Страница 1 из 1
sheff
Уважаемые форумчане подскажите где в Питере купить часы в 2106 с цифровой индикацией времени , например такие http://avtopasker.ru:80/goods/26545.htm или такие http://vaz-2106.ru/forum/index.php?act=Attach&type=post&id=9942

Последний раз редактировалось: sheff (12 Июня 2008 18:11), всего редактировалось 1 раз
VladiZlav
Вторая ссылка битая. Часы по первой ссылке на мой взгляд редкостное дерьмо. Чем не устраивают подобного рода часы?
sheff
Вторую ссылку поправил !
Если не секрет , то почему часы по первой ссылке "редкостное дерьмо " ?
Родные часы не ходят - и ремонтиромать не буду , т.к. они мне не нравятся (громко тикают , цифры часов - "3" "9" "12" - а остальных нет ! Т.е. ОЧЕНЬ СИЛЬНО ХОЧЮ ПОСТАВИТЬ с цифровой индикацией времени !
VladiZlav
sheff писал(а):

Если не секрет , то почему часы по первой ссылке "редкостное дерьмо " ?
Родные часы не ходят - и ремонтиромать не буду , т.к. они мне не нравятся (громко тикают , цифры часов - "3" "9" "12" - а остальных нет

Так я же написал, что то что они дерьмо это не аксиома а всего лишь мое скромное мнение Very Happy
Те, которые ты видишь по моей ссылке бесшумные (то есть никаких тиков от них не исходит ВООБЩЕ), и с отличной подсветкой (светится шкала и стрелка) Smile А каждый вправе выбирать то что ему нравится - штатные часы старого образца мне тоже не нравятся Very Happy
Mr_Ice
Цитата:

Так я же написал, что то что они дерьмо это не аксиома а всего лишь мое скромное мнение
Те, которые ты видишь по моей ссылке бесшумные (то есть никаких тиков от них не исходит ВООБЩЕ), и с отличной подсветкой (светится шкала и стрелка) А каждый вправе выбирать то что ему нравится - штатные часы старого образца мне тоже не нравятся


+1
автор а ты когда нибудь видел эти цыфровые часы установлеными в авто? я у одного мужика видел такие - не смотрится совсем. Они просто страшные. И кстати помоему в них нет подсветки. Покрайней мере у него я ее не уведел.
Так что я бы на твоем месте купил бы просто нормальные часы.
И кстати на тестевой семерки обычные часы не издают никаких тикающих звуков.
sheff
"На вкус и цвет - товорарища нет" (не убедили) (с подсветкой я думаю не сложно-добавить светодиод и резистор) вопрос остается открытым !
shelesiaka
интересно, наскока етих хватит..?
да и вобше, показатель давления масла более нужнее, от уаза как рас туда встает))
sheff
shelesiaka писал(а):

показатель давления масла более нужнее


Он и так на панели приборов есть !
VladiZlav
shelesiaka писал(а):

да и вобше, показатель давления масла более нужнее, от уаза как рас туда встает))

У чела шестерка, там все схвачено 8-)
shelesiaka
непосмарел)
sheff
Был в Би-би(раньше Авто 49) и на рынке где-то на на Энергетиков и по маленьким магазинам ездил - нет Sad
AxL
Mr_Ice писал(а):


автор а ты когда нибудь видел эти цыфровые часы установлеными в авто? я у одного мужика видел такие - не смотрится совсем. Они просто страшные. И кстати помоему в них нет подсветки. Покрайней мере у него я ее не уведел.
Так что я бы на твоем месте купил бы просто нормальные часы.
И кстати на тестевой семерки обычные часы не издают никаких тикающих звуков.



первые часы действительно дерьмо редкостное, не вздумайте такие брать, я вот как то купил такие часы, поездил с ними где то с месяц и встали жк часики ибо мороза они нашего не вынесли, да и что касается подсветки - она там есть, но только светит она тускло - жёлтым светом, очень отвратно, кароче дело тем и кончалось что в результате купил я старые добрые стрелочки...
VladiZlav
AxL
И правильно сделал Smile
Balonnik
Народ, а как точно ходят у вас "родные" часы? Я устал подводить. Бегут на минуту в день! Лучше б отставали, т. к. при подстройке приходится прогонять весь круг. Разобрал, никаких ручек подстройки не обнаружил. Может кто справился с этой проблемой?
VladiZlav
Balonnik
у меня с родными вообще проблем нет. А вот с родными белорусского производства такое тоже постоянно было.
Олежек
Balonnik писал(а):

Народ, а как точно ходят у вас "родные" часы?



у меня родные часы те что VladiZlav советует, стоят с завода, по началу как то странно себя вели то шли то нет, разобрал почистил контакты, собрал, теперь идут минута в минуту ни когда не подводил, только если питание отключал Smile и внешне действительно симпатичные, из всей приборки самые красивые именно часы, так как с внутренней подсветкой :cool:
sheff
Balonnik писал(а):

Народ, а как точно ходят у вас "родные" часы? Я устал подводить. Бегут на минуту в день! Лучше б отставали, т. к. при подстройке приходится прогонять весь круг.


+1 - еще одна причина для меня
VladiZlav
sheff
Да когда ты их уже найдешь, поставишь и нконец разочаруешься? Very Happy
sheff
VladiZlav писал(а):

Да когда ты их уже найдешь, поставишь и нконец разочаруешься?


Так и не нашел . Купил Helios-148 (часы-тахометр) - поставил (демонтировал из них семисегментные индикаторы и поставил в корпус родных часов, т.к. родное стекло с "дыркой" по центру то выпилил новое из футляра от дисков компьютерных, и наклеил тонировку на это стекло) , и ппц в них время уходит на 1-2 мин вперед (програмная коррекция не помогает) за сутки! Расстроился - столько трудился , но не сдался !Решил сам сделать на микроконтроллере , поискал в инете - мой выбор пал на схему - http://startcd.narod.ru/clock5d/index.html , связался с автором и по его совету (для моей задачи-http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?t=1083&postdays=0&postorder=asc&start=240&sid=b4b4a4c251daa22c5df01050239ae480) скоректировал код прошивки.
Также добавил еще один контакт (4-ый раньше было 3) для вкючения индикации часов , при включении зажигания.
Фото


Олежек
зачет!! gpn китайщину ф топку!!!! только что то ты долго делал их!!!

а чего если сам делал не сделал индикатор зеленым, ИМХО было бы лучше под подсветку панели приборов, или у тебя красная подсветка???
sheff
Олежек писал(а):

только что то ты долго делал их!!!


У нас в городе нет ни одного магазина радиодеталей (искал кого-нибудь кто привезет из Питера).
Олежек писал(а):

а чего если сам делал не сделал индикатор зеленым

Использовал от Helios-148 , а там красные ! Подсветка панели приборов стоковая (лампочки - цвет "желто-белый" ! ).
Олежек
sheff писал(а):

Подсветка панели приборов стоковая (лампочки - цвет "желто-белый" !



понятно... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы