Ставим ВУТ и ГТЦ Lucas от реногора (ОТЧЕТ) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#126:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 30 Марта 2009 09:55
У меня свободный холостой ход больше или равен рабочему. nea
#127:  Автор: Alex 2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2009 10:21
Kirill111 писал(а):

Кароч щс доехал до работы.. Вобщем интересная муйня получаеццо, рабочий ход Лукаса реально короче ТоргМашевского, усилие чуть больше и чуть линейнее. Но! Перед этим рабочим ходом присутствует несколько сантиметров абсолютно пустого бесполезного хода, педаль совершенно пустая и продавливается без усилия. Потом упирается и начинается рабочий ход.

Кто что думает? Неужели воздух остался где-то? Вроде по три раза прокачал все цилиндры, правда с помощью приблуды с колесом, надеваемой на бачок..
Или это зазор шток ВУТ / ГТЦ? nea
Или на Лукасе это нормально? nea





У меня тоже большой свободный ход с этим лукасом, но я думаю это из за того что схема поменяна на перед зад, так как после того как я поменял с диагоналки, то после прокачки тормозов увеличился свободный ход педали, которая не убиралась регулировкой лягушки.

#128:  Автор: katrannОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Марта 2009 16:00


Для чего эта приблуда?

Kirill111 писал(а):


Или это зазор шток ВУТ / ГТЦ? nea


А на лукасе этот зазор можно регулировать?

#129:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 30 Марта 2009 17:28
katrann
Приблуда чтобы не рассверливать шттаный кронштейн, для ленивых короче. Я ленивый, поэтому купил комплект для реногора под зубило за 700 рублей. Спасибо Xpert за доставку! gpn Drinks or Beer

У реногора зазор ВУТ/ГТЦ регулируется так же, как и на тазу. Снимаешь ГТЦ, давишь педаль в пол, дальше все ясно будет уже. Wink

#130:  Автор: art-xakepОткуда: Мск СообщениеДобавлено: 30 Марта 2009 17:37
А у меня еще на штатном ВУТе такая ерунда просматривалась, и сейчас с Ируной тож самое.
После прокачки это явление уходит на время, потом все опять на свои места...

#131:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 30 Марта 2009 17:38
Кароч на днях заново все прокачаю, если не поможет буду зазор регулировать пробовать. supercool
#132:  Автор: art-xakepОткуда: Мск СообщениеДобавлено: 30 Марта 2009 17:57
слежу за темой supercool
тож надо чет делать...

Летом тем более времени куча будет, надо занимать чем-то Smile

#133:  Автор: katrannОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 13:28
art-xakep писал(а):

Летом тем более времени куча будет, надо занимать чем-то Smile


А с девочками погулять , уже не модно lol1

#134:  Автор: Fant1kОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 17:29
ни у кого там вакуумник ТоргМаш не остался...возьму...?
#135:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 17:37
Fant1k
у Xperta, тока када он реногор поставит я хз

#136:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 17:52
Fant1k писал(а):

ни у кого там вакуумник ТоргМаш не остался...возьму...?

Есть. В сборе с ГТЦ ВАЗ. 1500 рэ хочу. Ибо на нем карма адского дэфмотаншпорта. gpn

#137:  Автор: X-POWER СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 19:00
Fant1k писал(а):

ни у кого там вакуумник ТоргМаш не остался...возьму...?


Кстати, сегодня интересная инфа пришла по ценам ВУТ ТоргМаш...но не в Москве, в Тольятти...цены на опт и розницу сравняли, купить можно за 1400 руб...по оптовой цене.
Москва минимум 1750.
Ссылка на тел в FAQ раздела Тюнинг и доп. оборудование.

#138:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 19:07
Кароч кому надо приезжайте забирайте:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3437756#3437756

#139:  Автор: shmdmОткуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 22:12
Но! Перед этим рабочим ходом присутствует несколько сантиметров абсолютно пустого бесполезного хода, педаль совершенно пустая и продавливается без усилия. Потом упирается и начинается рабочий ход.

я эту проблемку озвучил 3 листа назад, но никто почему-то не ответил
Я установкой шлюхаса и хотел убрать этот долбаный свободный ход, но не получилось. И ещё: зимой жесть, лучше сток. Я всё время срывался на юз. Зато сегодня надев летнюю резину, тормозил и радовался.

Kirill111 писал(а):

Кто что думает? Неужели воздух остался где-то?


вряд ли.
Я не решился на регулировку, жду твоих действий

#140:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 22:13
shmdm
Погоди, я буду на днях перепрокачивать, и если не поможет буду регулировать зазор шток ВУТ /ГТЦ. Расскажу потом. supercool

#141:  Автор: shmdmОткуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 22:20
Kirill111 писал(а):

Погоди, я буду на днях перепрокачивать, и если не поможет



не трать время, тыж не один с такой проблемой. Нада пытать анрила.
Кстати, вспомнил:

shmdm писал(а):

когда покупал вут у человека, рекомендованного анрилом, у него при небольшом нажатии на педаль машина вставала колом, как я и хотел.


у него машина 2110,перед 15, здт
может, ключевой момент-15?

#142:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 22:21
Нет, 15 абсолютно непричем. Цилиндры то у него те же, а диаметр диска никак абсолютно на ход педали не влияет. pst

Анрила пытал, у него свободного хода пустого не было. Поэтому сначала прокачаю, а там посмотрим. supercool

#143:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 22:27
Kirill111 писал(а):

Нет, 15 абсолютно непричем. Цилиндры то у него те же, а диаметр диска никак абсолютно на ход педали не влияет. pst

Анрила пытал, у него свободного хода пустого не было. Поэтому сначала прокачаю, а там посмотрим. supercool

у нас с анрилом к другим камерам подключено было, и помоему лягушкой я педаль поджимал вниз....

#144:  Автор: shmdmОткуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 22:30
Kirill111 писал(а):

Нет, 15 абсолютно непричем



ну типа плечо больше при том же усилии(оно же все-таки есть, хоть и ощущается свободным ходом)-сам говорил. Ну впрочем ждем твоих резалтов

#145:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 23:49
alex83i писал(а):

Kirill111 писал(а):

Нет, 15 абсолютно непричем. Цилиндры то у него те же, а диаметр диска никак абсолютно на ход педали не влияет. pst

Анрила пытал, у него свободного хода пустого не было. Поэтому сначала прокачаю, а там посмотрим. supercool

у нас с анрилом к другим камерам подключено было, и помоему лягушкой я педаль поджимал вниз....

Какая разница к каким камерам относительно хода педали? nea

#146:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2009 00:12
Kirill111 писал(а):

alex83i писал(а):

Kirill111 писал(а):

Нет, 15 абсолютно непричем. Цилиндры то у него те же, а диаметр диска никак абсолютно на ход педали не влияет. pst

Анрила пытал, у него свободного хода пустого не было. Поэтому сначала прокачаю, а там посмотрим. supercool

у нас с анрилом к другим камерам подключено было, и помоему лягушкой я педаль поджимал вниз....

Какая разница к каким камерам относительно хода педали? nea

логически понимаю что никакой, ты в чудеса веришь ? hehe

#147:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2009 00:14
Не особо, надеюсь скоро разберусь Wink
#148:  Автор: Un-realОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2009 00:24
ну у меня еще стоял вилвуд, а хода свободного да, не было. Чел которому продал таз тоже обратил внимание, что тормоза зачотные.
#149:  Автор: shmdmОткуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2009 17:10
alex83i писал(а):

и помоему лягушкой я педаль поджимал вниз....



абъясни аленям, как почувствовать докуда крутить? боюсь перекрутить и колодки растормаживаться не будут

#150:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2009 20:04
shmdm
Неправильно это. Если есть свободный ход - его надо убирать регулировкой штока, а никак не подкручиванием лягушки. supercool




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 6 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU