Страница 1 из 2
Tika
Еду себе, никого не трогаю. Смотрю, какой-то человек едет по закрытой реверсивной полосе, при этом мигая поворотником и пытаясь повернуть налево там где нельзя(думаю еще: вот балбес). А я на своей законной второй полосе. Ну ладно. Не знакомый с правилами передумал поворачивать, перестроился и свалил по-быстрому.

На следующем повороте мне направо. перестраиваюсь, включаю поворотничек. Слышу, кто-то орет: "прижмитесь вправо, прижмитесь вправо" а номер машины не называют -гаишники. Ну я ж ниче не нарушала. Еду себе потихоньку. Потом выясняется, что это было мне. Ну что делать? прижимаюсь.

Машинко гайцев тормозит рядом. Подходит дяденька, представляется, и начинает мне рассказывать что я по реверсивной ехала и мне грозит лишение. Я отвечаю, что не ехала. Просит документы. Даю. (у меня все в порядке: страховка, доверенность, ПТС, права и даже паспорт. а в машине даж аптечка и огнетушитель есть, ага). Говорит: проедемте на пост, я Вам запись покажу, что вы не так ехали и протокол составим.

Приехали на место. Сажусь к нему в машину.

Я: показывайте запись.
Гаец(Г): в мировом суде посмотришь. Сейчас протокол составим, временные права тебе выдадим, эти заберем, потом повестку получишь, прийдешь, все посмотришь и прав тебя лишат.

Я: я ничего не нарушала и никаких протоколов не подпишу. думаю, что вы меня с кем-то спутали. Мне надо позвонить.


*отхожу, звоню маме(в автошколе работает гаишников и их заморочки знает). говорит: прально, ничего не подписываай, а лучше пиши все как было. где и как ехала. Возвращаюсь, сажусь в машину*

Г: ну что, Катя, права у тебя забирать будем? *а у самого руки трясутся*
Я: а вы что, взятку хотите?
Г: с чего это вы взяли?

Я: а что тогда спрашиваете что с правами делать? положено забирать - забирайте тогда!
Г: не надо мне никаких взяток, я и так неплохо зарабатываю. На жизнь хватает. *внимательно разглядываю его пузо* Разве я стал бы у такой молодой девушки взятку вымогать? Что с тебя взять? И вообще, когда ты еще не родилась - я уже в ГАИ работал. Не первый год работаю.
Я: А я что, по-Вашему, первый раз гаишников вижу?
Г: Ну слушай, полоса закрытая, там крестик красный, туда не надо было ездить, нельзя, надо смотреть, понимаешь?
Я: Я не блондинка! Знаю правила и не первый день за рулем. И ехала я там, где положено.

Г: Ну как же, по реверсивной полосе ехала, поворотничком налево мигала, а потом вправо перестроилась и скрылась. У нас запись есть.
Я: Ну раз вы так считаете, права забирайте, пишите протокол, я там напишу что ничего не нарушала.
*отдал права и прочие документы и попрощался*
Я: до свидания


Мораль сей басни такова: записи у них не было. просто подумали- девочка маленькая, испугается- растеряется(наверно сама не помнит, где ехала), денег срубим(за такое нарушение от 3-6к и выше берут)
#МиХа#
баян.. пару раз меня гибоны за скорость разводили..
фотог нет, доказухи нет.. скорость не моя, ниче не знаю.. идите на *уй
15 минут и еду себе дальше)
по сабжу Tika молодец)))))) так с ними надо)
другая бы на твоём месте испугалась и денег бы дала.. на что они сопстно и расчитывали..
Tika
#МиХа# писал(а):

баян..


угу, не ново. Но я не слышала-не видела нигде, пока сама не столкнулась.

#МиХа# писал(а):

фотог нет, доказухи нет..


тоже у знакомых случай был(тоже после приключений моих рассказали): парень через двойную сплошную внаглую разворачивался. Так гайцы откуда-то выскочили, догоняют, хотят забирать права. А он им: "ниче не знаю, меня там не ехало, не разворачивалось". А свидетелей у ГАИ нету. Отпустили.
Хотя лучше не нарушать.
Aleksey Shkodine
ОДнако вполне вероятно что они приняли тебя за того, кто действительно нарушил.
SoftFelix
Tika писал(а):

Я: показывайте запись.
Гаец(Г): в мировом суде посмотришь. Сейчас протокол составим, временные права тебе выдадим, эти заберем, потом повестку получишь, прийдешь, все посмотришь и прав тебя лишат.


О! Один к одному! Laughing Завершал левый поворот на мигающий зелёный. Хотели красный пришить. Режиссёр с палкой тоже грозился показать кино только в суде. Laughing
Neitrino
Не вижу проблем тебя без прав оставить легко было, 2 мента и не надо никаких записей, схема+протокол=суд+4-6 месяцев лишения ибо Нет Оснований Не Доверять Должностному Лицу
Dimorik
Neitrino писал(а):

Не вижу проблем тебя без прав оставить легко было, 2 мента и не надо никаких записей, схема+протокол=суд+4-6 месяцев лишения ибо Нет Оснований Не Доверять Должностному Лицу



ну это тогда и стоящему в гараже могут пришить езду по встречке с обгоном на жд переезде на скорости 150 км/ч, без номеров и прав, с пьяным водителем
Женя 21063
Dimorik писал(а):

ну это тогда и стоящему в гараже могут пришить езду по встречке с обгоном на жд переезде на скорости 150 км/ч, без номеров и прав, с пьяным водителем


ну примерно так
Женя 21063
Tika писал(а):

тоже у знакомых случай был(тоже после приключений моих рассказали): парень через двойную сплошную внаглую разворачивался. Так гайцы откуда-то выскочили, догоняют, хотят забирать права. А он им: "ниче не знаю, меня там не ехало, не разворачивалось". А свидетелей у ГАИ нету. Отпустили.


Это как повезет и какие менты попадутся
Michail_09
Dimorik писал(а):

Neitrino писал(а):

Не вижу проблем тебя без прав оставить легко было, 2 мента и не надо никаких записей, схема+протокол=суд+4-6 месяцев лишения ибо Нет Оснований Не Доверять Должностному Лицу



ну это тогда и стоящему в гараже могут пришить езду по встречке с обгоном на жд переезде на скорости 150 км/ч, без номеров и прав, с пьяным водителем


А что, и пришьют Very Happy . Были бы "свидетели".
Как то на гаишном форуме Самары была темка как человек узнал о совершенном АПН. При этом на месте совершения в указанное время физически присутствовать не мог.
А вот интересно, в ПДД указано, что при повороте на дорогу с реверсивным движением необходимо оказаться на крайней правой полосе. Какое наказание за несоблюдение? Половина Самары это несоблюдает. Да и соблюдать не логично - повороты зачастую в 2 ряда.
backhand-boy
да скока угодно таких случаев ментовских разводов. А поповоду доказательств двоих гайцов не достаточно надо чтоб видео было или пару левых свидетелей. Меня помню тормознули что я на красный проехал а я уперся на желтом и стоял на своем говоря что не мог остановиться без экстренного торможения и отстоял а как они докажут что я на красный проехал? Да никак. Так и в этом случае без видео все равно не доказали бы
backhand-boy
Вспомнил еще со мной случай был ехал по дороге где одна сплошная и всего две полосы твоя и встречная. Я еду дорога почти пустая а перео мной тащится какой то грузовик я думаю ну ща обгоню выезжаю на встречку ровняюсь с грузовиком и вдруг вдали заметил машину с сеневатыми оттенками и подумал ну нафиг рисковать вдруг гайцы и вернулся обратно перед грузовиком. Подъезжаю и точно гаец тормозит меня говорит мол лишение ты вылез за сплошную. Я стою на своем: если бы я вылез я бы обогнал грузовик и оказался впереди а я же сзади и так и отстоял на своем несмотря на то что их было двое потому что доказательств у них не было. Единственно помню его фразу последнию до сих пор: "Ну ладно езжайте Олег Николаевич, дорога рассудит". Так что такие вот пироги. Двоих гайцов для доказательства никогда не достаточно
Tika
Neitrino писал(а):

Не вижу проблем тебя без прав оставить легко было


Ну нет... Свидетели нужны, или видео. Без этого нельзя. А они если б могли- оставили бы. План-то надо выполнять.[/code]

Последний раз редактировалось: Tika (16 Июня 2008 11:50), всего редактировалось 1 раз
Dimorik
Michail_09 писал(а):

А вот интересно, в ПДД указано, что при повороте на дорогу с реверсивным движением необходимо оказаться на крайней правой полосе.


9.8. При повороте на дорогу с реверсивным движением водитель должен вести транспортное средство таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство заняло крайнюю правую полосу. Перестроение разрешается только после того, как водитель убедится, что движение в данном направлении разрешается и по другим полосам.
backhand-boy писал(а):

Какое наказание за несоблюдение?


эт че захотят, то и повесят.....наверно от неправильного расположения ТС на проезжей части и несоблюдения требований знаков и разметки до езды по встречке))
Tika
SoftFelix писал(а):

Режиссёр с палкой тоже грозился показать кино только в суде.


Хорошо сказано :-D
Tika
Aleksey Shkodine писал(а):

ОДнако вполне вероятно что они приняли тебя за того, кто действительно нарушил.


могли конечно, но вообще сложно было перепутать. У него тоже 14-я или 13я, но фары другие.
Panov
to Tika:

А тебе слабо было им рассказать про настоящего правонарушителя? Что они ошиблись, приняли тебя за другого??? Че шибко умную то из себя строить?
ИМХО, не развод, просто ошиблись, с кем не бывает! Тоже ведь люди..
Женя 21063
Panov писал(а):

А тебе слабо было им рассказать про настоящего правонарушителя? Что они ошиблись, приняли тебя за другого??? Че шибко умную то из себя строить?
ИМХО, не развод, просто ошиблись, с кем не бывает! Тоже ведь люди..


А вы не гаишнечег случайно????

Все правильно девушка сделала....
Panov
to Женя 21063:
Цитата:

А вы не гаишнечег случайно????


я - нет. А друган мой в ГАИ! У каждого свои недостатки..
Женя 21063
Panov писал(а):

я - нет. А друган мой в ГАИ! У каждого свои недостатки..


Я считаю что девушке гаишникам рассказывать о том нарушителе смысла не было, т.к. если бы они были уверены в том что она нарушила то в ее рассказ все равно бы не поверили.
Panov
Женя 21063 писал(а):

Я считаю что девушке гаишникам рассказывать о том нарушителе смысла не было, т.к. если бы они были уверены в том что она нарушила то в ее рассказ все равно бы не поверили.


если бы они были уверены, то просто так не отпустили бы.
deicider
Panov писал(а):

если бы они были уверены, то просто так не отпустили бы.

Если бы хотели бабла срубить то отпустили бы, не любят они упертых, а если план то тут уж не отвертишься.
Tika
Panov писал(а):

А тебе слабо было им рассказать про настоящего правонарушителя? Что они ошиблись, приняли тебя за другого??? Че шибко умную то из себя строить?
ИМХО, не развод, просто ошиблись, с кем не бывает! Тоже ведь люди..


Я кстати о нем говорила. Что передом мной машина ехала не по правилам и может быть они путают. Намеренно пропустили мимо ушей.
И еще. я знаю, что камеры у них там есть(Московское шоссе/Советской Армии). И значит, будь они хоть сколько-нибудь уверены в том, что нарушила именно я, они бы запись показали. И составили бы в итоге протокол, а не сунули обратно мне документы и отпустили.
Tika
т.е. запись у них скорее всего была, но меня на ней не было. вот.
Tika
Panov писал(а):

просто ошиблись, с кем не бывает!


и спрашивая надо ли у меня права забирать наверно думали просто мне их вернуть по доброте душевной Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы