Страница 8 из 11
bezumec
Kolpak писал(а):

хочу сделать шумку а к ней приклеить крышу.


Smile это как?
dimanich
bezumec
как-как ... саморезом через центральный плафон в ребро! Very Happy
и исчо 3 в соседнее. Smile
PanLexx
dimanich
да ну...зачем в ребро...насквозь и болтом с гайкой завернуть...чтоб наверняка))))))
dimanich
PanLexx
как в анекдоте ... вы тут сваркой "прихватите", а я уж потом дома проволкой намертво прикручу. Very Happy
Zigmund
А че Вам бибротон не нравиться?
И по моему он не сам собой. У него слой битума идет сверху. А на приклеимаевой стороне материал "Барьер". Проще говоря это снизу "Барьер" а сверху "Визомат". Он звукоизолирующий.
Kolpak
dimanich писал(а):

Kolpak
приклеить обивку крыши!? Shocked


да, именно приклеить.
bezumec писал(а):

Kolpak писал(а):

хочу сделать шумку а к ней приклеить крышу.


Smile это как?


В шприц набираешь клей, иголкой протыкаешь потолок (делаешь укол потолку), прижимаем потолок к шумке держим некоторое время и все. Потолок больше не провисает.
PanLexx писал(а):

dimanich
да ну...зачем в ребро...насквозь и болтом с гайкой завернуть...чтоб наверняка))))))


Вас послушаешь и сделаешь вывод, зачем тратиться на дорогие шумовиброизоляционные материалы, нанял Джамшута с Равшаном и кирпичной кладкой из нутри машины.
Mestur
SPGEAR писал(а):

bezumec писал(а):

штатная что-то типа вибротона


штатаная она войлоковая.Здесь пришли к мнению что вибротон идет лесом из-за своего веса,и то что он восновном сам по себе кладется,без вибры.



Если делать или шумку или вибру то деньги на ветер, максимальный эффект достигается от комлексных мер причем с фанатизмом ИМХО.

Воообще смотря какие цели преследовать. Дело в том что у всех стп-щных материалов свое назначение:
снижение вибраций - визомат, бимаст, вибропласт чем толше сам материал и чем большая плошадь покрыта тем больше эффект (визомат считаю самым оптимальным, по бимасту на заводе что перемудрили с клеевым слоем даже после фена отдирается лекго)
снижение шума - вибротон, акцент, сплен (больше теплоизоляция т.к. материал с закрытоячеистой структурой не может являться хорошим звукопоглотителем) изотон, битопласт (т.к. лекго сминаемый лучше под обшивки, а по структуре мне кажется самый лучший)
Максимальный эффект достигается при наличии нескольких слоев (сендвич) так вот вибротон готовый сендвич и класть его лучше поверх вибры.
А сплен рекомендую использовать как теплоизолятор ИМХО, для поглошения звука есть лучшие материалы по почти такой же цене.

Себе переделал потолок со сплена на акцент высокочастоные шумы как отрезало. Буду переделывать дно, моторный шит и багажник на вибротон+акцент+ если получиться впихнуть штатную шумку но сомневаюсь.
dimanich
Kolpak
не нужен джамшут ... просто может что-б крыша не провисала ее с обратной стороны обработать эпоксидкой+мол. скотч+плотный картон ... просто приклеивать ее это жесть! 8-)

Mestur
что-ж примем к сведению. 8-)
bezumec
Mestur писал(а):

Себе переделал потолок со сплена на акцент высокочастоные шумы как отрезало


по мимо акцента на потолке какой ещё материал? вибра?
на сайте Акцент почему-то тот же Стизол Sad
Mestur писал(а):

дно, моторный шит и багажник на вибротон+акцент


Толщина скока выходит мм18 ?
Mestur
а твои идеи по поводу дверей?
Kolpak
dimanich писал(а):

Kolpak
не нужен джамшут ... просто может что-б крыша не провисала ее с обратной стороны обработать эпоксидкой+мол. скотч+плотный картон ... просто приклеивать ее это жесть! 8-)


ууу а нахрена так изголяться.
Приклеил ее раз и на всегда, и забыл про нее. Пускай мертво висит, я туда планирую залезть один раз, сделать шумку.
dimanich
Kolpak
но комент ... 8-)
Mestur
bezumec писал(а):

Mestur писал(а):

Себе переделал потолок со сплена на акцент высокочастоные шумы как отрезало


по мимо акцента на потолке какой ещё материал? вибра?
на сайте Акцент почему-то тот же Стизол Sad
Mestur писал(а):

дно, моторный шит и багажник на вибротон+акцент


Толщина скока выходит мм18 ?
Mestur
а твои идеи по поводу дверей?



Визимат 2мм с фольгой МП2 кажись правильно.

По толшине точно не могу сказать, но мне кажется где то 12мм должно получиться с акцентом в принципе должна и штантая шумка номана сесть, сейчас пол прокляен визомат 2мм+сплен 8мм+ вибропласт 2мм. На дно также лучше визомат тот что без фольги БП кажись (но могу ошибаться) он толше 3,5 мм и соответсвенно эффективней. Но на моторный шит конечно все в пределах разумного будет т.к. торпеду при излшках материала очень трудно воткнуть на место.

Двери больной вопрос, сейчас внутри визомат +сплен снаружи визомат полностью, обшивка вибра+битопласт - все это прикручено десятком саморезво т.к. обратно она не надевется.
В принципе по дверям меня все устраивает, если не включать музыку громко, мидбассы прилично метал раскачивают все равно нет нет да с резонирует что нибудь.
Dimok
Mestur
ошибаешься МП с фольгой толще
bezumec
на потолок достаточно визамата БП тонкого и изолона
вод мой потолок






[img][/img]
G&G
Мужики, у меня вопрос малость не в тему, но что называется в "струю" Very Happy Я тут намедни купил домой вытяжку из нержавейки, ну поизучал ее малехо и пришел к выводу, что если ей шумку сделать, то хуже она от этого явно не станет - шибко уж хлипкая. Так вот чем мне её обклеить?
Dimok
G&G
Лента абриз Лтиз он же Герлен с изолоном. Тока покупай не на битумной основе а с герметиком - серый клеющий слой
G&G
я предполагал купить что-то с наружним блестящим слоем - это про что я думаю?
Nеrv
купил се фен - буду бимаст греть )))) еще купил валик раскатывающий - крепкий нехороший человек, не должен сломаццо! заеду в крепеж за спленом , и в бой с крышей ))) Да кстати! до какой температуры этот бимаст греть? и До приклеивания? или его наживить нв крыше - а потом греть и разглаживать?
Dimok
Nеrv
лучше съезди в муравейник за Изолоном -дешевле -4мм самоклеющ.
PanLexx
Nеrv писал(а):

купил валик раскатывающий - крепкий нехороший человек,


Железный чтоль купил? Им тяжело будет крышу раскатывать, руки уставать будут...а на пол такой конечно получше пластикового...
Nеrv писал(а):

до какой температуры этот бимаст греть?


До готовности))) Ты под роликом сам почувствуешь когда надо остановиться греть, чтоб мягче битум стал просто...
Nеrv писал(а):

его наживить нв крыше - а потом греть и разглаживать?


Сначала меришь, потом режешь, потом наклеиваешь, он уже не отвалится, а потом разглаживаешь прогревая материал...
Nеrv
Dimok
я, в принципе , рядом с муравйником тружусь... :ooo: а этот изолон не отвалиться?
Dimok
Nеrv
Я тоже рядом ))) соседнее здание с 3-м роддомом
Нет не отвалится второй год катаюсь и всё гуд))) Я им тока шумлю на вибру :cool:
Nеrv
PanLexx
ок, я вот боюст перегреть его... фен жарит ай да ну !!! как бы крыша цвет не поменяла ))))
PanLexx
Nеrv
У меня вроде не поменяла... Confused Хотя с тех пор я ее так и не помыл)))
Nеrv
Dimok
а он тоже тепло-шумо-скрипоизолятор??
Dimok
Nеrv
АХА Very Happy


Но не скрипо изолятор
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы