Страница 1 из 1
LEVICH
Всем привет?
я с ума сошел,или просто не в курсе дел?
короче читаем этот топик
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=546690&page=2
так для справки,под именем Сергея Гагарина пишу я.
olg2004
по теме микроволновые точно были а ИК врядли, хотя на Т-90 есть :-D
Самосвальщик
Темна вода в облацех однако... что антирадар запрещён - это слышал, что запретили радар-детекторы - не уверен. А может проще машинку спец-красочкой покрасить (в штатах так один Шевроле (настоящий) покрасили, очеенно результативно получилось Very Happy )?
rover
В общем подвозил недавно одного товарища, он выдал мне инфу, что мол постоянно сам по трассе летает и бывает чуть не на Луне, как у себя дома. Расфуфыренный в пух и прах, аля - терминатор затычка в ухе и короткие звонки от жены типа, ага, ну я плинтуса купил, сейчас собираюсь за клеем...
Мне пофиг, что-то захотелось поболтать и подсадил, заплатил он не хило и без разговоров потом "сколько не жалко".
Так вот выдал мне он, что у него какая-то пушка есть, самонаводящаяся. Просто стоит её высунуть в окно и направить примерно, не прицеливаясь в окно, в сторону возможной засады гайцов. Убивает наповал все известные марки радаров, вплоть до Визиря и патруля, т.е. видео тоже нафиг порешает.
Я его попросил обьяснить, хоть на пальцах что сие за чудо и сколько такое стоит, на что он авторитетно заявил, что пушка простая, как веник, ничего лишнего, две кнопки и ввиде пистолета, компактная. Пальнул, пикнула, убрал в бардачек, проезжаешь с довольной мордой мимо гайцов, те чешут репу что с радаром случилось.
Стоит 1500 долларов.
Большего он не обьяснял, говорит пару раз все-таки останавливали, поскольку успевали засечь реальную скорость, но поскольку радар нафиг скончался безвременно, ничего доказать не могли т=и отпускали с миром.
Кто-нибудь знает, шо это? Smile
olg2004
rover писал(а):

Кто-нибудь знает, шо это?



боян :-D
MEPHI_Aahz
rover
опять курил? :-D
Муса Джалиль
rover писал(а):

Кто-нибудь знает, шо это?


Пи.добол? :-D
Самосвальщик
SMF писал(а):

rover писал(а):

Кто-нибудь знает, шо это?


Пи.добол? :-D


Скорее всего. Во-первых сомневаюсь что указанное устройство "всеядно"; во-вторых сомнительны описанные габариты (если оно гасит любые радары, значит оно должно жрать немало энергии и должно иметь соответствующие размеры); в третьих смущает стоимость - почему именно $1500 а не $1368 или $1729; и в четвёртых почему бы его не закрепить стационарно на машине? Зачем это ковбойство с нацеливанием на ГАИшников похожего на пистолет предмета из машины на ходу?
Wanderlust
Ага, EMP canon, Gaus rifle Smile

Это блок опознавания свой/чужой. Электронные блоки унитарные - даже ничего не пришлось доделывать, просто оставили. Даже по телевизору была передача - на некоторых спец.машинах стоят; но у них постоянно включены - отключаются даже сотовые телефоны в каком-то радиусе.
Andri
Смотрел с месяц назад прогу на Discovery "Разрушители легенд" там пробовали обмануть радар всякими способами, включая и микроволновыми пушками и фальгой авто обклеивали все фуфло Smile
Муса Джалиль
Andri писал(а):

Смотрел с месяц назад прогу на Discovery "Разрушители легенд" там пробовали обмануть радар всякими способами, включая и микроволновыми пушками и фальгой авто обклеивали все фуфло


А компакт диски пробовали вешать на зеркало? Smile
jecson
SMF писал(а):


А компакт диски пробовали вешать на зеркало? Smile


Smile ага с Димой Беланом Smile
jecson
раз уж тема про радары спрошу тут....
на днях еде в дальняк,собираюсь прикупить радар детектор,собственно вопрос имеет ли право гаец изъять радар детектор?
Acquirer
jecson писал(а):

имеет ли право гаец изъять радар детектор


С какой радости? Это твоя собственность. Они не запрещены у нас.
Муса Джалиль
Acquirer писал(а):

jecson писал(а):
имеет ли право гаец изъять радар детектор
С какой радости? Это твоя собственность. Они не запрещены у нас.


Тем более они предупреждают правонарушения, вроде так обозначил цель своим подопечным главный ГИБДДшник? Wink
Wanderlust
Andri писал(а):

Смотрел с месяц назад прогу на Discovery "Разрушители легенд" там пробовали обмануть радар всякими способами, включая и микроволновыми пушками и фальгой авто обклеивали все фуфло Smile


А ты хотел что бы там был рецепт как обманывать? Во-первых, надо думать, радары делают "интеллектуальными" как сотовые телефоны - автоматически отстраиваются от статических помех, хотя бы элементарно переключаясь по "каналам". А динамическая помеха, которая может сбить точность показаний для каждого типа радара своя - или время возврата отраженного импульса, или эффект Доплера. В лазерных так вообще вроде метод "триангуляции" по типу дальномера в старых советских фотоаппаратах - через призму совмещаются изображения, угол поворота призмы - дальность. А современные фото объективы с автофокусом вообще могут рассчитывать дальность точки фокуса.

Кстати, есть байка - как с одного военного завода в период конверсии вынесли ведро краски покрасить машину. А краска разрабатывалась для самолетов - поглощающаяя электромагнитное облучение.

Цитата:

А компакт диски пробовали вешать на зеркало? Smile


А знаете откуда это пошло?
LEVICH
Wanderlust писал(а):

Цитата:
А компакт диски пробовали вешать на зеркало? Smile

А знаете откуда это пошло?


вроде от фотографирования,диск отражает вспышку,и машина на фотке не получается,правильно?
Wanderlust
Цитата:

диск отражает вспышку,и машина на фотке не получается


Да, забугорные камеры слежения, которые при обнаружении нарушения делают фотоснимок. Вроде как диск бликует изображение лица водителя.
По крайней мере на том поколении фотокамер, когда начали диски ставить.
_Remus_
И почему интересно тот чудо убиватель радаров надо обязательно в окно вытаскивать!? Shocked
Волны вроде и через стекло замечательно проходят!
Killer Speed
и самое главное, откуда знать в какие кусты его направлять надо высунув из окна Smile
х123ас
я представил себе как я такой убиватель на скорости 160 кмч достаю из бардачка, и начинаю обстреливать в окно все предпологаемые ментовские засады:-) Smile Smile интересно на долго меня хватит?
Матреха
х123ас
:grin: А на 200? Smile
Муса Джалиль
х123ас писал(а):

я представил себе как я такой убиватель на скорости 160 кмч достаю из бардачка, и начинаю обстреливать в окно все предпологаемые ментовские засадыSmile Smile Smile интересно на долго меня хватит?


Зачем на 160? Shocked Остановился и стреляй сколько влезет... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы