Страница 1 из 3
Тоха Купчинский
Кто делал сам или просто знает, подскажите пожалуйста! Хотел себе в коридор не парясь положить новый линолеум, даже тему тут про него создавал, но потом всё таки проникся современными строительными настроениями и стал думать о ламинате или паркетной доске. Скорее всего будет вариант в коридоре ламинат, в комнатах паркетка, или везде ламинат, как-то так. Нанял специального равшана для выравнивания пола в коридоре, привез мешки с ветонитом3000, короче работа закипела. На рисунке показан план коридора, пол которого необходимо было выровнять. Красным пятном отмечен бугор, который там имеется, на стыке плит. До выравнивания перепад, если мерять уровнем 1,8метра, был примерно 2см, уровень катался серединой по бугру, как кресло качалка. После выравнивания пол стал получше, но мля всё равно теперь перепад составляет 1см примерно. Также указано направление укладки ламината.

Испортит ли мне этот перепад всю картину после и во время укладки? Я вот просто думаю, что раз у меня ламинат будет лежать не поперек этого бугра (тогда бы доска точно качалась и пол бы гулял и швы бы расходились), а вдоль, то доска не будет качаться на нём, а как бы постепенно покроет его (ширина ламината около 20см). Кто с таким сталкивался, получится ли? Просто выравнивать дальше - это значит поднимать пол, причем сильно поднимать. Это потянет за собой сильное поднятие пола в комнатах, большой гемморой и затраты. Подскажите плиз в общем, как быть.
133
Тоха Купчинский
Скажу одно-художник из тебя хреновый :-D(извиняюсь что не по сабжу :grin: )
Johann Halter
полдолжен быть ровный, бугры не допустимы..
kolhoznik
Тоха Купчинский писал(а):

Просто выравнивать дальше - это значит поднимать пол, причем сильно поднимать. Это потянет за собой сильное поднятие пола в комнатах, большой гемморой и затраты. Подскажите плиз в общем, как быть.


именно, стяжку короче делать, а это п****ц просто.
Самый простой вариант - это класть как ты и собираешься делать. У нас такая же фигня в комнате, положили паркет, ну чуть поскрипывает нехороший человек из-за бугра как раз, ну чтож поделаешь, раз наши дома через ..опу сделаны.
Ну либо линолиум класть.
Кстати вопрос, ты будешь делать порожек в районе этого самого бугра или собираешься сплошняком потом в хол заводить?

Последний раз редактировалось: kolhoznik (07 Июня 2008 12:13), всего редактировалось 1 раз
olg2004
1. выровнить пол
2. положить подложку
3. положить ламинат - набираешь доску от стены до стены, и кладешь рядами...
Vlad B
Ламинат укладывается исключительно перпендикулярно окну, с перепадом в 1см тяжно, но можно, главное побольше подкладки из пробкового дерева подложить в проблемных зонах.

Может проще вырезать этот бугор болгаркой и заровнять по новому? 8-)
Тоха Купчинский
Иван_aka_Gaiver писал(а):

полдолжен быть ровный, бугры не допустимы..



Там бугор этот очень плавный и идет только по горизонтали перепад, по вертикали (см.рисунок) всё ровно. Как бы волна небольшая. Точно не прокатит? Чем чревато, если всё таки уложу? Разойдутся швы и будет гулять?
kolhoznik
olg2004 писал(а):

1. выровнить пол


легко сказать. :-D
Johann Halter
Тоха Купчинский писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

полдолжен быть ровный, бугры не допустимы..



Там бугор этот очень плавный и идет только по горизонтали перепад, по вертикали (см.рисунок) всё ровно. Как бы волна небольшая. Точно не прокатит? Чем чревато, если всё таки уложу? Разойдутся швы и будет гулять?



ага.. будет гулять.. лучше срезать бугор.
olg2004
kolhoznik писал(а):

легко сказать.



наливной пол - щас под разные перепады полно разных смесей...

нужна швабра ролик с пупырками и дрель - машинка замеса ...
Vlad B
Резать! Доктора говорят - РЕЗАТЬ!

Но пыли будет пипец, будешь неделю с распухшей рожей ходить...
Тоха Купчинский
kolhoznik писал(а):

именно, стяжку короче делать, а это п****ц просто.
Самый простой вариант - это класть как ты и собираешься делать. У нас такая же фигня в комнате, положили паркет, ну чуть поскрипывает нехороший человек из-за бугра как раз, ну чтож поделаешь, раз наши дома через ..опу сделаны.
Ну либо линолиум класть.
Кстати вопрос, ты будешь делать порожек в районе этого самого бугра или собираешься сплошняком потом в хол заводить?



Так стяжка эта самая уже сделана, только вот эта волна небольшая осталась. Порожка там не будет(именно на самом бугре), будет порожек рядом при входе в комнату (наверх которая идет). Эта наклоненная буква Г на рисунке - это целиком коридор, ламинат там будет одним слоем лежать, до входа в комнаты и кухню, в месте входов конечно будут порожки. Зазор от стен сделаю где-то 1см на расширение, мало ли что.
Bobchinsky
Если ширина коридора позволяет, можно по диагонали положить, интересней смотреться будет.
У меня в кваритире везде ламинат. Сначала тоже долго мучился выбором. Паркет красиво, но геморройно, а хороший ещё и дорого, кста, за ним уход нужен, периодически натирать, полировать.
Тоха Купчинский
Я клал по технологии:
фанера
подложка
ламинат
Ничего не скрипит, всё гуд!
Перед этим должна быть идеально ровная стяжка, иначе всё гулять будет.
Vlad B
olg2004 писал(а):

наливной пол - щас под разные перепады полно разных смесей...

нужна швабра ролик с пупырками и дрель - машинка замеса ...



Нужна болгарка, диск по камню сегментный, очки и намордник, потом только 2-3кг расвора для выравнивания срезанной бяки. 8-)
Тоха Купчинский
Vlad B писал(а):

Ламинат укладывается исключительно перпендикулярно окну, с перепадом в 1см тяжно, но можно, главное побольше подкладки из пробкового дерева подложить в проблемных зонах.

Может проще вырезать этот бугор болгаркой и заровнять по новому?



Да, я как раз перпендикулярно окнам и буду класть, они все на одну сторону выходят, чтобы швы не было видно из-за игры света-тени. То есть на подходе к бугру побольше подкладки класть, как бы есть подравнивая?
якут
Кроилово ведет к попадалову (с)
лучше выравнять.
Тоха Купчинский
olg2004 писал(а):

нужна швабра ролик с пупырками и дрель - машинка замеса ...



мой джумшут так и делал, но зачем-то и на сам бугор тоже налил, нехороший человек криворукая. Оправдывался: "Чэртавщын какаыта!"
Санёг
А кто меряет перепады пола уровнем обыкновенным :-D купи гидроуровень
наливной пол никогда сам не выровняется до нуля, это не вода, по нормальному нужно было ставить маяки и направляющие и из обычной смеси делать стяжку, либо составлять карту высот и в низины наливать ветонит этот мудацкей..
Дюжина
Тоха Купчинский писал(а):

проникся современными строительными настроениями и стал думать о ламинате или паркетной доске.

А чем несовременна плитка в коридоре?
Bobchinsky
Тоха Купчинский писал(а):

чтобы швы не было видно из-за игры света-тени.


Швов вообще не должно быть видно, как ни смотри и независимо от света. А если видны, значит он херово положен.
Тоха Купчинский
Bobchinsky писал(а):

Если ширина коридора позволяет, можно по диагонали положить, интересней смотреться будет.
У меня в кваритире везде ламинат. Сначала тоже долго мучился выбором. Паркет красиво, но геморройно, а хороший ещё и дорого, кста, за ним уход нужен, периодически натирать, полировать.
Тоха Купчинский
Я клал по технологии:
фанера
подложка
ламинат
Ничего не скрипит, всё гуд!
Перед этим должна быть идеально ровная стяжка, иначе всё гулять будет.



А какого класса ламинат? Я хочу 32 или 33 взять. Гидроизоляция в виде пленки нужна под него, или хватит подложки пробковой?
А фанеру просто к полу привинчиваешь и всё? Она сама уже все волны выровняет что ли?
Bobchinsky
Дюжина писал(а):

А чем несовременна плитка в коридоре?


Если без подогрева, то холодно будет.
Тоха Купчинский
Дюжина писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):
проникся современными строительными настроениями и стал думать о ламинате или паркетной доске.
А чем несовременна плитка в коридоре?



Просто плитка уже лежит на кухне, в толчке, в ванной, остальной пол хочется сделать чем-нить другим.
kolhoznik
Тоха Купчинский писал(а):

Так стяжка эта самая уже сделана, только вот эта волна небольшая осталась. Порожка там не будет(именно на самом бугре), будет порожек рядом при входе в комнату (наверх которая идет). Эта наклоненная буква Г на рисунке - это целиком коридор, ламинат там будет одним слоем лежать, до входа в комнаты и кухню, в месте входов конечно будут порожки. Зазор от стен сделаю где-то 1см на расширение, мало ли что.


у нас такая же планировка :-D
тоже сейчас кладём паркет. с..а, пол весь кривой, но у нас бугры маленькие - мы их спиливали.
Пол в холе уже лежит, дошли до того места, где у тебя бугор, у нас там арка, будем делать порожек, а оттуда будем класть докси уже перпендикулярно доскам выложенным в холе, иначе если в корридоре(который ведёт в кухню мимо ванной с туалетом) класть докси так как у тебя, то мы положим два целых куска, а возле кухонного порога получается кусок 5 см не хватает, нехороший человек.

olg2004 писал(а):

kolhoznik писал(а):
легко сказать.


наливной пол - щас под разные перепады полно разных смесей...



только при этом из квартиры всех нужно выселять нафиг, у нас такой возможности нету. С ужасом представляю ремнонт в сортире со съёмом толчка, в семье 5 человек. :-D
Тоха Купчинский
alex83i писал(а):

А кто меряет перепады пола уровнем обыкновенным купи гидроуровень
наливной пол никогда сам не выровняется до нуля, это не вода, по нормальному нужно было ставить маяки и направляющие и из обычной смеси делать стяжку, либо составлять карту высот и в низины наливать ветонит этот мудацкей..



А что значит гидроуровень? У меня такая длинная палка и посередине колбочка с пузыриком, который туда сюда ездит. Это он и есть? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы