Страница 1 из 1
Kulagin
Попросил знакомого привезти HDD/SD камеру из Штатов, в магазине его озадачили тем, что камеры для США и для Европы различаются какими-то стандартами (ну и ценой, для США существенно дешевле). Чем именно различаются он не понял, собственно, вопрос, кто-нибудь знает, в чем разница?
kolhoznik
в США NTSC - 30кадров/сек, в Европе PAL 24 кад/сек. Ну и может различаться внешний блок питания 110в или 220в и вилка для розетки может быть непонятной конструкции.
Kuvshin
У меня такая камера, никаких особых проблем нет. Просто, когда ты перегонишь свои записи на DVD диск, на компьютере ты сможешь этот диск посмотреть, а для просмотра на DVD плеере, нужно, чтобы плеер был мультисистемным, так же как и телевизор. В противном случае он не будет читать твой диск, поскольку он записан в NTC формате.
Есть правда программа, которая позволяет при перегоне изначально сохранять твои файлы в Pal, а не в NTC, но я ее не знаю, где ее найти.
Все что снимаю - храню пока на жестком диске компа. В крайнем случае - всегда можно сбросить на диск и посмотреть на ноутбуке или компе. Мне этого достаточно.
Vasa
я думал разница форматов PAL и NTSC для HDD/SD камер не актуальна...
Kulagin
Спасибо! Значит можно спокойно брать вариант для США, сэкономив 200-300$.
Kuvshin
В моем случае ( брал SonySR62) сэкономил около 400 долларов.
Только обязательно попроси купить дополнительный аккумулятор.
Тот который идет вместе с камерой - маломощный, это тебе обойдется в лишние 60-70 баксов.
И переходник под европу лучше там купить. У нас его не так просто найти. Я нашел только в Электронике на Ленинском.

Последний раз редактировалось: Kuvshin (26 Май 2008 14:31), всего редактировалось 1 раз
Kuvshin
Vasa писал(а):

я думал разница форматов PAL и NTSC для HDD/SD камер не актуальна...



Она актуальна для дисков и воспроизводящих их DVD плееров.
Диск записанный в НТС не будет показыать паловский плеер.
Vasa
Kuvshin писал(а):

Vasa писал(а):

я думал разница форматов PAL и NTSC для HDD/SD камер не актуальна...



Она актуальна для дисков и воспроизводящих их DVD плееров.



Для каких таких дисков?! Shocked Сказано ж, камера - HDD/SD!
Kuvshin
Vasa писал(а):

Kuvshin писал(а):

Vasa писал(а):

я думал разница форматов PAL и NTSC для HDD/SD камер не актуальна...



Она актуальна для дисков и воспроизводящих их DVD плееров.



Для каких таких дисков?! Shocked Сказано ж, камера - HDD/SD!










Объясняю...
Есть несколько вариантов просмотра отснятого на HDD камере материала:
1. На видеокамере.
2. На мониторе компьютера.
3. На DVD плеере, но для этого видеоматериал нужно сбросить с жесткого диска на обычный DVD диск. Так вот если у тебя камера NTC, диск можно будет просмотреть только на мультисистемном плеере. Паловский DVD плеер не будет его читать.
Vasa
Kuvshin писал(а):

3. На DVD плеере, но для этого видеоматериал нужно сбросить с жесткого диска на обычный DVD диск. Так вот если у тебя камера NTC, диск можно будет просмотреть только на мультисистемном плеере. Паловский DVD плеер не будет его читать.



Ааа... вона чо... все равно в голове как то не укладывается.
Kulagin может знакомый парочку привезет?
Artecom
Подождите, а что такойуж гемор перекодировать NTSC в PAL???
ЗЫ не сталкивался, но не думаю, что проблема...
Vasa
Artecom
типа гимор не гимор, но каждое перекодирование - потеря какчества Wink
Artecom
Vasa писал(а):

Artecom
типа гимор не гимор, но каждое перекодирование - потеря какчества Wink


Ну это понятно... Хотя не думаю, что с "любительской" камеры, притом любительские съемки, сие будет ощутимо... Confused ИМХО есно
Alexsa91
Проблема купить NTSC плеер ? Стоит как грязь и есть везде, нашли проблему, если экономится $200-400..
Гомер Симпсон
А в каком формате камера пишет?
Если DVD (*vob ), то нужно будет менять регион в компе, чтобы можно было поработать с материалом, а всё остальное (NTSC, PAL, сколько кадров в секунду) - неважно. И потом, для полноценной работы с видео придется перегонять его в формат *avi. - иначе ничего не "порежешь" и не "наложишь".
В Адоб Премьере же можно настройки выставить (в каком формате удобней работать) хоть каких вариантов, лишь бы только не в *vob формате камера писала.... А при просчете проекта - ставишь те параметры, которые будет уже считывать впоследствии комп или dvd-плеер....
Kulagin
Vasa писал(а):


Kulagin может знакомый парочку привезет?


К сожалению, не получится, уже купил. В общем, проблемы как таковой нет - все проигрыватели и телеки уже давно мультисистемные , а перегнать можно на компе. Всем спасибо!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы