правильную сделать и коробку под стать мотору.



Ну все, растроил ты меня конкретно, поглядим посмотрим Smile Я знаю что я перейду на 16в, ну незнаю когда, я уже пожелел что делал 8в башку ну да ладно, опыт не пропьешь Drinks or Beer
БДСМ
epatazh
В твоей сколько лошадок? за сколько едиш 402м, 0-100?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы