Страница 1 из 1
Серёга_ukr
Привет!

Собираюсь устанавливать ПТФ, единственный вопрос, через ЧТО вывести проводку на фары.
Gloom
Серёга_ukr писал(а):

через ЧТО вывести проводку на фары.


через штатный канал над ЧЯ
Серёга_ukr
//Типа там, где гидрокоректор проходит?
Gloom
Серёга_ukr
нет, там где проходит основной пучек проводов....
Kachan
самое верное будет - через ту дырку над ЧЯ, где основной жгут проводов заходят в салон (в лонжероне со стороны водителя). Лучше добраться путем снятия бачка омывайки, протяжку совать со стороны салона - вылезет за бачком, к ней примотать провода - и в салон Smile
А так - дырок много, можно и через гидрокорректор. У меня силовой провод от АКБ до магнитолы установщики просунули где-то прям над ЭБУ.
ДимаШ
я проводку на ПТФ тоже над ЭБУ протянул - единственный минус - ушло больше проводов, но это все мелочи
kozzy
А вот собственно вопрос.
У меня прям напротив отверстий под противотуманки провода с разъемами закреплены. Когда покупал, в салоне говорили, типа можно самому подключить ПТФ, типа все готово. В эл./блоке место под реле передних ПТФ пустое и кнопки включения собственно нет. Разъем под кнопку тоже отсутствует.
А теперь вопрос: что же это за разъемы?
Gloom
kozzy писал(а):

А теперь вопрос: что же это за разъемы?


это провода от ПТФ до ЧЯ.. салонной части у тебя нет
maksson
А теперь внимание вопрос... Smile Ну прям знатоки Smile
Разъем под кнопку пошукай где комбинация панели приборов, мож найдешь если действительно есть проводка. Или по проводам этим иди, во что нибудь упрешься Very Happy
А ну вон там уже и ответили)))
kozzy
Разбирал приборку - нет там разъема. Похоже Глум прав - салонная часть отсутствует.
drZer0
У меня тоже самое было. Часа 2 искал клеммы, которые к ЧЯ приходят. Нашел все-таки, они зарыты там под проводами основательно. А салонную часть дейтвительно надо самому делать, но это не проблема, делов на полчаса - час, в зависимости от кривизны рук. Вобщем вот: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=145629
Роман Торопов ©
Серёга_ukr


kozzy
Спасибо, товарищи
Это в духе нашего автопрома... Лучше уж бы вообще не делали, чем остановились на пол-пути. В комплекте для подключения ПТФ все равно идет и салонная проводка и на перефирию...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы